Архив - 31/1/2015

сб, 31/01/2015 - 18:32

Президент Южной Осетии: Проект Договора о союзничестве и интеграции с Россией отвечает интересам народов двух стран

В проекте нового Договора между Южной Осетией и Россией о союзничестве и интеграции в той или иной мере нашли отражение предложения югоосетинской общественности, партий и осетинских диаспор. Поэтому документ можно назвать «народным», заявил сегодня на пресс-конференции президент РЮО Леонид Тибилов.

сб, 31/01/2015 - 16:41

В Южной Осетии состоялось заседание правительства

Правительство Южной Осетии на прошедшем накануне под председательством президента Леонида Тибилова заседании единогласным решением внесло поправки в законы РЮО «Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса», «О государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2015 год» и «О государственной пошлине».

сб, 31/01/2015 - 15:26

Проект договора между РФ и РЮО о союзничестве и интеграции, разработанный двусторонней рабочей группой

28 января совместная югоосетино-российская рабочая группа завершила работу над проектом Договора между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией о союзничестве и интеграции. Проект был направлен в ряд министерств и ведомств Республики, давших свое заключения по соответствию документа Конституции и законодательству РЮО, после чего соответствующей нотой он был направлен в МИД РФ для согласования с российскими органами власти.
Ниже приводится текст проекта совместной рабочей группы:

сб, 31/01/2015 - 10:01

Леонид Тибилов поздравил с Днем независимости президента Науру

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов направил поздравление президенту Науру Барону Дивавеси Вака по случаю Дня независимости страны.
"От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю самые искренние поздравления Вам и всему народу Республики Науру с Днем Независимости.
Избрав 31 января 1968 года путь свободы и независимости, мудрый и свободолюбивый народ Науру заложил основы демократического развития своей страны на последующие годы, сделал выбор в пользу стабильности и процветания науруанского государства", - говорится в поздравлении.