Архив - 11/7/2014

пт, 11/07/2014 - 17:38

Председатель Конституционного суда Северной Осетии Александр Цалиев прочитал лекцию в ЮОГУ

В Юго-Осетинском государственном университете имени А.А. Тибилова (ЮОГУ) прошла встреча председателя Конституционного суда РСО - Алания, заслуженного юриста РФ, профессора, доктора юридических наук Александра Цалиева с руководством, профессорско-преподавательским составом и студентами вуза, который прибыл в республику по приглашению ректора Вадима Тедеева.
Александр Цалиев прочитал лекцию на тему: "Совершенствование конституционных норм - путь к государственно-правовому развитию Осетии".
Лекция вызвала живой интерес у профессорско-преподавательского состава и студентов вуза. Заявленная тема вызвала вопросы, на которые были даны обстоятельные ответы, в частности были заданы вопросы правового развития, совершенствования конституционных норм Южной и Северной Осетии.

пт, 11/07/2014 - 17:06

В адрес Леонида Тибилова продолжают поступать благодарственные письма за признание ЛНР и ДНР

Петровская академия наук и искусств, Российско-Белорусское братство и Санкт-Петербургское отделение ВСД «Русский Лад» прислали благодарственное письмо в адрес президента Южной Осетии Леонида Тибилова за признание Луганской и Донецкой Народных Республик.

пт, 11/07/2014 - 16:27

Преподаватели югоосетинских школ повысили квалификацию

Курсы повышения квалификации в Южной Осетии прошли около 200 педагогов образовательных учреждений Республики. Как сообщила ИА «Рес» директор Института повышения квалификации работников образования Южной Осетии Лиана Газзаева, в течение июня методисты провели для педагогов занятия по различным предметам, по завершении курса обучения им выдали соответствующие сертификаты.

пт, 11/07/2014 - 15:09

Благодаря работе Госавтоинспекции общее количество ДТП снижается с каждым годом – ГИБДД

В Южной Осетии, как во всем мире, дорожная безопасность – одна из самых острых проблем. Некоторые некомпетентные интернет-издания, не зная работу Госавтоинспекции, голословно критикуют данную структуру, якобы «со стороны ГАИ для обеспечения дорожной безопасности ничего не предпринимается».

пт, 11/07/2014 - 14:28

Алан Остаев: Сложнее всего писать детские и юмористические произведения

В Южной Осетии трудно найти человека, не знающего Алана Остаева. Он создал один из самых ярких и узнаваемых образов на местном телевидении. Каждый выпуск юмористической передачи «Хи-хи ирхæфсæн ха-хабæрттæ», где Остаев занят в одной из главных ролей (Сасинка), пользовалась огромной популярностью у телезрителей, на следующий день после выхода в телеэфир очередной серии звучавшие там шутки пересказывали повсеместно. Остаев не только талантливый комик, он еще и одаренный писатель. В интервью ИА «Рес» он рассказал о том, как стал писателем, своих литературных пристрастиях и творческих планах.

пт, 11/07/2014 - 13:29

В Южной Осетии приступили к обновлению оборудования для телерадиовещания

С сегодняшнего дня сотрудники государственного унитарного предприятия (ГУП) «Республиканские телерадиосети» приступят к ремонту и замене отслужившей свой срок аппаратуры для телевещания на всей территории Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель Комитета связи и массовых коммуникаций Инал Тибилов.

пт, 11/07/2014 - 12:21

Депутаты парламента Южной Осетии распределились по комитетам

Парламент Южной Осетии шестого созыва завершил работу первой сессии, окончательно утвердив персональные составы девяти комитетов и двух постоянно действующих комиссий. Последнее заседание первой сессии прошло сегодня под председательством спикера Анатолия Бибилова.

пт, 11/07/2014 - 11:05

Военнослужащие российской военной базы в Южной Осетии готовятся ко Дню миротворца

14 июля военнослужащие 4-й военной базы, дислоцированной в Южной Осетии, примут участие в мероприятиях, приуроченных к 22-летию ввода Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) в зону конфликта Южная Осетия — Грузия. Дата вошла в историческую летопись Южной Осетии как «День миротворца». В этот день в 1992 году военнослужащие Воздушно-десантной дивизии из города Тулы вошли в окруженный грузинскими боевиками город Цхинвал, остановив кровопролитие.

пт, 11/07/2014 - 09:15

Мы не ценим наши таланты. Владимир Габаев, телеведущий.

В начале июня в культурной сфере Южной Осетии произошло важное событие, которое по причине всеобщего внимания жителей к предвыборной кампании, вошедшей в кульминационную фазу, оказалось незамеченным и неоцененным. Известный югоосетинский телеведущий, создатель авторских программ о природе Южной Осетии Владимир Габаев стал дипломантом XVIII Международного экологического телевизионного фестиваля «Спасти и сохранить», который проходил в Ханты-Мансийске.