Архив - 9/2015

30/9/2015

ср, 30/09/2015 - 21:47

Алан Алборов: Альтернативы новому мусорному полигону нет

Человек засорял окружающую среду за всю историю своего существования на земле. Однако с развитием индустриализации этот процесс приобрел катастрофические масштабы. Сегодня проблема отходов стала одной из самых важных экологических проблем, с которой столкнулось человечество. После появления искусственных материалов, наши отходы будут оставаться на свалках десятки и сотни лет, отравляя землю, воду и воздух. Бьют тревогу ученые, врачи, политики, экономисты.

ср, 30/09/2015 - 21:40

Худрук и артист балета «Симд»-а удостоены звания «Заслуженный артист Абхазии»

Указом президента Абхазии художественному руководителю Государственного ансамбля песни и танца Южной Осетии «Симд» им. Б. Галаева Сергею Шавлохову присвоено звание «Заслуженный артист Республики Абхазия». Высокого звания также удостоена танцор «Симда» Ланда Плиева.

ср, 30/09/2015 - 18:56

Турнир по дзюдо имени Сурена Чигоева пройдет в Ленингорском районе Южной Осетии

В Ленингорском районе Южной Осетии 3 октября состоится республиканский турнир по дзюдо имени Сурена Чигоева, организатором которого выступает отдел молодежи и спорта районной администрации. Как сообщила ИА «Рес» начальник отдела Гуло Биченова, турнир пройдет в различных весовых категориях.

ср, 30/09/2015 - 18:32

Южная Осетия дорожит отношениями дружбы и братства с Республикой Абхазия, - Анатолий Бибилов

Председатель парламента РЮО Анатолий Бибилов от имени парламента и от себя лично поздравил спикера Народного Собрания парламента Республики Абхазия Валерия Бганба с Днем освобождения Республики Абхазия.

ср, 30/09/2015 - 17:22

Инвалиды войны в Южной Осетии возложили цветы к Мемориалу Славы в Сухуме

Инвалиды освободительной войны в Южной Осетии приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к Мемориалу Славы в Сухуме, сегодня в день празднования 22 годовщины победы народа Абхазии в Отечественной войне 1992-1993 гг.

ср, 30/09/2015 - 15:23

Российский президент показал себя не только как безусловный лидер своей страны, но и как лидер, вокруг которого могут сплотиться международные силы, - глава МИД РЮО

Южная Осетия всегда была политически ориентирована на Российскую Федерацию, поэтому от позиции России по отдельным вопросам международной повестки дня во многом зависят и внешнеполитические ориентиры Республики Южная Осетия. Такое мнение выразил министр иностранных дел Республики Казублат Цховребов, комментируя выступление Владимира Путина на 70-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН на сайте МИД РЮО.

ср, 30/09/2015 - 13:44

День независимости Абхазии вошел в историю как символ мужества и свободолюбия абхазского народа, - Доменти Кулубегов

Председатель правительства РЮО Доменти Кулумбегов поздравил премьер-министра Республики Абхазия Артура Миквабия с Днем независимости.

ср, 30/09/2015 - 13:19

Народные промыслы как часть этнического быта

Если знакомиться с некоторыми записками о быте осетин, сделанные дореволюционными исследователями Осетии, то создается странное ощущение. Кажется, что осетины только и занимались тем, что с воскресенья по четверг думали о том, на кого бы напасть, а с пятницы до воскресенья, согласно разработанным планам, совершали разбойничьи набеги на ближайших и дальних соседей.

Страницы