Архив - 23/3/2019

сб, 23/03/2019 - 18:19

В Цхинвале прошел командный чемпионат республики по шахматам

В столице Южной Осетии состоялся командный чемпионат республики по шахматам среди учащихся. В мероприятии приняли участие школьники практически со всей республики - из Знаурского, Цхинвальского, Дзауского районов, а также города Квайсы и столицы РЮО Цхинвала.

Как отметил президент Федерации шахмат республики Георгий Шавлохов, это уже второй по счету турнир, который проводится среди школьников.

сб, 23/03/2019 - 18:06

В Национальном музее Южной Осетии состоялся поэтический вечер «Серебряный век»

В Национальном музее состоялся вечер русской поэзии, посвящённый Серебряному веку, и приуроченный к Всемирному дню поэзии. В мероприятии приняли участие глава Россотрудничества в республике Сергей Скворцов, советник посольства России в Южной Осетии Сергей Манько, педагоги и ученики школы №3, родители учащихся и сотрудники музея.

сб, 23/03/2019 - 17:17

Турнир по вольной борьбе проходит в Цхинвале

В Цхинвале, в детско-юношеской спортивной школе, проходит Первенство республики по вольной борьбе. Всего спортивное мероприятие собрало 165 участников. Как отметил в комментарии информагентству «Рес» начальник отдела по развитию видов спорта Комитета по молодежной политике, спорту и туризму республики Чермен Тибилов, это традиционный турнир.

сб, 23/03/2019 - 15:07

"Единая Осетия" соберется на VII съезд в конце марта

Заседание Центрального комитета республиканской политической партии «Единая Осетия» прошло в Цхинвале в субботу. Как сообщает пресс-служба партии, основным вопросом повестки дня стало назначение, а также утверждение места и даты проведения VII съезда.

сб, 23/03/2019 - 13:11

Праздник вдохновения. В Южной Осетии отметят День работника культуры

В столице Южной Осетии состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. Об этом информагентству «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства культуры Южной Осетии.

Как отметили в ведомстве, праздник вдохновения, творчества, культуры состоится 25 марта в актовом зале музыкального училища им. Феликса Алборова, в 13:00.

сб, 23/03/2019 - 10:02

В Южной Осетии приступили к строительству нового, тридцатого по счету детского сада

В Цхинвале приступили к строительству нового детского сада на 160 мест. Как сообщили информагентству "Рес" в пресс-службе Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Южной Осетии, новый объект будет возведён на месте разрушенного во время грузинской агрессии в августе 2008 года дошкольного образовательного учреждения.

В Министерстве отметили, что детский сад по ул. Суворова будет построен до конца текущего года в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2018-2019 гг. На него в программе заложено более 150 млн рублей.

Саломе Зурабишвили – свадебная принцесса грузинской политики

«Саакашвили бомбил Цхинвал, но не он начал войну. По международному праву войну начала именно Россия, поскольку она вторглась на территорию другой страны», – заявила на днях президент Грузии Саломе Зурабишвили.

сб, 23/03/2019 - 09:12

Известный российский шеф-повар похвалил осетинские пироги

Константин Ивлев поделился своими впечатлениями об осетинских пирогах, отвечая на вопросы зрителей на одном из своих мастер-классов. По признанию специалиста, он большой поклонник этого национального блюда осетинской кухни.