Архив - 10/8/2015

пн, 10/08/2015 - 20:22

В Южной Осетии стабилизируется ситуация с дефицитом ГСМ

В Южной Осетии устранен дефицит горюче-смазочных материалов (ГСМ). Как сообщил директор ГУП «Югосетнефтепродукт» Владимир Тигиев, на государственной заправке стоимость бензина не изменялась и составляет 33 рубля.

«Частично дефицит ГСМ в Республике устранен, очередная партия будет доставлена в Республику сегодня ночью. С завтрашнего дня все государственные учреждения будут обеспечиваться ГСМ в обычном режиме. Задержки с доставкой были связанны с повышением цен на бензин в России, но руководству Республики удалось договориться о снижении стоимости», – сказал Тигиев.

пн, 10/08/2015 - 18:21

Доменти Кулумбегов: Решить проблему с ГСМ как можно оперативнее

Председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов провел очередное совещание с участием руководителей министерств и ведомств. Он отметил, что в связи с интеграционными процессами с Российской Федерацией объемы работ по всем направлениям деятельности Правительства растут, соответственно, необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы должным образом вписаться в новые форматы развития.

пн, 10/08/2015 - 17:22

Алла Кокион выступит с концертной программой «Ноггæнæн суадон» в Цхинвале

В столице Южной Осетии 13 августа пройдет концерт югоосетинской певицы, гитаристки Аллы Кокион «Ноггæнæн суадон». Как сообщила ИА «Рес» исполнительница, в концерте также примут участие пианистки Лана Алборова и Ирина Тедеева.

пн, 10/08/2015 - 16:11

В Южной Осетии инженерно-саперные подразделения ЮВО вышли на полигоны

Около 2 тыс. военнослужащих и свыше 200 единиц специальной техники инженерных подразделений Южного военного округа (ЮВО) выведены на полигоны, расположенные в границах Южного, Крымского и Северо-Кавказского федеральных округов, а также республиках Абхазия, Армения и Южная Осетия, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе ЮВО.

пн, 10/08/2015 - 15:02

Представители молодежи Южной Осетии отдохнули в селе Метех Знаурского района

Представители молодежи Южной Осетии отдохнули в ежегодном палаточном лагере в селе Метех Знаурского района. Как сообщила ИА «Рес» начальник отдела по воспитательной и идеологической работе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Алена Кабулова, всего в текущем году лагерь принял два потока.

пн, 10/08/2015 - 14:45

Посольство РЮО направило книги «Южная Осетия. Пять дней одного августа» в посольства ряда иностранных государств

В связи с седьмой годовщиной начала трагических событий августа 2008 посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации направило книги «Южная Осетия. Пять дней одного августа» в Посольства Австрии, Федеративной Республики Германия, Швейцарии и в Секцию интересов Грузии в Посольстве Швейцарии, - сообщает сайт посольства РЮО в РФ.

пн, 10/08/2015 - 14:27

Концерт квартета «Clever-квартет» пройдет в Цхинвале

Концерт выпускников Санкт-Петербургской консерватории, лауреатов международных конкурсов «Clever-квартет» пройдет сегодня в зале музыкального училища Цхинвала. Об этом ИА «Рес» рассказал музыкант коллектива, исполняющий партию первой скрипки Григорий Тадтаев.

Страницы