Архив - 2/2014

28/2/2014

пт, 28/02/2014 - 23:34

«Яблоко нартов» – символ возрождения

«Нарты – это образ чудесного легендарного мира, воссозданный с такой могучей простотой и пластической силой, что он становится нам близок и понятен, мы отдаем невольную дань поэтическому гению создавшего его народа. Нарты – это миф, насыщенный жизнью и историей».
Василий Иванович Абаев

Из истории

пт, 28/02/2014 - 17:24

Руководство ЮОГУ обеспечит бесплатный доступ к сети Интернет студентам и сотрудникам вуза

Подписано соглашение о сотрудничестве между ЗАО «Остелеком» Южная Осетия и Юго-Осетинским государственным университетом (ЮОГУ) им. А.Тибилова. Соглашение подписано Генеральным директором МегаФон-Южная Осетия Олегом Савчуком и ректором ЮОГУ Вадимом Тедеевым.

пт, 28/02/2014 - 17:07

В Южной Осетии создана инициативная группа в поддержку бывших сотрудников «Беркута»

Инициативная группа в Южной Осетии планирует открыть банковский счет для оказания материальной помощи бывшим сотрудникам расформированного украинского спецподразделения «Беркут». Об этом ИА «Рес» сообщил представитель инициативной группы Анатолий Тадтаев.

пт, 28/02/2014 - 16:17

ЮОНИИ организует международную научную экспедицию

Юго-Осетинский Научно-исследовательский институт имени З.В. Ванеева (ЮОНИИ) планирует организовать международную научную экспедицию. Как сообщил ИА «Рес» директор института Роберт Гаглойты, экспедиция предположительно пройдет в июле-августе нынешнего года.

пт, 28/02/2014 - 15:07

Парламент Южной Осетии внес поправки в закон о налоге на прибыль организаций и предприятий

Парламент Южной Осетии в ходе сегодняшнего внеочередного заседания одобрил изменения в закон «О налоге на прибыль организаций и предприятий». Закон на рассмотрение депутатов вынес зампредседателя Комитета по бюджету и налогам Вадим Цховребов.

пт, 28/02/2014 - 14:19

На встрече в Эргнети югоосетинская делегация выразила протест в связи с «опасным приближением» грузинских полицейских к госгранице Республики

На югоосетинско-грузинской границе в районе села Эргнети накануне прошла 42 встреча в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Во встрече принимали участие представители Южной Осетии, России, Грузии, а также ОБСЕ и МНЕС.

пт, 28/02/2014 - 13:02

Новый посол Абхазии вручил президенту Южной Осетии верительные грамоты

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял чрезвычайного и полномочного посла Абхазии в Республике Южная Осетия Алана Елбакиева, который вручил главе государства верительные грамоты, подписанные президентом Республики Абхазия Александром Анкваб.

пт, 28/02/2014 - 12:03

Правоохранительные органы Южной Осетии ведут следствие по факту взрывов в Цхинвале

Следственным управлением Министерства внутренних дел Южной Осетии возбуждены уголовные дела по факту двух взрывов у домов жителей Цхинвала - Георгия Кабисова и Давида Кабисова, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МВД РЮО.

пт, 28/02/2014 - 11:59

Многопрофильный колледж Цхинвала сегодня

Начальное и среднее профессиональное образование позволяет получить человеку хорошее образование, а также рабочую профессию, дающую твердый заработок. Получить начальное профессиональное и среднее профессиональное образование можно как на базе 9 классов, так и и на базе 11 классов.

пт, 28/02/2014 - 09:10

Зимняя Олимпиада в Сочи – небольшие параллели с Осетией

23 февраля в Сочи состоялось красочное закрытие ХХII зимних Олимпийских игр. Олимпиада стала, безусловно, одним из главенствующих событий текущего года. Как в спортивном, так подспудно и в политическом плане.

Страницы