Архив - 5/2019

31/5/2019

Проблемы Кударского ущелья обсудили на теледебатах кандидаты в депутаты

Очередной раунд теледебатов прошел в прямом эфире ГТРК "Ир" с участием кандидатов в депутаты по одномандатному округу № 13. В этот округ были включены большинство сел Кударского ущелья вместе с городом Квайса, а также села Гуфта, Паца, Итрапис, Шихантур.

пт, 31/05/2019 - 21:14

Память Валерия Хубулова почтили офицеры югоосетинской армии

Офицеры Управления Минобороны и Генштаба ВС Южной Осетии, военнослужащие подразделений посетили могилу одного из основателей и первого руководителя Министерства обороны Республики Южная Осетия Валерия Хубулова (Хубула), сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Военнослужащие пришли почтить память легендарного военачальника и общественного деятеля, который был убит в этот день в 1998 году в Северной Осетии.

Реализацию Инвестпрограммы обсудили на совещании в Цхинвале

Совещание по вопросам реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2018-2019 гг. прошло в пятницу под председательством премьера республики Эрика Пухаева.

Как передает пресс-служба правительства, на совещании обсуждались актуальные вопросы, касавшиеся мероприятий Инвестпрограммы, проблем и вопросов, возникающих в ходе строительства объектов, а также исполнения поручений, данных на прошлом совещании.

пт, 31/05/2019 - 19:00

Шестой международный турнир по настольному теннису стартует в Цхинвале

В Южной Осетии состоится шестой международный турнир по настольному теннису. Спортивное мероприятие соберет теннисистов с Краснодарского края, Ставропольского края, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Северной и Южной Осетий.

«Турнир посвящен Дню провозглашения Акта о независимости республики. Соревнования будут проходить два дня - 1 и 2 июня - на базе дворца спорта «Олимп». Турнир проводится при поддержке администрации президента РЮО. Начало в 12:00», - сообщил ИА «Рес» тренер Школы высшего спортивного мастерства Мириан Джиоев.

пт, 31/05/2019 - 18:07

ЮОГУ ТВ и телекомпания «Осетия - Ирыстон» обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества

Во Владикавказе состоялась рабочая встреча директора медиа-холдинга Юго-Осетинского государственного университета Аллы Джиоевой с генеральным директором телекомпании «Осетия - Ирыстон» Эльбрусом Дзабиевым.

Как сообщили в пресс-службе ЮОГУ, во встрече приняли участие заведующая видеостудией югоосетинского вуза Карина Тедеева, режиссер-оператор Алена Кочиева, оператор-монтажер Карина Газаева, а также сотрудники «Осетия – Ирыстон».

пт, 31/05/2019 - 17:33

Вы можете и должны победить, - Анатолий Бибилов напутствовал югоосетинских футболистов

Анатолий Бибилов встретился со сборной Южной Осетии, принимающей участие в чемпионате Европы по футболу под эгидой ConIFA – 2019 в Арцахе, сообщает пресс-служба главы государства.
Президент пожелал спортсменам красивой командной игры и настроил их на победу.

пт, 31/05/2019 - 16:59

ГУП "Водоканал" восстанавливает украденные люки

Хищение канализационных люков – одна из острых проблем ГУП "Водоканал" при столичной администрации. За последние 3 месяца предприятие установило свыше 27 канализационных люков, сообщает пресс-служба администрации. Была произведена и плановая замена люков, пришедших в неисправное состояние.

пт, 31/05/2019 - 16:46

Около 50 квартир получат нуждающиеся в жилье цхинвальцы

В Администрации города Цхинвал проходит жеребьёвка претендентов на получение жилья в новом микрорайоне на улице Героев.

Как отметил в комментарии ИА «Рес» председатель общественной комиссии - замглавы администрации Эндрик Джиоев, комиссия по распределению жилья при столичной администрации заново пересмотрела весь список очередников с первого человека до последнего.

пт, 31/05/2019 - 16:32

ЦИК Южной Осетии обратилась с иском в Верховный суд об отмене регистрации кандидатов Гагиева и Джиоева

Центризбирком Южной Осетии обратился в Верховный суд республики с иском об отмене регистрации двух кандидатов в депутаты Иллариона Гагиева и Эльбруса Джиоева, которых ЦИК, ранее зарегистрировала, но позже отменила регистрацию по вновь открывшимся обстоятельствам, сообщила информагентству "Рес" пресс-секретарь Верховного суда Зарина Тедеева.

Пресс-секретарь отметила, что ранее суд удовлетворил исковые заявления этих кандидатов, признав неправомочными действия ЦИК.

пт, 31/05/2019 - 16:23

Столичная администрация организует акцию, приуроченную к Международному дню защиты детей

Праздничная акция в День защиты детей пройдет на центральной площади Цхинвала, сообщает пресс-служба администрации.

"В субботу, 1 июня, в 10:30, мы ждем всех детишек на Театральной площади. Здесь пройдут развлекательные мероприятия, которые включают в себя конкурс рисунков на асфальте и концерт с участием самих детей. Я думаю, праздник запомнится нашим маленьким гражданам надолго», - сказал начальник Управления культуры, молодежи и спорта администрации г. Цхинвал Игорь Тасоев.

Страницы