Архив - 10/4/2015

пт, 10/04/2015 - 21:20

Вечер памяти Таймураза Хаджеты в Цхинвале

В рамках празднования 70-летия со дня рождения выдающегося югоосетинского поэта, переводчика Таймураза Хаджеты в общеобразовательных школах республики проводятся вечера памяти. Жизнь и творчество великого поэта вспомнили сегодня и учащиеся средней школы №3. На мероприятии присутствовали члены семьи и друзья поэта, а также представители городского отдела образования.

Учащиеся декламировали стихотворения Таймураза Хаджеты, родные и близкие поэта поделились с подрастающим поколением воспоминаниями о выдающейся личности.

пт, 10/04/2015 - 17:44

Ален Засеев стал победителем чемпионата Украины по вольной борьбе

Осетинский спортсмен Ален Засеев завоевал золотую медаль чемпионата Украины по вольной борьбе. Как сообщили ИА «Рес» в Комитете по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, борец выступал в весовой категории до 125 килограммов.

пт, 10/04/2015 - 16:09

Налаживание сотрудничества с авторитетными российскими медиа-структурами является нашим безусловным приоритетом – Вячеслав Гобозов

Председатель Госкомитета информации и печати Южной Осетии Вячеслав Гобозов, находящийся в Москве с рабочим визитом, встретился с заместителем генерального директора – руководителем регионального департамента Всероссийской Государственной телерадиокомпании (ВГТРК) Рифатом Сабитовым.

пт, 10/04/2015 - 16:01

Артиллеристы ЮВО в ходе учений на Северном Кавказе израсходовали около 9 тыс. боеприпасов

В общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе и в Республике Южная Осетия, завершились лагерные сборы артиллерии, которые проводились в период с 9 марта по 10 апреля на военных полигонах в республиках Дагестан, Чечня, Северная Осетия-Алания и Южная Осетия, а также в Ставропольском крае. В учебных мероприятиях было задействовано более 1 тыс. военнослужащих и около 200 единиц вооружения и военной техники ЮВО. В общей сложности израсходовано около 9 тыс. различных боеприпасов. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе ЮВО.

пт, 10/04/2015 - 15:16

Леонид Тибилов выступил с инициативой и предложил парламенту РЮО воспользоваться конституционным правом объявления амнистии, приурочив ее к 9-му мая

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов направил предложение Парламенту РЮО рассмотреть вопрос объявления амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

пт, 10/04/2015 - 13:48

Делегация РЮО принимает участие в праздновании юбилея Валерия Дзидзоева в Северной Осетии

Делегация Южной Осетии принимает участие в праздновании 65-летнего юбилея крупного ученого-историка Северного Кавказа, заслуженного деятеля науки Северной и Южной Осетии Валерия Дударовича Дзидзоева. Как сообщил ИА «Рес» первый заместитель руководителя администрации президента Южной Осетии Константин Пухаев, в делегацию Республики, принимающей участие в праздновании юбилея ученого-историка, вошли представители администрации президента Южной Осетии, парламента Республики, Юго-Осетинского государственного университета имени А.А. Тибилова.

пт, 10/04/2015 - 13:45

Госкомитет информации и печати РЮО и МИА "Россия сегодня" подписали Соглашение о сотрудничестве

Государственный комитет информации и печати Республики Южная Осетия (ГКИП РЮО) и Международное информационное агентство «Россия сегодня» (МИА «Россия сегодня») договорились о сотрудничестве, направленном на широкое и более эффективное освещение важнейших событий в политической, социально-экономической, культурной, научной, образовательной, спортивной и иных сферах России и Южной Осетии.

пт, 10/04/2015 - 12:17

В Цхинвале пройдет интеллектуальный конкурс, посвященный творчеству Нафи Джусойты

В столице Южной Осетии состоится финальная игра конкурса «Зонды къуыбар», посвященная творчеству патриарха осетинской литературы, видного писателя, ученого и публициста Нафи Джусойты. Об этом ИА «Рес» сообщила директор Дворца детского творчества Аряна Джиоева.
По ее словам, мероприятие состоится в конце апреля среди учащихся школ.

Страницы