Архив - 7/8/2014

чт, 07/08/2014 - 15:02

«БТК 4» – символ возрождения легкой промышленности Южной Осетии

Год назад в столице Южной Осетии произошло событие, ставшее положительным потрясением для крайне застоялой экономики Южной Осетии – в Цхинвале открылась швейная фабрика «БТК 4». Это предприятие входит в состав холдинга «БТК групп», одной из лидирующих российских компаний в области разработки, производства и последующей реализации форменной одежды для различных отраслей бизнеса.

чт, 07/08/2014 - 12:53

Марионеточная прогрузинская «Временная администрация Южной Осетии» Дмитрия Санакоева. Как это было…

После прихода 25 января 2004 года к власти в Грузии М.Саакашвили грузинское руководство форсированными темпами приступило к реализации мер по установлению контроля над «мятежными» регионами - Аджарией, Абхазией и Южной Осетией. Этот период характеризуется резкой эскалацей обстановки, когда на смену политике относительно мирного сосуществования со своими автономиями шеварнадзевской Грузии приходит этап саакашвилевских «блицкригов».

чт, 07/08/2014 - 11:33

В Цхинвале прошла презентация книги «Экстремальная медицина: опыт войны в Южной Осетии в конце XX- начале XXI вв»

В пресс-центре Госкомитета информации и печати в Цхинвале состоялась презентация книги «Экстремальная медицина: опыт войны в Южной Осетии в конце XX- начале XXI вв» известного хирурга, кандидата медицинских наук, заслуженного врача РЮО, депутата парламента I созыва Николая Дзагоева.