Архив - 19/8/2015

ср, 19/08/2015 - 22:09

Доменти Кулумбегов: Перепись населения – важнейшее мероприятие для республики, и оно должно пройти на качественном уровне…

Под руководством Председателя Правительства РЮО Доментия Кулумбегова состоялось второе заседание комиссии по подготовке к проведению Всеобщей переписи населения РЮО, которое пройдет в октябре этого года.

ср, 19/08/2015 - 17:22

Пестрота неправительственного сектора Республики

Мы часто в последнее время сетуем, что много развелось в нашей стране политических партий. Действительно, в настоящее время на политическом поле РЮО существует 15 политических объединения, из которых только 4 получили доверие избирателей представлять их интересы в республиканском Парламенте. Но такая партийная вольница не устраивает общество и недавно Парламент страны предложил поправки в закон «О политических партиях», которые существенно ограничивают желание участвовать в политическом строительстве.

ср, 19/08/2015 - 16:46

В Южной Осетии военные связисты ЮВО осваивают современную технику в полевых условиях

Военные связисты общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе и Южной Осетии, приступили к освоению средств связи нового поколения в полевых условиях, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе ЮВО.

ср, 19/08/2015 - 15:10

Анатолий Бибилов поздравил председателя Национального Собрания Нагорного Карабаха с юбилеем

Председатель парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил председателя Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики Ашота Гуляна с 50-летием.

ср, 19/08/2015 - 14:01

Музыкальный фестиваль Вероники Джиоевой «Звезде Алании» откроется 20 августа

I Междуанродный музыкальный фестиваль известной оперной певицы Вероники Джиоевой стартует в Южной Осетии 20 августа, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства культуры РЮО.

ср, 19/08/2015 - 13:52

Леонид Тибилов встретился с послом Южной Осетии в Абхазии Олегом Боциевым

Леонид Тибилов встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Южная Осетия в Республике Абхазия Олегом Боциевым. В ходе встречи обсуждались вопросы о роли дипмиссий в развитии и укреплении дружеских отношений со странами пребывания.

ср, 19/08/2015 - 12:27

Народы Южной Осетии и Абхазии сохранили уважение и любовь друг к другу в самые сложные периоды, - заместитель главы МИД Абхазии

18 августа состоялось открытие посольства Абхазии в Южной Осетии. О значении данного события ИА «Рес» рассказали участники церемонии открытия офиса.

ср, 19/08/2015 - 10:30

Турецкий гамбит, или ятаган для харакири

Зона нестабильности, охватившая почти весь Ближний Восток, все больше приближается к Кавказскому региону. События последних недель привели к резкому осложнению ситуации в Турции, непосредственно граничащей с рядом закавказских республик и оказывающей серьезное влияние на расклад сил в регионе.

Страницы