Архив - 4/8/2014

пн, 04/08/2014 - 17:14

Леонид Тибилов выразил соболезнования председателю КНР в связи с землетрясением в провинции Юньнань

Президент Южной Осетии Леодид Тибилов направил телеграмму соболезнования председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину в связи с землетрясением, жертвами которого стали около четырехсот человек.

пн, 04/08/2014 - 16:26

Шестая годовщина начала вооруженной агрессии Грузии против Южной Осетии

Шесть лет назад, в ночь с 7-го на 8-е августа 2008 года, Грузия предприняла вооруженную агрессию против Южной Осетии, начав массированный артиллерийский обстрел столицы республики города Цхинвал и прилегающих районов. Грузия начала военные действия в тот момент, когда в результате труднейших мирных переговоров усилиями Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта при участии международных наблюдателей было достигнуто соглашение о невозобновлении огня до окончания переговоров.

пн, 04/08/2014 - 15:15

Леонид Тибилов: В силовых ведомствах должен быть наведен порядок

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов потребовал навести порядок в силовых структурах республики. Как сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Гана Яновская, соответствующее заявление было сделано сегодня на совещании президента с руководителями силовых ведомств Республики.

пн, 04/08/2014 - 13:07

Цхинвал временно отключат от газоснабжения

В Южную Осетию завтра, 5 августа, будет временно прекращена подача природного газа, сообщил ИА «Рес» заместитель гендиректора РГУП «Энергоресурс - Южная Осетия» Нугзар Табуев. По его словам, отключение связано с установлением дополнительного регулировочного шкафа на автоматизированных газораспределительных станциях Цхинвала.

пн, 04/08/2014 - 12:33

МИД Южной Осетии начинает выдачу загранпаспортов

Министерство иностранных дел Южной Осетии с 1 августа проводит прием документов на оформление и выдачу паспорта гражданина РЮО, удостоверяющего личность гражданина РЮО за пределами Республики (загранпаспорт). Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МИД, документы принимаются, в первую очередь, у абитуриентов и студентов, обучающихся за пределами Южной Осетии по предоставляемым РФ квотам на обучение в вузах РФ.

пн, 04/08/2014 - 11:34

Республиканский турнир по русским шашкам пройдет в столице Южной Осетии

Отдел физической культуры и спорта администрации Цхинвальского района планирует в середине августа провести в столице Южной Осетии лично-командное первенство по русским шашкам. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник отдела Тенгиз Туриев.

пн, 04/08/2014 - 10:21

В Цхинвал на два дня прекратят подачу воды

Подача воды в столицу Южной Осетии будет прекращена на два дня (5-6 августа) в связи с ремонтными работами на магистральном водоводе Едис-Цхинвал. Об этом ИА «Рес» сообщил гендиректор государственного унитарного предприятия «Водоканал» Сергей Зассеев.

пн, 04/08/2014 - 09:17

В межрелигиозном молодежном форуме в Дагестане принимают участие представители Южной Осетии

Представители Южной Осетии принимают участие в I международном межрелигиозном молодежном форуме, который стартовал накануне в Дагестане. Как сообщила ИА «Рес» участница форума, уполномоченный по делам религии при президенте РЮО Соня Хубаева, приглашение участвовать в форуме поступило от епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама.