Архив - 3/2019

31/3/2019

вс, 31/03/2019 - 21:36

Итоги недели в ленте новостей ИА "Рес": воскресенье, 31 марта

Самые интересные события прошедшей недели, о которых сообщало агентство "Рес": подводим итоги

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в минувший понедельник назначил дату выборов депутатов парламента республики VII созыва. "Назначить выборы депутатов парламента Республики Южная Осетия нового созыва на 9 июня 2019 года в соответствии с частью 2 статьи 5 Конституционного закона республики "О выборах депутатов парламента", - говорится в указе президента. Указ вступает в силу со дня его опубликования в республиканских СМИ.

вс, 31/03/2019 - 18:40

"Единая Осетия" утвердила список кандидатов в депутаты по единому избирательному округу

Политическая партий "Единая Осетия" тайным голосованием утвердила список кандидатов в депутаты Парламента Республики Южная Осетия седьмого созыва по единому избирательному округу.

вс, 31/03/2019 - 18:24

«Единая Осетия» - абсолютно открытая партия, - Анатолий Бибилов

Партия должна быть не ситуативным, не сиюминутным объединением амбициозно настроенных граждан, спешно организующихся в предвыборный период ради завоевания депутатских мандатов, партия – это долгосрочная программа действий и повседневная неустанная работа ради блага народа. Об этом заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, выступая на VII съезде «Единой Осетии».

вс, 31/03/2019 - 18:17

Алан Тадтаев: мы не делим людей на "своих" и "чужих"

Партия «Единая Осетия» не отступает от своих стратегических целей, партией и президентом страны проделана огромная работа в этом направлении, достигнуты значительные результаты, и работа будет продолжена. Об этом заявил председатель партии "Единая Осетия" Алан Тадтаев, выступая на VII съезде.

Он заявил, что «Единой Осетией» проделана большая работа, но еще есть, что сказать избирателям.

Тадтаев сообщил, что за период с 2017 по 2018 год жителям республики была оказана финансовая помощь на сумму более 13 млн руб.

вс, 31/03/2019 - 17:38

Политические партии должны следовать принципам уважительного диалога, - Бибилов

Республиканская политическая партия "Единая Осетия" за шесть лет существования прошла большой путь. За это время партией были одержаны две уверенные политические победы - на парламентских и президентских выборах, заявил на VII съезде Республиканской политической партии "Единая Осетия" глава государства Анатолий Бибилов.

По его словам, эти победы - результат формирования четкой и ясной политической платформы, честного отношения к избирателю.

вс, 31/03/2019 - 17:26

"Единая Осетия" назвала своих кандидатов в депутаты парламента седьмого созыва

VII съезд Республиканской политической партии «Единая Осетия» в Цхинвале собрал 300 делегатов со всей Республики. В повестке дня было 11 вопросов. В ходе открытого голосования был утверждён новый состав членов счетной комиссии и контрольно-ревизионной комиссии.

вс, 31/03/2019 - 14:56

Ансамбль «Уацамонгæ» выпустил второй альбом

Ансамбль народной осетинской песни «Уацамонгæ» выпустил второй альбом, на котором записано более 15 праздничных и лирических песен, сообщает газета "Слово".

Первый альбом ансамбля уже вышел в прошлом году и включал в основном патриотическую музыку, в том числе молитвенные песни и песни, посвящённые народным героям, новый альбом отличается лиричностью песен.

вс, 31/03/2019 - 11:38

Государственный флаг страны: некоторые мысли вслух

4 марта Президент А.Бибилов подписал Конституционный закон РЮО «О Государственном флаге Республики Южная Осетия». После опубликования законодательного акта в газете «Южная Осетия» закон вступил в силу. Ранее законопроект о флаге РЮО был одобрен на втором заседании десятой сессии Парламента Республики Южная Осетия.

вс, 31/03/2019 - 10:03

Предприниматели просят оградить их от частых проверок

Югоосетинские предприниматели жалуются на необоснованные, по их мнению, частые плановые проверки со стороны надзорных органов. Подобные действия негативно сказываются на эффективности их хозяйственной деятельности и доходах.

Ранее группа бизнесменов уже обратилась с просьбой к премьер-министру Эрику Пухаеву и спикеру парламента Петру Гассиеву с просьбой внести изменения в действующее законодательство и привести частоту и сроки проведения плановых проверок в соответствие с аналогичными нормами, которые предусмотерны в РФ.

Страницы