Архив - 1/7/2014

вт, 01/07/2014 - 20:41

Позиция международных наблюдателей в Грузии для нас непонятна - Хох Гаглойты

В приграничном населенном пункте Эргнети сегодня прошла очередная встреча в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Ее участники обсудили ситуацию на югоосетинско-грузинской границе, рассмотрели ряд инцидентов, произошедших с момента предыдущей встречи.

вт, 01/07/2014 - 20:17

Администрация Цхинвала облагораживает улицы города

В центре Цхинвала высаживают цветы и кустарники, работы проводит отдел озеленения Комбината благоустройства столичной мэрии. Как сообщила ИА «Рес» ландшафтный дизайнер Ирина Парастаева, в настоящее время высадка зеленых насаждений производится на территории центральной площади города, церковной площади и других городских районов.

вт, 01/07/2014 - 18:23

На минувшей неделе в Южной Осетии зарегистрировано одно преступление - МВД

На минувшей неделе (23 – 30 июня) на территории Южной Осетии зарегистрировано одно преступление, оно оперативно раскрыто сотрудниками правоохранительных органов Республики. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД. В ведомстве добавили, что за совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе один - за незаконное употребление наркотических средств.

вт, 01/07/2014 - 17:15

В Киеве не считают жителей ДНР и ЛНР частью Украины - госсоветник президента РЮО

Решающим доводом в пользу признания Южной Осетией Донецкой Народной Республики (ДНР) и Луганской народной Республики (ЛНР) стала война киевских властей против мирного населения. Такое мнение в интервью ИА «Рес» высказал госсоветник президента РЮО Константин Кочиев, комментируя признание Южной Осетией независимости ДНР и ЛНР.

вт, 01/07/2014 - 16:19

Граждане России, получившие югоосетинские паспорта, должны сообщить об этом в Миграционную службу РФ

С целью создания единого порядка пересечения государственной границы Российской Федерации, а также повышения эффективности контроля за миграционными процессами по въезду и выезду на территорию РФ в российский закон о двойном гражданстве были внесены изменения и дополнения.

вт, 01/07/2014 - 15:11

«Российский Красный Крест» поблагодарил Леонида Тибилова за оказание помощи беженцам из ЛНР и ДНР

Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест» выразила благодарность руководству и народу Южной Осетии за оказание помощи беженцам из Луганской и Донецкой Народных Республик. Благодарственное письмо пришло на имя президента Республики Леонида Тибилова, сообщила пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.

вт, 01/07/2014 - 12:29

Югоосетинский боксер стал победителем всероссийского турнира на призы олимпийского чемпиона Шамиля Сабирова

Югоосетинский боксер Азамат Плиев стал победителем всероссийского турнира класса «А» на призы олимпийского чемпиона Шамиля Сабирова. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Мурат Кокоев. Он отметил, что Плиев боксировал в супертяжелой весовой категории.

вт, 01/07/2014 - 11:10

В ЮОГУ приступили к приему документов от абитуриентов

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) начался прием документов от абитуриентов. Об этом ИА «Рес» сообщила ответственный секретарь приемной комиссии ЮОГУ Алла Биазырты.
По ее словам, дневная форма обучения на 2014-2015 учебный год включает в себя 12 специальностей.

вт, 01/07/2014 - 10:22

На факультете журналистики ЮОГУ очередной учебный год завершился защитой дипломных работ

На факультете журналистики Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) прошла защита дипломных работ. Как сообщила ИА «Рес» заведующая кафедрой журналистики ЮОГУ Хансиат Кодалаева, в этом году были выполнены работы по экстремальной и расследовательской журналистике, публицистике видных осетинских деятелей, персонифицированной журналистике.

вт, 01/07/2014 - 10:11

Южная Осетия собирается на Олимпиаду

Развитие спорта - задача приоритетная
Председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев о проблемах спорта знает не понаслышке. Еще в Парламенте РЮО четвертого созыва он возглавлял профильный Комитет.

Страницы