Архив - 1/8/2014

пт, 01/08/2014 - 22:51

Цхинвальская швейная фабрика отметила годовщину со дня открытия

В Цхинвальской швейной фабрике БТК-4 состоялось праздничное мероприятие, посвященное первой годовщине со дня ее открытия. На празднике присутствовали президент Республики Леонид Тибилов, председатель парламента Анатолий Бибилов и другие официальные лица.

пт, 01/08/2014 - 20:51

На заседании правительства Южной Осетии обсудили план законотворческой деятельности

Правительство Южной Осетии утвердило правила дорожного движения, основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

пт, 01/08/2014 - 18:07

Правительство Южной Осетии заслушало доклад об исполнении бюджета за первое полугодие 2014 года

Доклад об исполнении государственного бюджета Южной Осетии за первое полугодие 2014 года был заслушан на заседании правительства Республики, прошедшем под председательством президента РЮО Леонида Тибилова.
По словам докладчика по данному вопросу – министра финансов Азы Хабаловой, доходы государственного бюджета за первое полугодие 2014 года составили 1 миллиард 909 миллионов 243 тысяч рублей.

пт, 01/08/2014 - 17:41

Мурат Джиоев: Любые попытки властей Грузии открытия рынка около границы Южной Осетии чреваты осложнением ситуации

Интервью ИА «Рес» полномочного представителя президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурата Джиоева

- В последнее время в Грузии вновь активно обсуждается вопрос открытия Эргнетского рынка, грузинская сторона поднимала этот вопрос и в ходе прошедшей на этой неделе встрече участников МПРИ. Власти Южной Осетии не раз заявляли о своей позиции по этому поводу. С чем, по Вашему мнению, связаны попытки Грузии вновь актуализировать этот вопрос?

пт, 01/08/2014 - 17:04

Леонид Тибилов встретился с президентом ОАО «БТК Групп»

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял сегодня президента ОАО «БТК Групп» Алибека Тавказахова, который прибыл в Республику на торжественные мероприятия, по случаю первой годовщины работы Цхинвальской швейной фабрики БТК–4.
В начале встречи Леонид Тибилов подчеркнул, что сегодня главным приоритетом руководство Республики ставит развитие экономики, для чего необходимо возродить производственный потенциал Южной Осетии.

пт, 01/08/2014 - 16:56

Ансамбль «Арвырон» выступает с выездными концертами в селах Знаурского района

В Знаурском районе Южной Осетии состоялся выездной концерт вокально-инструментального ансамбля «Арвырон». В программу концерта вошли осетинские национальные песни и танцы, а также русские музыкальные произведения. Мероприятие организовано Министерством культуры Республикм. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Минкультуры, ансамбль планирует посетить с гастрольным туром ряд сел Знаурского района.

пт, 01/08/2014 - 15:14

Школьники Южной Осетии отдохнули в Абхазии

По приглашению правительства Абхазии учащиеся средних образовательных учреждений Южной Осетии провели летний досуг на приморском курорте в Гаграх. Как сообщила ИА «Рес» начальник отдела воспитания и дополнительного образования Минобразования и науки Эльза Джиоева, в группу из 30 школьников вошли дети из малообеспеченных семей, а также учащихся, которые в течение учебного показали хорошие результаты в учебе.

пт, 01/08/2014 - 14:57

Победителем футбольного турнира в Знаурском районе стала команда села Дзагина

Победителем проходившего с 21 по 31 июля в Знаурском районе ежегодного турнир по футболу стала команда села Дзагина. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации района Михаил Гаглоев.
По его словам, в турнире принимали участие девять команд, семь из которых представляли Знаурский район, команда Пограничного управления ФСБ России и команда ветеранов футбола района.

пт, 01/08/2014 - 14:18

ГУП «Югосетнефтепродукт» определен импортером квоты ГСМ в Южную Осетию

Юго-Осетинское государственное предприятие «Югосетнефтепродукт» определено уполномоченным импортером квоты нефтепродуктов на территорию Южной Осетии. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства, прошедшем под председательством президента Республики Леонида Тибилова. С докладом по данному вопросу выступил руководитель аппарата правительства Южной Осетии Олег Гаглоев.
Он напомнил, что в марте 2012 года между правительствами России и Южной Осетии было подписано Соглашение о режиме торговли товарами, которое впоследствии было ратифицировано законодательными органами РЮО и РФ.

пт, 01/08/2014 - 12:11

Леонид Тибилов: Начало деятельности «БТК-групп» в Южной Осетии – символ экономического развития Республики

Цхинвальская швейная фабрика БТК-4 отмечает год со дня открытия. Руководство и коллектив предприятия поздравил президент Южной Осетии Леонид Тибилов.
По словам президента, для страны, прошедшей через 20 лет войны,  возобновление производства на Цхинвальской швейной фабрике стало без преувеличения знаковым событием.

Страницы