Архив - 24/5/2019

Состоялись третьи по счёту дебаты кандидатов по одномандатным округам

В прямом эфире ГТРК "Ир" в пятницу вечером встретились кандидаты в депутаты по одномандатному округу №3: Чочиев Алан, выдвинутый партией "Единство народа", Мулдаров Гарри от партии "Единая Осетия", Чочиев Сослан от Коммунистической партии, Хугаев Алан, выдвинутый "Народной Партией", и два самовыдвиженца - Пухаев Игорь и Алборов Эдуард.

пт, 24/05/2019 - 19:39

Конференцию в Цхинвале посвятили великим поэтам — Коста и Пушкину

Конференция «А.С. Пушкин и К.Л. Хетагуров в диалоге культур русского и осетинского народов» прошла в Юго-Осетинском государственном университете имени А. А. Тибилова (ЮОГУ).

Мероприятие было посвящено великим поэтам Осетии и России — 220-летию Александра Сергеевича Пушкина и 160-летию Коста Левановича Хетагурова, а также Дню славянской письменности и культуры.

В конференции приняли участие глава минобразования Южной Осетии Натали Гассиева, представители российского посольства, профессорско-преподавательского состава ЮОГУ, студенты.

пт, 24/05/2019 - 18:27

Каратистка из Южной Осетии взяла золото Всероссийского турнира

Югоосетинская каратистка Донна Дудаева одержала победу на Всероссийском турнире «Кубок Кубани» по киокусин-кан каратэ, сообщил тренер спортсменки Владимир Созаев.

«Наша спортсменка выступала в возрастной категории каратистов 14-15 лет в весовой категории до 50 килограммов. Во время своего первого выступления на турнире она за 15 секунд отправила в нокаут соперницу из Ульяновска. В бою за выход в финал Донна, встретившись со спортсменкой из Краснодара, досрочно завершила поединок, ввиду явного преимущества над соперницей», - сказал Созаев.

пт, 24/05/2019 - 18:17

На улицах Цхинвала временно ограничат движение автотранспорта

В День последнего звонка в Цхинвале временно ограничат движение автотранспорта, сообщает пресс-служба МВД Республики.

«В целях обеспечения охраны общественного порядка во время проведения торжественных мероприятий, посвященных окончанию учебного года, 25 мая в столице вводится режим временного ограничения движения и стоянки транспортных средств», - сказали в МВД.

пт, 24/05/2019 - 18:16

Анатолий Бибилов подарил инвалидную велоколяску больному ребенку

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подарил инвалидную велоколяску 8-летнему Мурату Плиеву, страдающему хромосомной патологией, сообщает пресс-служба главы государства.

Ранее, мать мальчика Залина Санакоева обратилась в приемную президента с просьбой о помощи в приобретении коляски, на что последовала мгновенная реакция.

Велоколяска была приобретена на средства Благотворительного фонда «Единство Алании», единственным учредителем которого является Анатолий Бибилов.

пт, 24/05/2019 - 17:53

Российские медики получили госнаграды от главы государства

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вручил государственные награды профессорам Российской академии наук, принявшим участие в подготовке высококвалифицированных медицинских кадров Южной Осетии, сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе торжественной церемонии награждения из рук главы государства Орден Дружбы получила президент Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Министерства здравоохранения РФ Лариса Мошетова.

пт, 24/05/2019 - 17:51

Посол Южной Осетии в РФ обсудил в Воронеже вопросы привлечения инвесторов

Посол Южной Осетии в России Знаур Гассиев выразил благодарность губернатору Воронежской области Александру Гусеву от имени президента Анатолия Бибилова за особое внимание к народу республике, в частности, за оказанную в 2008 году помощь.

Как сообщает пресс-служба посольства в РФ, продолжается визит в Воронежскую область посла Южной Осетии Знаура Гассиева.

пт, 24/05/2019 - 17:43

В Южной Осетии выявили лучшего игрока в нарды

Цхинвалец Таймураз Валиев стал победителем прошедшего в Цхинвале открытого турнира по коротким нардам на Суперкубок президента Южной Осетии. В финальной игре он одержал победу над своим земляком Давидом Давитяном.

В турнире принимали участие 78 игроков из города и районов республики, среди них четыре представительницы слабого пола.

До финала дошли два игрока – Давид Давитян и Таймураз Валиев.

Начальник управления культуры, молодежи и спорта администрации Цхинвала Игорь Тасоев отметил, что турнир на Суперкубок президента Южной Осетии прошел на достойном уровне.

пт, 24/05/2019 - 17:30

Студент из Владикавказа Александр Цховребов завоевал Гран-при конкурса «Моя законотворческая инициатива»

В Москве завершился очный тур Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Его учредителями и организаторами являются Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России "Интеграция"», сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РСО-А

пт, 24/05/2019 - 17:05

Южная Осетия примет участие в Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Делегация Южной Осетии во главе с председателем правительства Эриком Пухаевым примет участие в Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге (ПМЭФ), который состоится 6-8 июня 2019 года, сообщает пресс-служба правительства РЮО.

По мнению главы правительства, ПМЭФ представляет для Южной Осетии большой интерес по многим направлениям, таким, как развитие бизнеса, туризма, пути стимулирования экономического роста, утилизация отходов и многое другое.

Страницы