Архив - 26/9/2015

сб, 26/09/2015 - 23:38

Леонид Тибилов: Возрождение села – одно из приоритетных задач нынешнего руководства Южной Осетии

Ни для кого не секрет, что возрождению и развитию села нынешним руководством Южной Осетии уделяется особое внимание. В Знаурском районе Южной Осетии с приходом нового главы райадминистрации Рустама Джиоева в феврале 2015 года работа по улучшению условий жизни сельчан заметно активизировалась.

сб, 26/09/2015 - 23:11

Ход работ на строительных объектах обсудили на заседании штаба в Цхинвале

В Цхинвале прошло очередное заседание штаба по реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики на 2015 год под председательством премьер-министра Южной Осетии Доменти Кулумбегова.

сб, 26/09/2015 - 20:56

Ремонтные бригады возобновили подачу электроэнергии в Южную Осетию

Ремонтные бригады, задействованные в устранении последствий аварии на ЛЭП, обеспечивающей электричеством Южную Осетию, возобновили подачу света в Республику. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МЧС РЮО.

сб, 26/09/2015 - 15:07

Знаур Гассиев принял участие в презентации книги «Светлый мир Натальи Бажановой»

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаур Гассиев по приглашению ректора Дипакадемии МИД РФ Евгения Бажанова принял участие в презентации книги «Светлый мир Натальи Бажановой». Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе югоосетинского диппредставительства.

Проблем с финансированием объектов Инвестпрограммы текущего года нет, - Доменти Кулумбегов

Вопросы реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2015-2017 годы обсуждались на заседании межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между РЮО и РЮО, прошедшем в Москве 22 сентября. Об итогах работы заседания в интервью журналистам рассказал премьер Южной Осетии Доменти Кулумбегов.

сб, 26/09/2015 - 14:05

В Цхинвале прошла презентация седьмого номера журнала «Русское слово в Южной Осетии»

В Югоосетинском государственном университете имени А. А. Тибилова состоялась презентация очередного номера журнала «Русское слово в Южной Осетии» издаваемого Ассоциацией преподавателей русского языка и литературы (АПРЯЛ). На мероприятии присутствовал ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, президент АПРЯЛ Залина Тедеева, советник президента РЮО Жанна Зассеева, руководитель представительства Россотрудничества Михаил Степанов, главный редактор журнала Хансиат Кодалаева, а также преподаватели -русисты республиканских школ.

сб, 26/09/2015 - 13:57

Когда говорят о мире, страну не бомбят

Россия приступила к проведению широкомасштабной гуманитарной операции в Сирии. 12 сентября первые самолеты АН-124 «Руслан» приземлились в аэропорту сирийского города Латакия. Самолеты доставили 80 тонн груза гуманитарного назначения.