Архив - 28/9/2015

пн, 28/09/2015 - 18:09

В ЮВО в Южной Осетии завершены масштабные тактико-специальные учения войск связи

На полигонах ЮВО в Южной Осетии, Южном, Северо-Кавказском и Крымском федеральных округах, а также зарубежных военных базах в Армении, Абхазии и завершилось тактико-специальное учение войск связи ЮВО, в котором было задействовано более 7 тыс. военных связистов и около 1,5 тыс.ед. военной и специальной техники, сообщила ИА «Рес» пресс-служба ЮВО.

пн, 28/09/2015 - 17:23

В Цхинвале завершился Международный турнир по волейболу среди женских команд

В Цхинвале состоялся Международный турнир по волейболу среди девушек, приуроченный к 25-летию со дня провозглашения Республики Южная Осетия. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, в турнире приняли участие 60 спортсменов из юга и севера Осетии, а также команды из Ростова-на-Дону и Москвы.

пн, 28/09/2015 - 15:02

Книги на осетинском языке издаются в Южной Осетии в рамках реализации государственной программы

В Южной Осетии вышли в свет издания на национальном языке в рамках реализации государственной программы по сохранению, изучению и развитию осетинского языка на 2015-2016 годы.
Как сообщила ИА «Рес» главный специалист отдела национального образования Министерства образования и науки Южной Осетии Бэлла Гаглоева, был издан сборник «Проба пера», в который вошли произведения, написанные на осетинском языке учащимися югоосетинских школ, участниками литературного конкурса.

пн, 28/09/2015 - 14:07

Леонид Тибилов провел совещание с руководителями силовых структур Республики

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел совещание с руководителями силовых министерств и ведомств Республики, сообщила ИА "Рес" пресс-секретарь главы государства Гана Яновская. В начале совещания Леонид Тибилов обратился к присутствующим с просьбой почтить минутой молчания память депутата парламента РЮО V и VI созывов Эрика Дудаева, который трагически погиб в результате автомобильной аварии, которая произошла в ночь на 24 сентября на автотрассе Цхинвал-Дзау.

пн, 28/09/2015 - 13:07

Подача электроэнергии в Южной Осетии будет приостановлена 29 сентября в связи с ремонтными работами

Ремонтные бригады, которые занимаются устранением последствий аварии на ЛЭП, обеспечивающей электричеством Южную Осетию возобновят работы 29 сентября. Об этом ИА «Рес» в ГУП «Энергоресурс- Южная Осетия».

Здесь отметили, что в течение дня подача электроэнергии в Южной Осетии будет приостановлена.
«Будет проводиться демонтаж опоры, из-за падения которой, произошел обрыв линии электропередач и установят тросовые подвески», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что к концу дня подача электроэнергии будет восстановлена.

пн, 28/09/2015 - 12:05

В РЦНК прошел тематический вечер, посвященнный 70-летию окончания Второй мировой войны и победы над Японией

В Российском центре науки и культуры в Цхинвале прошёл тематический вечер, посвященный 70-летию окончания Второй мировой войны и победы над Японией. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе РЦНК, на мероприятии присутствовали председатель Республиканского Совета ветеранов войны и труда Южной Осетии Вячеслав Бесаев, зампредседателя Координационного Совета российских соотечественников РЮО Наталья Жуйкова, руководитель Представительства Россотрудничества Михаил Степанов, сотрудники российской дипмиссии, представители общественности, дети российских соотечественников, старшеклассники-слушатели курсов русского языка при РЦНК.