Архив - 30/7/2014

ср, 30/07/2014 - 19:12

В Цхинвале прошло совещание по вопросам реализации Инвестпрограммы на 2014 год

Под председательством Президента Леонида Тибилова прошло совещание по итогам двухдневной совместной работы с Министром Российской Федерации по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым, в ходе которого были обсуждены вопросы реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2014 год.

ср, 30/07/2014 - 18:51

Леонид Тибилов и Лев Кузнецов посетили высокогорное село Синагур

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов и российский министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, прибывший накануне в Цхинвал с двухдневным рабочим визитом, посетили сегодня высокогорное село Синагур Дзауского района.

ср, 30/07/2014 - 17:15

Минобразования направило в этом году 69 учителей в села Южной Осетии

В этом году Министерство образования и науки Южной Осетии направило 69 педагогов в сельские школы, сообщила ИА «Рес» министр образования Марина Чибирова. По ее словам «миф, о том, что молодые учителя не проявляют интереса к работе в сельских школах, постепенно становится не актуальным».

ср, 30/07/2014 - 16:36

В посольстве Южной Осетии в Москве почтут память жертв грузинской агрессии

В Посольстве Южной Осетии в России пройдут памятные мероприятия к шестой годовщине грузинской агрессии против Южной Осетии. Как сообщили в пресс-службе посольства, 7 августа в 22.00 на территории Посольства будет приспущен Государственный флаг Республики Южная Осетия. Участники памятной акции зажгут свечи и почтут минутой молчания память погибших.

ср, 30/07/2014 - 15:16

Югоосетинские депутаты в качестве наблюдателей примут участие в выборах президента Абхазии

Президиум парламента Южной Осетии одобрил постановление об освобождении Алана Джиоева от должности судьи Верховного суда. Джиоев освобожден в связи с назначением на пост министра юстиции Республики.
Участники заседания также отклонили поправки в закон о государственной пошлине, вынесенные на обсуждение главой Комитета по бюджету и налогам Жанной Кочиевой. По словам начальника правового управления парламента Зиты Бесаевой, изменения противоречат Конституции и законодательству Республики, в связи с этим закон необходимо доработать.

ср, 30/07/2014 - 14:50

Президент Южной Осетии поздравил главу Республики Ингушения с днем рождения

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил главу Республики Ингушения Юнус-Бека Евкурова с днем рождения.
Глава государства выразил уверенность, что югоосетино-ингушские отношения, основанные на принципах взаимопонимания и уважения, будут и впредь активно развиваться во благо народов двух республик, способствуя укреплению безопасности и процветанию Кавказа.
Леонид Тибилов пожелал Юнус-Беку Евкурову «доброго здоровья, мира и новых успехов в нелегком деле служения Отчизне».

ср, 30/07/2014 - 14:18

Одно из сел Дзауского района Южной Осетии обеспечили водой

Водопроводная линия, протяжённостью два с половиной километра, проведена в село Малая Гуфта Дзауского района, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе администрации района. Водопроводная линия, по словам сотрудника ведомства, проведена из высокогорного села Морго.

ср, 30/07/2014 - 13:15

Президиум парламента Южной Осетии одобрил отчет Минфина за первый квартал 2014 года

Президиум парламента Южной Осетии одобрил отчет Министерства финансов об исполнении государственного бюджета за первый квартал 2014 года. О том, как исполнялся закон о госбюджете, депутатам рассказала глава Минфина Аза Хабалова. По ее словам, доходы за три месяца составили 617 миллионов 530 тысяч рублей, расходы – 919 миллионов 187 тысяч рублей.

ср, 30/07/2014 - 12:26

Большинство опрошенных в Южной Осетии считают необходимым запретить совместительство должностей – результаты соцопроса

Югоосетинская автономная некоммерческая организация «Академия социологического анализа» (АСА) провела социологический опрос общественного мнения по вопросам занятости населения и безработицы в Республике. Как рассказал ИА «Рес» председатель «АСА» Алан Чочиев, соцопрос проводился по инициативе администрации президента.

Страницы