Архив - 8/2014

31/8/2014

30/8/2014

сб, 30/08/2014 - 23:57

Боксер Мурат Гассиев одержал победу над немцем Леоном Хартом в рейтинговом бою

Боксер-профессионал чемпион Европы по версии IBF, чемпион мира среди молодежи по версии WBC Мурат Гассиев в четвертом раунде техническим нокаутом одержал победу над боксером из Германии Леоном Хартом (уроженец Армении Левон Хакобян) в рейтинговом бою в первом тяжелом весе.

сб, 30/08/2014 - 20:41

В Цхинвале прошел вечер национальных осетинских танцев

Накануне, 29 августа, в центре столицы Южной Осетии прошел вечер национальных танцев ("Ирон хъазт"). Как сообщил ИА «Рес» организатор вечера Къоста Джиоти, в мероприятии приняли участие любители национального хореографического искусства и музыки.
«Были исполнены танцы “Симд”, “Хонгæ”, “Чепена”, “Нæртон симд” и другие как популярные, часто исполняемые, так и малоизвестные осетинские танцы», - сказал он.
По словам Джиоти, в ближайшее время планируется провести еще одно подобное мероприятие.
Добавим, что "Ирон хъазт" прошел в сквере у памятника Коста Хетагурову.

сб, 30/08/2014 - 19:28

В Цхинвале отметили День безвести пропавших

В Цхинвале прошло памятное мероприятие, посвященное Международному Дню безвести пропавших, организованное Комитетом семей без вести пропавшихпри поддержке Международного Комитета Красного Креста (МККК).

сб, 30/08/2014 - 14:58

МВД Южной Осетии проводит мероприятия по обеспечению общественного порядка в преддверии нового учебного года

Образовательные учреждения Южной Осетии и прилегающие к ним территории в преддверии нового учебного года обследуются с помощью специальных технических средств, здания взяты под круглосуточную охрану. Об этом ИА "Рес" сообщили в пресс-службе МВД Республики.

29/8/2014

пт, 29/08/2014 - 20:49

В Цхинвале прошла педагогическая конференция

В Цхинвале прошла ежегодная педагогическая конференция тему «Достижения и задачи системы образования Республики Южная Осетия». Помимо работников образовательной сферы Республики в работе конференции приняли участие представители руководства Республики во главе с президентом Леонидом Тибиловым.

пт, 29/08/2014 - 20:31

Мэрия Цхинвала призывает горожан уделять больше внимания чистоте столичных улиц

Администрация города Цхинвал совместно с сотрудниками органов внутренних дел проводит разъяснительную работу с жителями Цхинвала по недопущению парковки автотранспортных средств в неположенных местах и запрету складирования стройматериалов на тротуарах и проезжей части улиц. Об этом ИА "Рес" сообщили в пресс-службе мэрии.

пт, 29/08/2014 - 17:31

Борцы Южной Осетии принимают участие в первенстве Северной Осетии

Сборная Южной Осетии по вольной борьбе принимает участие в первенстве Северной Осетии. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Республики, соревнования проходят среди спортсменов 1999-2000 годов рождения.
«В состав югоосетинской сборной вошли Алик Дзеранов, Александр Келиев, Аслан Гассиев, Андрей Джиоев, Андрей Габараев, Дмитрий Газзаев, Олег Бикоев, Беэр Габуев и Владислав Плиев», — сказали в пресс-службе.
Итоги первенства по словам сотрудника пресс-службы, будут подведены в субботу 30 августа.

пт, 29/08/2014 - 16:20

В КГБ Южной Осетии прошло чествование молодых офицеров

В Комитете государственной безопасности Южной Осетии прошли торжественные мероприятия в честь молодых офицеров, прибывших для дальнейшего прохождения службы в органах безопасности Республики после успешного окончания высших учебных заведений ФСБ России. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе КГБ Южной Осетии.

Страницы