Архив - 7/2014

31/7/2014

чт, 31/07/2014 - 17:07

Южная Осетия отметит шестую годовщину грузинской агрессии

В Южной Осетии 7-8 августа пройдут памятные мероприятия, посвященные шестой годовщине агрессии Грузии в 2008 году.
Мероприятия начнутся в 21:45 с акции в здании, где в 2008 году располагался российский миротворческий батальон Смешанных сил по поддержанию мира в Южной Осетии. Затем состоится возложение цветов и венков в «Музее сожженных душ» в селе Тбет.

чт, 31/07/2014 - 15:47

Министр культуры Южной Осетии встретилась с представителями творческой молодежи

По инициативе министра культуры Южной Осетии Мадины Остаевой состоялась встреча с молодыми представителями искусства. На встречу были приглашены молодые музыканты, певцы, актеры Госдрамтеатра, танцоры государственного ансамбля «Симд».

чт, 31/07/2014 - 14:13

Леонид Тибилов вручил Почетные грамоты югоосетинским борцам

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов вручил Почетные грамоты серебрянному и бронзовому призерам Первенства мира среди юношей по вольной борьбе Вадиму Бикоеву и Сосланбегу Лавоеву, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь президента Гана Яновская.
В начале встречи Леонид Тибилов отметил, что в Республике всегда с большим интересом следят за спортивными достижениями югоосетинских спортсменов.

чт, 31/07/2014 - 12:17

Восстановление десяти столичных улиц планируется завершить до 31 августа

На десяти столичных улицах до 31 августа будут завершены все работы по наладке подземных коммуникаций и благоустройству, сообщил ИА «Рес» первый заместитель директора генподрядной организации «Эверест» Ярослав Щигорев.
По его словам, на этих улицах уже завершена установка и наладка подземных разводящих сетей, а также укладка кабельных электрических линий.
«Сейчас рабочие заняты реконструкцией газовых сетей по городу Цхинвал. Идет плановая работа по переходу на подачу по новой системе. Как известно, старые городские системы устарели, что приводит к регулярным аварийным ситуациям», - рассказал Щигорев.

чт, 31/07/2014 - 10:18

Призрак бродит по Грузии, призрак «святого» Эргнета…

Одним из вопросов в проблематике грузино-осетинских отношений, регулярно обсуждаемых за последние годы, является тема небезызвестного Эргнетского рынка, функционировавшего более десяти лет на границе Южной Осетии и Грузии. После грузинской агрессии 2008 года первый всплеск интереса к этой теме произошел в ходе разработки пресловутой стратегии Грузии по вовлечению, для реализации которой важное значение придавалось возобновлению торговых отношений между Грузией и Южной Осетией, в том числе в формате Эргнетского рынка.

чт, 31/07/2014 - 10:11

Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев: Время собирать камни

Ученый математик с мировым именем Анатолий Тедеев, доктор физико-математических наук, профессор кафедры дифференциальных уравнений Донецкого государственного университета (ДГУ), заведующий отделом уравнений математической физики института прикладной математики и механики НАН Украины, принял приглашение ректора Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) Вадима Тедеева и с 1-го августа 2014 года переходит на постоянную работу в ЮОГУ.

чт, 31/07/2014 - 09:29

Минобразования Южной Осетии вводит школьную форму

В новом учебном году цхинвальские школьники сядут за парты в новой школьной форме. Как рассказала ИА «Рес» министр образования и науки Южной Осетии Марина Чибирова, соответствующий приказ был направлен директорам всех городских школ и районным отделам образований.

30/7/2014

ср, 30/07/2014 - 19:12

В Цхинвале прошло совещание по вопросам реализации Инвестпрограммы на 2014 год

Под председательством Президента Леонида Тибилова прошло совещание по итогам двухдневной совместной работы с Министром Российской Федерации по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым, в ходе которого были обсуждены вопросы реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2014 год.

ср, 30/07/2014 - 18:51

Леонид Тибилов и Лев Кузнецов посетили высокогорное село Синагур

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов и российский министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, прибывший накануне в Цхинвал с двухдневным рабочим визитом, посетили сегодня высокогорное село Синагур Дзауского района.

Страницы