Архив - 14/8/2014

чт, 14/08/2014 - 22:04

Доменти Кулумбегов: Работа по реализации Инвестиционной программы ведется планомерно, в жестком рабочем ритме

Председатель Правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов совершил очередную инспекционную поездку по некоторым строящимся и восстанавливаемым объектам, предусмотренным Инвестиционной программой содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2014 год. В частности, Премьер-министр посетил среднюю школу в селе Хетагурово Цхинвальского района, среднюю школу №7 «Альбион» г. Цхинвал, дошкольное образовательное учреждение №18 г. Цхинвал, сооружения по биологической очистке сточных вод, спортивный комплекс, строящийся благотворительным фондом Алины Кабаевой, краеведческий музей, а также проверил ход работ по благоустройству улиц столицы республики.

чт, 14/08/2014 - 18:03

Администрация Цхинвала продолжает мероприятия по озеленению города

В столице Южной Осетии продолжаются мероприятия по озеленению города. Как рассказала ИА «Рес» ландшафтный дизайнер Ирина Парастаева, работы по высадке цветов и кустарников проводятся силами Комбината благоустройства столичной администрации.

чт, 14/08/2014 - 17:12

Во Владикавказе пройдет встреча глав парламентов Северной и Южной Осетии

В столице Северной Осетии – Владикавказе – завтра, 14 августа, состоится встреча руководителей законодательных органов власти Южной Осетии и Северной Осетии. Как сообщил ИА «Рес» спикер парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов, встреча состоится согласно договоренностям с руководством североосетинского парламента, в ней примут участие спикеры, вице-спикеры и главы парламентских комитетов.

чт, 14/08/2014 - 16:21

Президент Южной Осетии: 14 августа - самая скорбная дата в новейшей истории Абхазии

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов направил и.о. президента Абхазии Валерию Бганба телеграмму по случаю 22 годовщины со дня начала Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов.

чт, 14/08/2014 - 15:37

Леонид Тибилов встретился с заместителем председателя правления ОАО «РусГидро»

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял заместителя председателя правления ОАО «РусГидро» Владимира Токарева, прибывшего в Республику с рабочим визитом.
В ходе встречи обсуждался ряд вопросов, в частности, говорилось о развитии и запуске на территории Южной Осетии сети гидроэлектростанций. Было обозначено, что в перспективе запланировано и начало реализации проекта по Зонкарскому водохранилищу в Цхинвальском районе РЮО.

чт, 14/08/2014 - 15:29

Замкомандующего 58-й армии ЮВО доложил президенту о совместных с Минобороны РЮО командно–штабных мероприятиях

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял сегодня заместителя командующего 58-й Армии Южного военного округа Геннадия Анашкина и министра обороны РЮО Валерия Яхновца. Об этом ИА "Рес" сообщила пресс-секретарь президента Гана Яновская.

чт, 14/08/2014 - 12:27

1-го сентября дети военнослужащих ЮВО в Южной Осетии пойдут в новые детские сады

В Республике Южная Осетия для детей военнослужащих 4 гвардейской военной базы Южного военного округа (ЮВО) построены два современных детских сада на 70 мест каждый. Открытие детских садов состоится 1 сентября в военных городках города Цхинвал и поселка Дзау, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе ЮВО.

чт, 14/08/2014 - 11:29

Граница, пропуск, жалобы…

Интересная история получается. Как-то уж слишком активно в последнее время в прессе стала звучать тема границы Южной Осетии с Грузией. К уже набившей оскомину истории с пограничным забором, который поставлен не тут и ведет не туда, сегодня прибавилась еще и новая - старая песня об «Эргнетском рынке», призрак которого бродит по Грузии то у порога Цхинвала, то на подступах к Ленингорскому району.

чт, 14/08/2014 - 10:31

Роберт Гаглоев: Дзауский район - интересная местность с точки зрения археологии

Североосетинские археологи провели разведочные работы в населенных пунктах Дзауского района Южной Осетии на предмет нахождения там памятников археологии. О том, как проходила сама экспедиция, и какие археологические исследования еще планируется провести в интервью ИА «Рес» рассказал директор Югоосетинского научно-исследовательского института (ЮНИИ) Роберт Гаглоев.