Архив - 28/8/2014

чт, 28/08/2014 - 23:00

Премьер-министр Южной Осетии проверил ход строительных работ на ряде объектов

Премьер-министр Южной Осетии Доменти Кулумбегов провел инспекционный объезд по ряду объектов, строящихся в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики на 2014 год. Глава кабинета министров посетил спортивный комплекс имени Алины Кабаевой, где завершилось строительство внешних инженерных сетей.

чт, 28/08/2014 - 17:39

Памяти Харитона Цховребова

26 августа 2014 года на 94-м году жизни скончался выдающийся сын Осетии, прославленный летчик, участник Великой Отечественной войны, заслуженный пилот СССР, уроженец Южной Осетии Цховребов Харитон Николаевич.
В этой связи Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Южная Осетия в РФ Д.Н. Медоев направил телеграмму соболезнования семье Цховребова Х.Н., в которой в частности, говорится:
«С чувством глубокой скорби воспринял известие о кончине выдающегося представителя осетинского народа, участника Великой Отечественной войны, заслуженного пилота СССР Цховребова Харитона Николаевича.

чт, 28/08/2014 - 17:35

Проект закона о средствах массовой информации РЮО

Государственный комитет информации и печати Южной Осетии предлагает принять участие в работе над законопроектом о средствах массовой информации РЮО. Свои предложения можно отправлять через сайт ИА «Рес» в разделе «Написать письмо в редакцию» (в нижней части веб-страницы).
Ниже приведен полный текст законопроекта.

чт, 28/08/2014 - 16:14

В Госкомитете информации и печати Южной Осетии обсудили новый проект закона о СМИ

Государственный комитет информации и печати Южной Осетии разработал новый проект закона о средствах массовой информации (СМИ) Республики. Он уже прошел согласование в Минюсте и ряде других заинтересованных ведомствах, однако, прежде чем вынести законопроект на одобрение правительства и парламента, руководитель Госкомитета Вячеслав Гобозов решил дать возможность руководителям югоосетинских СМИ внести свои предложения.

чт, 28/08/2014 - 15:14

Леонид Тибилов выразил соболезнования родным и близким Харитона Цховребова

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов направил телеграмму с соболезнованиями родным и близким заслуженного пилота СССР и ветерана Великой Отечественной войны Харитона Цховребова.

чт, 28/08/2014 - 15:04

В очередном рейтинговом бою осетинский боксер-профессионал Мурат Гассиев встретится с соперником из Германии

Известный осетинский профессиональный боксер, чемпион Европы по версии IBF, чемпион мира среди молодежи по версии WBC Мурат Гассиев в очередном рейтинговом бою встретится с новым соперником – ранее заявленный на поединок немецкий боксер боснийского происхождения Горан Делич заменен на боксера из Германии Леона Харта (уроженец Армении Левон Хакобян).

чт, 28/08/2014 - 14:30

Открыть диализный кабинет в Южной Осетии пока невозможно – Минздрав

Открытие диализного кабинета при Республиканской соматической больнице Южной Осетии для лечения больных с низкой функцией почек, которых в Республике на сегодняшний день 14 человек, не представляется возможным. К такому выводу пришли на встрече руководства Министерства здравоохранения РЮО с представителем российской организации ЗАО «Фрезениус СП», занимающейся обеспечением медучреждений медицинским оборудованием, в том числе аппаратами для гемодиализа, Михаилом Ханукаевым.

чт, 28/08/2014 - 12:28

В храмах Южной Осетии проходят торжественные литургии в честь Успения Пресвятой Богородицы

Праздничные литургии в честь одного из главных христианских праздников - Успения Пресвятой Богородицы - проходят сегодня в храмах Южной Осетии. Христиане Республики в течение двух недель готовились к этому празднику двухнедельным Успенским постом и молитвою. А накануне в Храме Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале состоялось Всенощное бдение.

чт, 28/08/2014 - 11:06

В российском диппредставительстве в Южной Осетии рассказали о порядке уведомления ФМС о наличии двойного гражданства

4 августа вступили в силу поправки в закон РФ о гражданстве, согласно которым российские граждане обязаны при приобретении второго гражданства немедленно уведомлять об этом письменно территориальный орган Федеральной миграционной службы (ФМС).
Как сообщил журналистам атташе консульского отдела Посольства России в Южной Осетии Сослан Цидаев, 28 июля ФМС России издало приказ, которым регулируются порядок и форма уведомлений.

чт, 28/08/2014 - 10:16

Обновленная «Эргнетская ловушка» или серьезный аспект государственной безопасности

Многие аналитики, упреждая возможный ход событий и эскалацию напряженности в мировой политике, сходятся во мнении, что после обострения внутриполитической ситуации на Украине следует ожидать активизации антироссийских сил и в Закавказье. Оттого нынешнее нагнетание напряженности в армяно-азербайджанских отношениях никого не удивило. Что касается «маяка демократии» данного региона – Грузии, то тут, как говорится, «сам дядя Сэм велел». Согласитесь, что наивно было бы предполагать, что после провала планов администрации М.Саакашвили и его западных кураторов в отношении Южной Осетии в августе 2008 года, внимание здесь ослабло. Абхазия и Южная Осетия всегда находились и находятся «на карандаше» западных технологов. При этом наибольшая активность проявляется в отношении последней страны, нас с вами, как к государству, где наиболее последовательно утверждены пророссийские традиции. А потому в Тбилиси будут неизменно, вне зависимости от того, какие политические силы у власти, предпринимать усилия, чтобы вернуть Южную Осетию в «лоно матери Грузии». Тем более, что давно уже разработана и существует отдельная разновекторная стратегия, предусматривающая набор последовательных к тому действий.

Страницы