Архив - 10/2019

31/10/2019

чт, 31/10/2019 - 22:13

Представители Южной Осетии участвуют в международном форуме общественной дипломатии

В Волгограде проходит международный форум общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке», в котором принимают участие представители разных стран мира, в их числе Южная Осетия.

чт, 31/10/2019 - 20:00

Строительство национального пантеона в Южной Осетии подходит к концу

Подходит к завершению обустройство национального пантеона в Цхинвале. Как рассказал агентству «Рес» заместитель главы администрации города Дмитрий Пухаев, в настоящее время проходит последний этап работ.

Пантеон расположен на западной окраине Цхинвала, в районе "Дубовой рощи".

«Вокруг пантеона установили решетчатое ограждение, длиной 600 метров, с фонарями, проведена проводка для света. Уложена ступенчатая пешеходная дорога из брусчатки шириной три метра, длиной 60 метров. Теперь ведется благоустройство территории», - рассказал Пухаев.

чт, 31/10/2019 - 19:00

Гимнастки Южной Осетии выступят на турнире в Санкт-Петербурге

Югоосетинские гимнастки примут участие в турнире «Северная Венеция», который пройдет в Санкт-Петербурге, - сообщила агентству «Рес» президент Федерации эстетической и художественной гимнастики Зема Цховребова.

«Мы сейчас активно готовимся к этим соревнованиям, чтобы достойно там выступить. Это большой турнир, с широкой географией участников. Приедут сильные участницы из Прибалтики, центральных районов России, юга России - где эстетическая гимнастика очень развита», - сказала Цховребова.

Первый слой асфальта уложен: завершается благоустройство улицы Братьев Остаевых в Цхинвале

В рамках Инвестпрограммы содействия соцэкономразвитию Южной Осетии в Цхинвале до конца года сдадут восемь улиц

Работы по благоустройству улицы Братьев Остаевых в Цхинвале на завершающей стадии. Как рассказал информагентству «Рес» прораб участка Альберт Зассеев, все подготовительные работы к асфальтированию улицы завершены и рабочие уже занимаются укладкой первого слоя асфальта.

«Ранее были проведены работы по подключению абонентов к сетям газоснабжения, водопровода и канализации», - сказал он.

чт, 31/10/2019 - 17:16

Чемпионка мира и Европы проводит мастер-классы гимнасткам Цхинвала

Известная российская гимнастка, трёхкратная чемпионка Мира по эстетической гимнастике Валерия Урюпина проводит мастер-классы юным гимнасткам Южной Осетии. Занятия проходят третий день, девочки учатся всем навыкам эстетической гимнастики.

Как рассказала журналистам Урюпина, занятия позволят юным гимнасткам стать более изящными в движениях, это необходимо в эстетической гимнастике.

чт, 31/10/2019 - 17:07

Югоосетинский музыкальный коллектив «Гипс» стал обладателем Гран-при международного фестиваля

Коллектив пригласили в марте следующего года на круиз по Черноморскому побережью

Детский музыкальный коллектив «Гипс» государственного Лицея искусств Южной Осетии под руководством Народного артиста республики Георгия Гучмазова стал обладателем Гран-при Международного фестиваль-конкурса «Золотая чайка», который проходил в Северной Осетии. Об этом информагентству «Рес» рассказал сам Георгий Гучмазов.

По словам руководителя ансамбля, на фестивале коллектив исполнил три песни, покорив сердца зрителей и жюри конкурса.

чт, 31/10/2019 - 16:00

Южная Осетия и Россия обсудили планы на 2020 год в рамках демаркационной комиссии

В Москве состоялось третье заседание Совместной югоосетино-российской демаркационной комиссии, стороны обсудили план работы на 2020 год, сообщает в четверг пресс-служба МИД республики.

чт, 31/10/2019 - 15:13

Дорога к святилищу и замена водопроводных сетей: в Квайсе проводят ремонтные работы

Работники ГУП ЖКХ города Квайса проводят работы по замене водопроводных сетей в подвалах многоквартирных домов, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Дзауского района Южной Осетии.

«Водопроводные сети в четырех многоквартирных домах в Квайса полностью износились за 35 лет, коммунальным службам на сегодняшний день удалось заменить их в трех корпусах, на подходе четвертый, - сказали в пресс-службе. - Кроме того, была заменена кровля одного из домов».

В администрации отметили, что коммунальные службы также отремонтировали дорогу к святилищу, протяженностью в 25 километров.

Армрестлер из Южной Осетии Арсен Хабалов
чт, 31/10/2019 - 14:21

Арсен Хабалов из Южной Осетии стал чемпионом мира по армрестлингу

Победителем на чемпионате и первенстве мира стал также Родион Джиоев

Армрестлер из Южной Осетии Арсен Хабалов стал чемпионом мира среди юношей в Румынии. Об этом агентству «Рес» сообщил тренер спортсмена Валерий Джиоев. Соревнования стартовали 26 октября и будут проходить по 4 ноября в румынском городе Констанца.

Хабалов выступал в весовой категории 70 кг. В его весе выступали 20 сильнейших армрестлеров мира.

чт, 31/10/2019 - 12:23

События октября: Мария Котаева о важных итогах последней недели осени

Глава Госкомитета информации и печати Южной Осетии Мария Котаева на очередном брифинге рассказала о главных мероприятиях этой недели, а также сделала обзор событий уходящего месяца, который запомнился многочисленными спортивными победами на серьезных соревнованиях и важными встречами югоосетинских политиков, не менее насыщенной была внешнеполитическая жизнь.

Юбилей посольства

Страницы