Архив - 22/1/2015

чт, 22/01/2015 - 18:08

В Цхинвале ставят спектакль по пьесе Людмилы Галавановой «Райская дорога в ад»

На сцене Юго-Осетинского госдрамтеатра им. Коста Хетагурова осуществляется постановка драматического спектакля «Дзӕнӕты фӕндаг зынгдонмӕ» (Райская дорога в ад) по одноименной пьесе поэтессы и драматурга Людмилы Галавановой.

чт, 22/01/2015 - 16:49

В Москве пройдет открытый диктант, посвященный патриарху осетинской литературы Нафи Джусойты

Открытый диктант, посвященный патриарху осетинской литературы, видному писателю, ученому и публицисту Нафи Джусойты, состоится 31 января в Московской осетинской общине, в рамках мероприятия, организованного Клубом осетинского языка. Об этом сообщает пресс-служба посольства РЮО в РФ.

чт, 22/01/2015 - 14:09

Нонна Мкртчян: Трудоустроенных могло быть больше, если бы работодатели ответственно отнеслись к нормам закона

В прошлом году численность занятых в различных отраслях экономики РЮО увеличилась на 432 человека и составила 19 964 человека. Отрадно отметить, что увеличение произошло не за счет увеличения штатной численности в бюджетной сфере, а именно в реальном секторе экономики. Однако безработица в Республике по-прежнему является негативным явлением, отрицательно влияющим на социально-экономическую ситуацию.
Об основных аспектах рынка труда в Южной Осетии и деятельности Управления по труду и занятости населения в интервью нашей газете рассказала председатель Управления Нонна Мкртчян:

чт, 22/01/2015 - 13:36

В Квайаса возобновят работу детские творческие кружки

Глава администрации Дзауского района Владимир Келехсаев совершил инспекционную поездку в город Квайса. Его сопровождали руководители отделов культуры, образования и управления ЖКХ района. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе районной администрации, руководство района посетило местную школу и здание Дома культуры.

чт, 22/01/2015 - 12:13

МЧС Южной Осетии передали двух щенков породы лабрадор

Кинологи МЧС Южной Осетии получили от своих коллег из Ставропольского поисково-спасательного отряда МЧС России двух щенков породы лабарадор в рамках программы российского чрезвычайного ведомства по поддержке югоосетинского МЧС. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МЧС, четвероногие спасатели будут задействованы в работе МЧС Республики впервые.

чт, 22/01/2015 - 01:54

Южная Осетия и Россия создают совместную рабочую группу по обсуждению проекта договора

21 января 2015 года состоялось очередное заседание Политического Совета при Президенте РЮО, на котором обсуждены вопросы дальнейшей работы по разработке проекта Договора между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции.
Политическим Советом выражено согласие с предварительным вариантом проекта Договора, представленным российской стороной с учетом предложений югоосетинской стороны, который принят для дальнейшего обсуждения в рамках совместной рабочей группы.