Архив - 29/9/2015

вт, 29/09/2015 - 22:54

«Симд» выступит в Сухуме в День независимости Абхазии

Государственный ансамбль песни и танца Южной Осетии «Симд» им. Б. Галаева представит концерт в городе Сухум на сцене Государственной филармонии им. Р. Гумба 30 сентября, в день празднования 22 годовщины победы народа Абхазии в Отечественной войне 1992-1993 гг.

вт, 29/09/2015 - 20:12

Южная Осетия: промышленное производство сыра как вариант развития экономики страны

В Осетии тем минимумом, которого хватает для застолья, являются «цыхт æмæ кæрдзын» (хлеб и сыр). Если на столе эти два продукта, то фактически можно принимать любого гостя. Правда, еще необходим хотя бы один горячительный напиток.

вт, 29/09/2015 - 18:36

Продолжаются работы по проведению магистральных канализационных линий в столице Южной Осетии

Работники ЖКХ администрации города Цхинвал проводят замену внутриподвальных инженерных сетей в многоквартирных домах в районе микрорайона Царз. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе городской Администрации.

вт, 29/09/2015 - 18:31

На минувшей неделе на дорогах республики произошло 5 ДТП, - МВД РЮО

За период с 21 по 28 сентября на территории республики зарегистрировано 4 преступления, 3 из которых раскрыто, сообили ИА «Рес» в пресс-службе МВД. За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе один – за незаконное употребление наркотических средств.

вт, 29/09/2015 - 18:02

Комитетом Юго – Осетпотребнадзора на основании обращений от предпринимателей проверено пять объектов

Специалистами Комитета Юго – Осетпотребнадзора были проработаны ряд актуальных вопросов в соответствии с планом работы с 14 по 28 сентября текущего года. Как рассказали ИА «Рес» в комитете Юго – Осетпотребнадзора отделом гигиены питания и отделом по качеству товаров и защите прав потребителей, на основании обращений от предпринимателей проверено пять объектов, из которых четыре продуктовых магазина и один объект общественного питания.

вт, 29/09/2015 - 16:37

Леонид Тибилов: Выступление Владимира Путина стало центральным событием 70-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН

Выступление Владимира Путина, несомненно, стало центральным событием 70-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН, отметил президент Южной Осетии Леонид Тибилов, комментируя выступление президента Российской Федерации.

По улице Октябрьская столицы Южной Осетии приступили к обустройству парковой зоны

В Цхинвале по улице Октябрьская приступили к обустройству парковой зоны. Как рассказали ИА «Рес» в ГУП «Дорэкспострой», работы на данный момент идут полным ходом.

вт, 29/09/2015 - 12:36

По результатам проверок КСМ РЮО выдано четыре предписаний об устранении нарушений

Комитетом стандартизации и метрологии (КСМ) РЮО с 14 по 25 сентября проводились контрольно-надзорные мероприятия за соблюдением метрологических правил и норм, обязательных требований технических регламентов и государственных стандартов к продукции, сообщили ИА "Рес" в Комитете.

вт, 29/09/2015 - 11:36

Глобальная коалиция по борьбе с «Исламским государством» и Центральная Азия

Коалиция и ее перспективные члены
10 сентября 2015 года будет ровно год с момента формирования глобальной коалиции по инициативе президента США Б. Обамы. Около 60 государств согласились войти в коалицию, целью которой является уничтожение ИГ. Список преимущественно состоит из арабских и европейских стран. Стран Центральной Азии в этом списке пока не было.

вт, 29/09/2015 - 10:28

Югоосетинские художники представили свои работы на выставке «Южный ветер»

Художники Южной Осетии принимают участие в межрегиональной выставке молодых художников Юга России «Южный ветер», который проходит в Северной Осетии. Как сообщил ИА «Рес» председатель Союза художников РЮО Тамерлан Цховребов, на выставке представлены работы более 250 художников из Адыгеи, Дагестана, Северной и Южной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Чеченской Республики и Крыма.