Архив - 22/7/2014

вт, 22/07/2014 - 20:14

МВД Южной Осетии: За неделю на дорогах Республики выявлено более двухсот нарушений ПДД

В период с 14 по 21 июля на территории Южной Осетии зарегистрировано одно преступление, которое оперативно раскрыто. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД Республики. В ведомстве также добавили, что за совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе один человек за незаконный оборот наркотических средств.

вт, 22/07/2014 - 19:32

Коллективу Министерства культуры Южной Осетии представили нового руководителя

Председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов представил коллективу Министерства культуры нового главу Мадину Остаеву, которая была назначена на эту должность согласно указу президента. В ходе встречи глава кабинета министров выразил благодарность прежнему руководителю ведомства Махарбегу Кокоеву за проделанную работу, отметив его вклад в развитие югоосетинской культуры.

вт, 22/07/2014 - 17:46

Роль югоосетинских СМИ на современном историческом этапе обсудили за круглым столом в Цхинвале

Роль средств массовой информации в современном обществе и актуальные проблемы журналистов обсудили участники круглого стола в Цхинвале. Председатель Государственного комитета информации и печати Южной Осетии Вячеслав Гобозов поздравил журналистов с предстоящим 23 июля Днем национальных СМИ и рассказал о приуроченных к этой дате мероприятиях.

вт, 22/07/2014 - 17:25

Глава компании «Мегафон – Южная Осетия»: Мы считаем, что наши цены оптимальны

До конца нынешнего года компания «Мегафон – Южная Осетия» планирует открыть в Республике три новых офиса и установить пять дополнительных базовых станций, сообщил на пресс-конференции в Цхинвале генеральный директор компании Олег Савчук.
Он напомнил, что на днях «Мегафон – Южная Осетия» отметила 10-летие со дня образования, отметив, что за этот срок компания проделала значительный объем работы по обеспечению Республики качественной связью и Интернетом.

вт, 22/07/2014 - 15:58

Президент Южной Осетии посетил пострадавшие от сильных дождей села Цхинвальского района

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов посетил села Цхинвальского района, пострадавшие в результате проливных дождей. Сильные осадки нанесли значительный ущерб населенным пунктам нескольких ущелий района, многие села остались без автомобильного сообщения с районным центром, некоторые фактически отрезаны от внешнего мира.

вт, 22/07/2014 - 15:14

Боксер Мурат Гассиев вошел в первую десятку рейтинга WBC

Впервые в истории югоосетинский боксер профессионал, выступающий в тяжелом весе (до 90,7 кг.) Мурат Гассиев вошел в первую десятку рейтинга Всемирного боксёрского совета (WBC), поднявшись на одну позицию вверх.

вт, 22/07/2014 - 13:48

Вячеслав Гобозов: Югоосетинские журналисты достойно показали себя в самые тяжелые годы

В преддверии Дня национальных средств массовой информации глава Госкомитета информации и печати Южной Осетии Вячеслав Гобозов рассказал в интервью ИА «Рес» о планах по формированию новой информационной политики, взаимодействии с российскими СМИ, поделился мнением о ситуации со свободой слова в Республике.

вт, 22/07/2014 - 12:27

Министром культуры Южной Осетии назначена Мадина Остаева

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов назначил министром культуры Республики Мадину Остаеву, соответствующий указ глава государства подписал сегодня, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства РЮО.

вт, 22/07/2014 - 11:22

23 июля – День национальных СМИ

23 июля отмечается 108 годовщина со дня выхода в свет первой газеты на осетинском языке «Ирон газет». В далеком 1906 году печатное издание вышло в г. Владикавказе в типографии З. Шувалова. С 1996 года 23 июля в Республике Южная Осетия отмечается как день национальных СМИ.

Страницы