Архив - 16/8/2012

чт, 16/08/2012 - 22:23

Войска РХБЗ Южного военного округа вернулись с лагерных сборов

Новые образцы специальной техники, поступившей на вооружение в соединения РХБЗ Южного военного округа (ЮВО) в 2011 и 2012 годах, изучали специалисты подразделений РХБ защиты в ходе полевых сборов, которые прошли на территории учебно-тренировочных центров, расположенных в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, а также на российских военных базах за рубежом.

чт, 16/08/2012 - 21:15

Мурат Джиоев: В Южной Осетии нет и не было никаких грузинских анклавов

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов не издавал никакого указа или распоряжения относительно сноса сожжённых или разрушенных домов в сёлах Республики. Об этом ИА «Рес» заявил полпред президента РЮО по постконфликтому урегулированию Мурат Джиоев, комментируя появившуюся в газете «Известия» от 14 августа 2012 года информацию о том, что в Южной Осетии якобы «будут снесены несколько грузинских сёл, располагающихся к северу от столицы Республики».

чт, 16/08/2012 - 19:42

В сфере образования Южной Осетии необходимы изменения, — мнение

Анжела Плиева, жительница Цхинвала:

По-моему, в сферу образования Южной Осетии необходимо вносить определённые изменения, чтобы привести её в соответствие с современными требованиями. Введение в школах билингвальной системы обучения, на мой взгляд, очень правильное решение.

чт, 16/08/2012 - 18:23

Югоосетинские ветеринары предотвратили распространение африканской чумы свиней

Благодаря своевременно принятым мерам в Южной Осетии пока удаётся предотвратить распространение африканской чумы свиней. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник отдела ветеринарии Министерства сельского хозяйства Южной Осетии Владимир Лолаев.

чт, 16/08/2012 - 17:14

Клиника восстановительной медицины провела в Цхинвале благотворительную акцию

Клиника восстановительной медицины и реабилитации «Путь к здоровью» провела в Южной Осетии очередную благотворительную акцию. Об этом ИА «Рес» сообщил директор клиники Игорь Кудзиев.

чт, 16/08/2012 - 16:30

Минобороны Южной Осетии: Ситуация на границах спокойная

Вооружённые силы Южной Осетии не проводят никаких учений в районе приграничных сёл Знаурского района. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства обороны РЮО, комментируя информацию грузинских СМИ о стрельбе в районе приграничных населённых пунктов Окона и Хабалата (Южная Осетия) и Кнолеви (Грузия).

чт, 16/08/2012 - 16:06

В Южной Осетии опровергли информацию грузинских СМИ о перестрелке на границе

Силовые структуры Южной Осетии опровергают информацию грузинских СМИ о стрельбе в районе приграничных населённых пунктов Окона и Хабалата (Южная Осетия) и Кнолеви (Грузия). Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе КГБ РЮО.

чт, 16/08/2012 - 15:23

В Южной Осетии готовятся к военному параду в День Республики

Парадные расчёты Южной Осетии приступили к подготовке к военному параду 20 сентября, посвящённому празднованию Дня Республики. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства обороны РЮО.

чт, 16/08/2012 - 14:04

Посол Венесуэлы в Южной Осетии: Со временем Южную Осетию признает больше стран

Интервью ИА «Рес» чрезвычайного и полномочного посла Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Южная Осетия Уго Хосе Гарсия Эрнандеса.
- Господин посол, Вы аккредитованы в Южной Осетии уже более двух лет и приезжаете в Цхинвал не первый раз. Скажите, каковы Ваши впечатления от нашей страны?

чт, 16/08/2012 - 13:15

В центре Цхинвала исполняли национальные танцы

В столице Южной Осетии накануне прошло развлекательное мероприятие под названием «Ирон хъазт» (Осетинская игра), организованное студенческим клубом «Аполлон». На Театральной площади города собрались горожане и гости Республики и под национальную осетинскую музыку исполняли традиционные танцы «Симд», «Хонга», «Чепена».

Страницы