Архив - 2/7/2014

ср, 02/07/2014 - 18:17

Югосетпотребнадзор проводит мероприятия по предотвращению реализации некачественной продукции

Сотрудники Комитета Югосетпотребнадзора проводят контрольные мероприятия по предотвращению реализации некачественной продукции в торговых сетях Южной Осетии. Контрольные и надзорные мероприятия за объектами торговли и общественного питания проводятся с целью профилактики острых кишечных инфекций.
Как сообщили в Югосетпотребнадзоре, особое внимание весенне-летний период уделяется уличной торговле.

ср, 02/07/2014 - 17:17

Посол Южной Осетии в России принял участие в мероприятиях в Сербии, посвященных 100-летию Первой мировой войны

По приглашению правительства Республики Сербской чрезвычайный и полномочный посол Южной Осетии в России Дмитрий Медоев принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 100-летию со дня начала Первой мировой войны, которые состоялись в городе Вышеграде, сообщает пресс-служба Посольства.

ср, 02/07/2014 - 16:04

В Южной Осетии открыт счет по оказанию помощи беженцам из Луганска и Донецка

В Национальном банке Южной Осетии открыт счет Министерства финансов для оказания материальной помощи жителям юго-востока Украины, пострадавшим от военных действий, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства.

ср, 02/07/2014 - 14:17

УГАИ Южной Осетии призывает водителей не парковаться на тротуарах

Из-за неблагоустроенности подъездных путей к домовладениям жителей Цхинвала владельцы автотранспортных средств вынуждены парковать машины на тротуарах. Это негативно сказывается на работе Госавтоинспекции.

ср, 02/07/2014 - 13:06

В парламенте Южной Осетии назначили председателей комитетов

В парламенте Южной Осетии прошло второе заседание первой сессии. Сегодня были назначены председатели девяти парламентских комитетов и двух постоянно действующих парламентских комиссий. Кроме того, избран состав президиума парламента.

ср, 02/07/2014 - 12:15

Пресс-секретарь президента Южной Осетии опровергла информацию об увольнении его родственника из саратовской полиции

Информация, опубликованная на ряде Интернет-ресурсов, в том числе и на сайте «Ос-радио» о том, что один из родственников президента Южной Осетии уволен из правоохранительных органов в Саратове (Россия) , не соответствует действительности. Об этом ИА «Рес» заявила пресс-секретарь президента Гана Яновская.

ср, 02/07/2014 - 11:21

Соглашение Грузии об Ассоциации с ЕС – улица с односторонним движением, в котором нет равноправия

27 июня Грузия подписала Соглашение об Ассоциации с Европейским Союзом. Комментируя данное событие, грузинские политики и эксперты делают особый акцент на благотворном влиянии соглашения на экономику страны, «исторической и культурной» принадлежности Грузии к Европе, а также на «возможностях», которые данное Соглашение открывает перед гражданами Республики Южная Осетия и Республики Абхазия.

ср, 02/07/2014 - 10:28

Спортивное направление - одно из самых трудных в журналистике, - спортивный обозреватель Батрадз Хуриев

Международный день спортивного журналиста — профессиональный праздник, который отмечается ежегодно, начиная с 1995 года, когда по инициативе Международной ассоциации спортивной прессы (АИПС) он и был утверждён. В интервью ИА «Рес» о тонкостях работы спортивного журналиста рассказал спортивный обозреватель, с более десятилетним стажем работы на телевидении, Батрадз Хуриев.

ср, 02/07/2014 - 09:12

Югоосетинские боксеры принимают участие во всероссийском турнире в Темрюке

Спортсмены из Южной Осетии принимают участие во всероссийском турнире по боксу, который проходит в Краснодарском крае России. Как сообщил ИА «Рес» главный тренер детско-юношеской школы (ДЮСШ) бокса Владимир Хассиев, соревнования проходят среди спортсменов 1996-1999 годов рождения.