Архив - 22/5/2019

ср, 22/05/2019 - 23:51

Президент предложил хетагуровцам выбрать самим главу администрации

Президент предложил самим жителям села выбрать для себя главу сельской администрации.

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на встрече с жителями села Хетагурово Цхинвальского района обсудил вопросы строительства жилья, дорог и замены кровель, а также возможность организовать для детей секции для занятий спортом, сообщает пресс-служба президента. Во встрече принял участие глава Цхинвальского района Вахтанг Мамитов.

Процесс пошел: в прямом эфире ГТРК "Ир" встретились кандидаты от округа №7

Участниками первых дебатов на канале ГТРК "Ир" стали одномандатники, кандидаты в депутаты по округу №7: выдвиженец от политической партии «Единая Осетия» Валерий Кокоев и самовыдвиженцы Алан Зассеев, Давид Джиоев и Хох Собаев. Кандидат в депутаты от этого округа Лариса Санакоева, которой также было предоставлено время, не пришла на эфир.

ср, 22/05/2019 - 19:23

Оркестр имени Кима Суанова представит в Цхинвале пять концертов

В столице Южной Осетии запланировано пять благотворительных концертов для детей прославленного североосетинского Государственного национального эстрадного ансамбля. В среду состоялся первый концерт - открытый урок музыки.

ср, 22/05/2019 - 17:51

Южная Осетия присоединилась к Международному поэтическому проекту

Представители Южной Осетии примут участие в международном проекте Россотрудничества «Ай да Пушкин!», сообщила ИА «Рес» президент Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии (АПРЯЛ) Залина Тедеева.

«Сегодня мы подвели итоги конкурса чтецов, приуроченного к празднованию 220-летия Александра Сергеевича Пушкина. В нем приняли участие школьники и студенты, которые декламировали произведения собственного сочинения, посвященные великому русскому поэту», - сказала Тедеева.

ср, 22/05/2019 - 16:22

МВД Южной Осетии усилило меры безопасности на период выборов

Вопросы обеспечения безопасности и правопорядка во время празднования Последнего звонка обсудили на оперативном совещании в МВД, сообщает пресс-служба ведомства.

Министр внутренних дел Игорь Наниев поблагодарил всех присутствующих и весь личный состав МВД за добросовестное исполнение служебных обязанностей по охране общественного порядка на различных мероприятиях.

Глава ведомства поручил провести профилактические беседы в учебных заведениях республики по соблюдению общественного порядка.

Стартуют теледебаты кандидатов

В среду, в 18.30, стартуют дебаты в прямом эфире новой студии Гостелерадиокомпании «ИР». На обмен мнениями отведён час эфирного времени.

Первыми участниками дискуссий станут одномандатники, кандидаты в депутаты по округу №7: кандидат по одномандатному округу, выдвинутый от политической партии «Единая Осетия» Валерий Кокоев, выдвинутая от «Народной партии» Лариса Санакоева и самовыдвиженцы Алан Зассеев, Давид Джиоев, Хох Собаев.

ср, 22/05/2019 - 15:19

Сослан Гассиев стал серебряным призером чемпионата Европы в Греции

Армрестлер Южной Осетии Сослан Гассиев стал серебряным призером чемпионата Европы, который проходил в городе Лутраки (Греция). Как отметил тренер спортсмена Валерий Джиоев, Гассиев на чемпионате провел 12 схваток.

«За выход в полуфинал он выиграл у спортсмена из Грузии, а за выход в финал - в упорной и очень сильной схватке победил чемпиона Европы прошлого года Давида Давиктяна. В финале он, к сожалению, уступил победу сопернику», - рассказал тренер.

Джиоев отметил, что Сослан выступал в весовой категории 100 кг, и в этой категории было 20 участников.

В Южной Осетии напечатают для избирателей 40 тыс. приглашений на выборы

Для избирателей Южной Осетии напечатают 40 тысяч пригласительных билетов для участия в голосовании на предстоящих выборах депутатов в парламент республики, сообщила информагентству «Рес» председатель ЦИК республики Белла Плиева.

"Мы заказали в печать 40 тысяч пригласительных билетов - это приглашения для избирателей, чтобы в день голосования они пришли на выборы и приняли участие в процессе голосования. Пригласительные будут розданы участковым избирательным комиссиям, чтобы они уже начали вписывать туда имена избирателей, прикрепленных к их участкам", - рассказала Плиева.

ср, 22/05/2019 - 14:52

Югоосетинские футболисты сыграют на Чемпионате Европы ConIFA

Сборная Южной Осетии примет участие в Чемпионате Европы, - заявил на пресс-конференции председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев. Пресс-конференция для югоосетинских журналистов была посвящена этому спортивному форуму, на вопросы представителей масс-медиа ответил также главный тренер сборной команды РЮО Сослан Кочиев.

Чемпионат Европы проводит Конфедерация независимых футбольных ассоциаций (ConIFA). Он пройдет в Нагорном Карабахе с 1 по 10 июня.

ср, 22/05/2019 - 14:43

Сборная Южной Осетии планирует отправиться в Африку на Чемпионат мира по футболу

Сборная команда Южной Осетии заявила о своем участии на Чемпионате мира, который пройдет в Африке, в будущем году, - отметил в ходе пресс-конференции председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев.

«Мы отправили свое согласие на участие в Чемпионате Мира, который состоится в 2020 году в Африке. Чемпионат проводит Конфедерация независимых футбольных ассоциаций (ConIFA)», - уточнил он.

Страницы