Архив - 16/7/2014

ср, 16/07/2014 - 21:34

Спецкомиссия Минздрава Южной Осетии проверила готовность построенных в районах ФАПов

Специальная комиссия во главе с вице-премьером Эриком Пухаевым и министром здравоохранения Григорием Кулиджановым проинспектировала фельдшерско-акушерские пункты (ФАП), установленные в Знаурском и Цхинвальском районах Республики. Участники поездки осмотрели медицинские пункты, проверили качество функционирования коммуникаций, водоснабжения и электроснабжения.

ср, 16/07/2014 - 18:06

Глава Контрольно-счетной палаты Южной Осетии отправлен в отставку

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал указ об освобождении от занимаемой должности председателя Контрольно-счетной палаты Батраза Таказова, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе президента и правительства.
Этим же указом обязанности главы ведомства временно возложены на Геннадия Габараева, зампредседателя КСП.

ср, 16/07/2014 - 16:23

Здание Дзауской районной больницы планируют сдать в эксплуатацию к концу года

Строительные работы в Центральной районной больнице (ЦРБ) Дзауского района Южной Осетии планируют завершить в декабре текущего года. Как сообщил ИА «Рес» гендиректор подрядной организации Владимир Газзаев, работы на объекте проводятся в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2014 год.

ср, 16/07/2014 - 15:26

Контингент ансамбля «Сармат» - студенты ЮОГУ

Интервью ИА «Рес» с руководителем ансамбля «Сармат» при Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) Ацамазом Тедеты.

- С чего началось Ваше увлечение танцами, с чего начинали? Как пришли в танцевальное искусство?

ср, 16/07/2014 - 14:17

Спикер парламента Южной Осетии направил мэру Москвы соболезнования в связи с аварией в метро

Председатель парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов направил мэру города Москвы телеграмму с соболезнованиями в связи с катастрофой в московском метро.
В телеграмме, в частности, говорится:

ср, 16/07/2014 - 14:10

За минувшую неделю сотрудники УГАИ выявили 139 нарушений ПДД – МВД РЮО

Правоохранительными органами Южной Осетии раскрыто три из четырех преступлений, зарегистрированных на территории Республики в период с 7 по 14 июля. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД РЮО. В ведомстве отметили, что одно из преступлений совершено в сфере экономической деятельности. Собеседник агентства также добавил, что на минувшей неделе за совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек.

ср, 16/07/2014 - 13:58

Леонид Тибилов выразил соболезнования Владимиру Путину по случаю трагедии в московском метро

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов направил президенту России Владимиру Путину телеграмму с соболезнования в связи гибелью людей в результате аварии в московском метро.

ср, 16/07/2014 - 13:09

Леонид Тибилов и Рашид Нургалиев встретились с депутатским корпусом

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов и заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев, находящийся в Республике с рабочим визитом, встретились сегодня с депутатами парламента. В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с обеспечением безопасности Республики, реализацией программы развития приграничных территорий.

ср, 16/07/2014 - 12:24

В Цхинвале откроется персональная выставка югоосетинского художника Заура Козаева

Персональная выставка югоосетинского художника, директора Цхинвальского художественного училища Заура Козаева откроется в июле в столице Республики. Выставка приурочена к 70-летнему юбилею художника.

ср, 16/07/2014 - 09:41

Дворец детского творчества Цхинвала перешагнул 60-летний рубеж

Для Дворца детского творчества Цхинвала 2013-2014 учебный год был юбилейным. Дворцу исполнилось 60 лет. Юбилей отмечался не разовым мероприятием, коллектив каждодневно знакомил обучающихся с историей, обычаями и традициями Дворца.