Архив - 8/4/2015

ср, 08/04/2015 - 20:50

Помощник президента РФ Владислав Сурков поздравил президента РЮО Леонида Тибилова с Днем Конституции

Помощник президента Российской Федерации по социально-экономическому сотрудничеству с Южной Осетией и Абхазией Владислав Сурков поздравил президента Леонида Тибилова с Днем Конституции Республики Южная Осетия.

ср, 08/04/2015 - 17:29

Конституция является уникальным стабилизирующим фактором в государстве - минюст

Важность принятия 8 апреля 2001 в году Конституции для Южной Осетии отметил и министр юстиции Южной Осетии Алан Джиоев.
По его словам, значение Конституции для республики очень велико, так как это важнейший политико-правовой документ, который устанавливает основы политической, экономической и правовой систем нашего государства, полномочия высших органов государственной власти, права и обязанности граждан.

ср, 08/04/2015 - 17:21

Цхинвальская швейная фабрика «БТК-4» запустила новый производственный цех

В Цхинвальской швейной фабрике «БТК-4» состоялось торжественное открытие нового цеха, приуроченное к празднованию Дня Конституции Республики ЮжнаяОсетия. В открытии приняли участие глава государства Леонид Тибилов, секретарь Совета Безопасности Республики Анатолий Плиев, ветераны Великой Отечественной Войны, а также коллектив фабрики.

ср, 08/04/2015 - 16:57

Леонид Тибилов встретился с ветеранами Великой Отечественной войны

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с ветеранами Великой Отечественной войны в штабе по подготовке торжеств, посвященных 70- летию Дня Победы. На встрече присутствовали министр обороны Валерий Яхновец, секретарь Совета безопасности Анатолий Плиев, главы администраций города и районов, военные комиссары Республики и другие представители силовых структур.

ср, 08/04/2015 - 16:12

Президент Леонид Тибилов принял председателя осетинского культурного центра города Сочи

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с председателем осетинского культурного центра в городе Сочи (Россия), нашим соотечественником Анатолием Маргиевым.
В начале встречи глава государства тепло поприветствовал Анатолия Маргиева, подчеркнув, что всегда рад встречи с соотечественниками.

ср, 08/04/2015 - 15:43

Конституция играет определяющую роль в жизнедеятельности государства – председатель Парламента

Конституция в первую очередь - это Основной закон, где определяется непосредственно деятельность самого государства, который, в принципе, должен быть на столе любого руководителя любого уровня, считает спикер Парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов.

ср, 08/04/2015 - 15:21

Принятие Конституции всенародным голосованием было важным юридическим актом в истории становления нашего государства – Мурат Джиоев

В Южной Осетии сегодня отмечают одну из важнейших дат в истории Республики - День Конституции. 8 апреля 2001 года на всенародном голосовании была принята новая Конституция. Полномочный представитель Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев тогда был председателем Центризбиркома и был свидетелем того, с каким воодушевлением народ голосовал.

ср, 08/04/2015 - 14:44

Транспортные средства, не зарегистрированные в автоинспекции Южной Осетии, будут регистрировать в течении месяца - МВД

В Цхинвале прошла пресс-конференция министра внутренних дел Ахсара Лавоева, посвященная вопросам временной регистрации транспортных средств, не прошедших регистрацию в государственной автоинспекции дорожного движения. По его словам, с сегодняшнего дня Управление автоинспекции Министерства внутренних дел Республики приступает к регистрации транспортных средств, эксплуатируемых определенной категорией граждан без регистрационных документов.

Страницы