Архив - 24/8/2019

сб, 24/08/2019 - 21:00

Товарищеский матч команд Южной Осетии и ЛНР: хозяевам удалось вырвать победу со счетом 4:3

Ответная встреча между сборными пройдет 20 сентября в Цхинвале, ко Дню Республики Южная Осетия.

Первую товарищескую встречу по футболу провели сборные команды Южной Осетии и Луганской Народной Республики. Матч состоялся в Луганске, сообщает пресс-служба Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму.

сб, 24/08/2019 - 17:26

КГБ Южной Осетии призвал грузинских силовиков отказаться от провокаций

Комитет государственной безопасности Южной Осетии заявил в субботу о провокационных мероприятиях, проводимых сотрудниками полиции Грузии по оборудованию поста в приграничной зоне.

"Зафиксировано, что на участке государственной границы Республики с Грузией, в окрестностях н. п. Цнелис Знаурского района наблюдается оборудование поста полиции Грузии в районе завода "Югостальк". Видна техника, ведутся дорожные работы, отмечается присутствие 6-7 вооружённых сотрудников полиции Грузии", - говорится в заявлении КГБ, предоставленном агентству "Рес".

сб, 24/08/2019 - 17:00

Николь Плиева стала первым ребенком-спикером, выступившим на форуме «Таврида»

Николь Плиева выступила на молодежном форуме "Таврида" и стала первым спикером-ребенком. Об этом сообщается на официальной странице юной поэтессы в социальной сети Инстаграм.

Юная поэтесса провела на "Тавриде" мотивационно-творческую встречу с многочисленной аудиторией и собрала всех участников арт-кварталов.

сб, 24/08/2019 - 16:39

Ребята из Южной Осетии отправятся на Международный кейс-чемпионат

На Международный кейс-чемпионат Кампуса молодежных инноваций из Южной Осетии отправятся Константин Джиоев, Андрей Гучмазов, Максим Зассеев и Сармат Остаев

Летняя проектная школа "ЗОНД" завершила свою работу. Она проходила на базе детского технопарка "Кванториум-15" во Владикавказе с 11 по 24 августа. Мероприятие стало частью всероссийского проекта "Кампус молодежных инноваций", который объединяет региональные летние школы нового формата по всей стране.

сб, 24/08/2019 - 15:45

Посольство Южной Осетии стало победителем XXI Летних дипломатических игр МИД РФ

Посольство Южной Осетии в РФ по приглашению МИД России приняло участие в XXI Летних дипломатических играх. В мероприятии участвуют руководители и сотрудники дипломатических миссий, аккредитованных в России, руководство МИД России и ГлавУпДК, прославленные российские спортсмены, деятели культуры, сообщает пресс-служба посольства.

"Команда посольства стала победителем по трем видам спорта, заняв первые места в соревнованиях по футболу, стрельбе и большому теннису", - отмечает пресс-служба.

сб, 24/08/2019 - 15:37

Южная Осетия требует от Грузии немедленно прекратить провокацию в приграничной зоне

Южная Осетия обеспокоена провокацией на границе, устроенной силовыми структурами Грузии, заявил полпред президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев.

"По данным пограничников, в районе села Цнелис Знаурского района Южной Осетии, выше предприятия "Югостальк", грузинские силовые структуры прорубили лес, провели дорогу, выставили пост и грузинский флаг, тем самым нарушив государственную границу", - сообщил агентству "Рес" полпред.

сб, 24/08/2019 - 14:38

Нацбанк Южной Осетии оказал помощь детям-сиротам в преддверии нового учебного года

Материальную помощь, по инициативе председателя Национального банка Южной Осетии Феликса Зассеева, оказали детям-сиротам в преддверии нового учебного года, говорится на сайте Министерства образования и науки РЮО.

«По информации представителя национального банка эта добрая акция будет продолжена», - говорится в сообщении.

Первый заместитель министра образования Южной Осетии Элиса Гаглоева выразила слова благодарности в адрес председателя Национального банка Феликса Зассеева и его сотрудников.

сб, 24/08/2019 - 12:39

Соревнования в Южной Осетии выявили лучших стрелков среди омоновцев

На полигоне МВД Южной Осетии прошли лично-командные соревнования по стрельбе из боевого оружия между командами ОМОН МВД республики, сообщает пресс-служба ведомства.

"В состязаниях приняли участие 9 команд. Участники выполнили по 7 упражнений на скорость и качество поражения мишеней с расстояния 25 метров из пистолета Макарова и автомата Калашникова на дистанции 100, 200 и 300 метров", - сказали в пресс-службе.

сб, 24/08/2019 - 12:02

В Южной Осетии прошла акция, посвященная Дню российского триколора

Представительство Россотрудничества в Южной Осетии провело акцию ко Дню российского триколора. Слушатели курсов русского языка при Российском центре науки и культуры раздали около пятисот ленточек.

Акция проводится второй год, ее участники не только дарят прохожим ленты с российским флагом, но и рассказывают о значении цветов.

сб, 24/08/2019 - 10:53

Югоосетинских милиционеров наградили в преддверии Дня признания Республики Россией

Глава МВД Южной Осетии Игорь Наниев вручил награды ряду сотрудников ведомства, сообщает пресс-служба МВД РЮО. Церемонию награждения приурочили ко Дню признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией.

Страницы