Архив - 8/2019

31/8/2019

сб, 31/08/2019 - 22:04

SOS! Защитите нас от косолапого разбойника

В сады жителей села Лопан Знаурского района Южной Осетии повадился медведь, который уничтожает в больших количествах урожай плодовых и винограда, нанося огромный ущерб хозяйствам, сообщил один из сельчан.

С каждым днем косолапый все больше теряет страх перед человеком. Если раньше зверь наведывался в приусадебные участки по ночам, то в последнее время жители неоднократно замечали обнаглевшего хищника в непосредственной близости от села и в светлое время суток.

сб, 31/08/2019 - 19:53

Провал "мирных инициатив" Грузии на фоне ее провокаций против мира

Прошло полтора года с тех пор, как в Грузии в помпезной обстановке была представлена очередная так называемая "мирная инициатива" грузинского правительства с претенциозным названием"Шаг к лучшему будущему". Полтора года - хороший срок, чтобы посмотреть, насколько эффективной или неэффективной она оказалась.

сб, 31/08/2019 - 18:56

Кабмин одобрил проект об упрощенном оформлении экспорта нефтепродуктов в Южную Осетию

Правительство РФ одобрило законопроект о ратификации протокола, упрощающего оформление экспорта нефтепродуктов в Южную Осетию, сообщается на сайте кабмина.

"Одобрить проект федерального закона "О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством РФ и Правительством Республики Южная Осетия о режиме торговли товарами от 2 марта 2012 года" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке", - говорится в сообщении.

сб, 31/08/2019 - 17:58

Высоко сижу, далеко гляжу, - полиция Грузии остается в районе незаконного блокпоста

Пожилая Этери Гогаладзе любя журит своего супруга. Протирает влажные от слез глаза ладонями. «Зачем он меня привёз сюда из села Броласан. Вот теперь боюсь за него, а не за себя. Я грузинка, может, меня и не тронут, а за Юру переживаю. Всю жизнь прожили здесь. А теперь неспокойно стало в нашем тихом селе. С одной стороны грузины стоят дни и ночи напролёт, с другой стороны – осетины ходят вооруженные. Жалко мне их. Вот вчера напекла лаваш, есть соления, сыр. Думаю, вдруг, голодные будут, я их угощу», – говорит Этери.

сб, 31/08/2019 - 17:42

Анатолий Бибилов направил послание жителям ДНР в связи с годовщиной гибели Александра Захарченко

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов направил послание жителям Донецкой Народной Республики в связи с годовщиной гибели главы ДНР Александра Захарченко, сообщает пресс-служба главы государства.

Послание на митинге-реквиеме по случаю годовщины гибели первого Главы ДНР Александра Захарченко зачитал помощник президента Южной Осетии по вопросам взаимодействия с ДНР Радислав Гагиев.

сб, 31/08/2019 - 17:19

Пресс-тур в зону напряженности - журналисты Южной Осетии побывали в селе Уиста (Цнелис)

Представители СМИ Южной Осетии побывали в субботу в селении Уиста (Цнелис), где в последние дни резко обострилась обстановка.

Напомним, несколько дней назад грузинские силовики выставили блокпост на югоосетинской территории.

На сегодняшний день ситуация на границе относительно спокойная, благодаря принятым руководством республики мерам. Югоосетинские пограничники усилили охрану границ, поставили шлагбаум.

Медсестра в сельском ФАП - Галина - рассказала, что медики дежурят здесь круглосуточно, сменяя друг друга.

сб, 31/08/2019 - 16:00

Прокат велосипедов «Триал-спорт» появится в Южной Осетии

Велосипедный прокат «Триал-спорт» и магазин велозапчастей планируют открыть в столице Южной Осетии в следующем году, сообщил президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда республики Лери Тедеев.

По его словам, идея открыть велопрокат для жителей Южной Осетии у него возникла давно, на сегодняшний день он работает над бизнес-планом и до 2020 года собирается открыть прокат и магазин.

Лери Тедеев отметил, что для начала в прокате будет около 30 велосипедов двух видов: простые и спортивные.

сб, 31/08/2019 - 14:28

В Южной Осетии и Сирии откроются Торговые дома

Заместитель председателя правительства — министр экономического развития РЮО Геннадий Бекоев и министр экономики и внешней торговли САР Самер Аль Халиль подписали соглашение об открытии торговых домов в Республике Южная Осетия и Сирийской Арабской Республике, сообщает пресс-служба правительства РЮО.

Подписание документа состоялось сегодня в рамках официального визита югоосетинской делегации в Дамаск.

сб, 31/08/2019 - 13:45

Глава МИД Южной Осетии назвал цель провокаций Грузии на границе

Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев заявил РИА Новости, что действия Грузии на границе с Южной Осетией направлены на захват полезных ископаемых, которые, по его мнению, затем будут переданы в разработку иностранным инвесторам.

сб, 31/08/2019 - 13:37

Мурат Гассиев может дебютировать в супертяжелом весе 12 октября в Чикаго

При этом, по информации ТАСС, тренерский штаб Гассиева против поединка в октябре

Бывший чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе Мурат Гассиев может провести дебютный поединок в супертяжелом весе 12 октября в Чикаго. Об этом  передает ТАСС со ссылкой на команду боксера.

"Мурату предложили бой 12 октября в Чикаго", - сказал собеседник агентства.

При этом, по информации ТАСС, тренерский штаб Гассиева против поединка в октябре и рекомендует спортсмену завершить восстановление после травмы плеча.

Страницы