Архив - 17/8/2015

пн, 17/08/2015 - 19:21

Глава МИД РЮО встретился с абхазским коллегой Вячеславом Чирикба

В Министерстве иностранных дел Республики Южная Осетия сегодня состоялась встреча Министра иностранных дел Республики Южная Осетия Казбулата Цховребова и Министра иностранных дел Республики Абхазия Вячеслава Чирикба, находящегося в Цхинвале с рабочим визитом, сообщает сайт МИД РЮО.

пн, 17/08/2015 - 19:05

Южная Осетия и Абхазия подписали Соглашение о взаимных безвизовых поездках граждан двух государств

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял у себя делегацию Абхазии во главе с министром иностранных дел Абхазии Вячеславом Чирикба. Глава государства приветствовал гостей, отметив историческую близость народов Южной Осетии и Абхазии.

пн, 17/08/2015 - 17:46

Церемония вручения медалей «За любовь и верность» прошла в Российском Центре науки и культуры Цхинвала

В Российском Центре науки и культуры города Цхинвал 17 августа состоялась торжественная церемония вручения медалей «За любовь и верность». Награда была учреждена в России в связи с празднованием Дня семьи, любви и верности, который отмечается ежегодно 8 июля. В этом году медалями были удостоены две семейные пары из Южной Осетии – Александр Джигкаев и Джульетта Джеранова, Алан Дзеранов и его супруга Алла Дзеранова.

пн, 17/08/2015 - 16:00

В Южной Осетии подразделения ракетных войск и артиллерии ЮВО вышли на полигоны

Около 9 тыс. артиллеристов и более 3 тыс. единиц ракетно-артиллерийского вооружения, военной и специальной техники выведены на полигоны Южного военного округа (ЮВО) расположенных в границах Южного, Крымского и Северо-Кавказского федеральных округов, а также республиках Абхазия, Армения и Южная Осетия, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе ЮВО.

пн, 17/08/2015 - 15:48

Вопросы обеспечения безопасности во время празднования 7-ой годовщины признания РФ независимости Южной Осетии обсуждались на совещании у президента Республики

Вопросы обеспечения безопасности во время празднования 26 августа 7-ой годовщины признания Российской Федерацией независимости Южной Осетии сегодня обсуждались на совещании президента республики с руководителями силовых ведомств, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.

пн, 17/08/2015 - 13:40

Обзор недели

Минувшая неделя прошла под знаком памяти о событиях августа 2008 года. Траурные мероприятия в Южной Осетии, посвященные седьмой годовщине августовской войны 2008 года прошли под общим названием «Свечи плачут за людей» и начались с возложения венков и цветов к Поклонному кресту у здания, где ранее располагался российский миротворческий контингент. Почтить память героев, отдавших жизни за свободу Южной Осетии, пришли руководители Республики, военнослужащие министерства обороны РЮО, представители научной и творческой интеллигенции, жители и гости Республики. Траурные мероприятия продолжились в «Музее сожженных душ» у объездной Зарской дороги, по которой из горящего Цхинвала выезжали беженцы. Здесь в августе 2008 года на развилке дорог их поджидали грузинские подразделения, которые расстреливали в упор машины с людьми.

пн, 17/08/2015 - 10:54

Изменения в закон - в действии

На днях был опубликован Закон Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О политических партиях». В частности, согласно пункту 6 статьи 23 настоящего Закона, в политической партии должно состоять не менее 500 членов, при этом в районных региональных отделениях - не менее 50 членов политической партии, а в городских не менее 300 членов политической партии. Изменения коснулись и суммы регистрационного сбора.
Для более подробного разъяснения данных изменений мы обратились к исполняющему обязанности министра юстиции Марине Бестаевой.