Архив - 21/11/2012

ср, 21/11/2012 - 19:23

В Цхинвале завершилась акция «Стань чемпионом»

В столице Южной Осетии завершилась акция «Стань чемпионом», организованная Комитетом по молодежной политике, спорту и туризму РЮО в столичных школах. Как сообщила ИА «Рес» ведущий специалист отдела идеологической и воспитательной работы Комитета Ирина Тедеева, акция стартовала в начале ноября.

ср, 21/11/2012 - 18:25

Людвиг Чибиров удостоен почетного звания «Заслуженный деятель науки РЮО»

Первому президенту Южной Осетии, видному историку-кавказоведу Людвигу Чибирову присвоено почетное звание «Заслуженный деятель науки Республики Южная Осетия». Соответствующий указ подписан сегодня президентом Республики Леонидом Тибиловым, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства РЮО.

ср, 21/11/2012 - 18:13

Леонид Тибилов: С именем первого президента Южной Осетии связан ряд важных этапов становления государственности РЮО

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов направил поздравительную телеграмму в адрес первого президента РЮО, известного осетинского ученого Людвига Чибирова по случаю его 80-летия.

ср, 21/11/2012 - 17:11

В Цхинвале пройдет встреча молодежи с ветеранами ВОВ

Молодежное крыло Народной партии Южной Осетии планирует встречу с ветеранами Великой Отечественной войны. Как сообщил ИА «Рес» председатель молодежного объединения Михаил Кочиев, на предстоящей встрече будут обсуждаться актуальные для югоосетинского общества вопросы.

ср, 21/11/2012 - 16:33

В Цхинвале обсудили меры по созданию благоприятного инвестиционного климата в Южной Осетии

В Цхинвале состоялся круглый стол на тему «Перспективы создания благоприятного инвестиционного климата в Республике Южная Осетия», организованный Республиканской политической партией «Единство». В обсуждении вопросов по государственной инвестиционной политике, совершенствованию законодательства в целях улучшения инвестиционного климата и привлечения иностранных капиталовложений в экономику Южной Осетии приняли участие общественно-политические деятели Республики.

ср, 21/11/2012 - 15:20

Для югоосетинских журналистов организуют семинар

В столице Южной Осетии в начале следующего года планируется провести семинар для представителей средств массовой информации (СМИ). Об этом ИА «Рес» сообщил представитель Российского союза молодёжи РЮО Роман Джиоев.

ср, 21/11/2012 - 14:54

Станислав Кочиев поздравил Алексея Мачнева с избранием пост спикера парламента Северной Осетии

Спикер парламента Южной Осетии Станислав Кочиев направил поздравительную телеграмму Алексею Мачневу по случаю его избрания председателем парламента Северной Осетии.

ср, 21/11/2012 - 13:32

Российские военные в Южной Осетии в 2013 году переедут в новые казармы

В гвардейской российской военной базе в Республике Южная Осетия в первой половине 2013 года планируется сдать в эксплуатацию новый жилой военный городок казарменного типа, в котором разместят более 400 военнослужащих. Все кровати военнослужащих будут расположены в один ярус.

ср, 21/11/2012 - 10:13

В Южной Осетии проходит конкурс «Песня, рожденная сердцем»

В Южной Осетии стартовал молодежный музыкальный конкурс «Песня, рожденная сердцем». Об этом ИА «Рес» сообщила заведующая отделом дополнительного образования Министерства образования РЮО Эльза Джиоева.
По ее словам, конкурс проходит в рамках государственной программы духовно-нравственного воспитания молодежи.
«Наши конкурсанты — учащиеся республиканских школ. Основная цель конкурса — поддержка талантливых молодых исполнителей Южной Осетии», — сказала Джиоева.
Она отметила, что победителей конкурса наградят памятными подарками и дипломами.

ср, 21/11/2012 - 09:23

Качественные дороги - один из факторов возрождения регионов

Качество дорог республиканского и местного значения на территории Южной Осетии улучшается, и поездки в райцентры и села личного и служебного характера уже не пугают. Качественные дороги - один из факторов возвращения людей в места их прежнего проживания, это снижение процента дорожно-транспортных происшествий, это путь к развитию экономики и т.д.
О строящихся и ремонтируемых дорогах в интервью нашей газете рассказывает председатель Комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Эдуард Гуззитаев:

Страницы