Архив - 30/5/2019

чт, 30/05/2019 - 23:57

Мастер-класс для молодых художников

В художественном училище им. Махарбека Туганова в Цхинвале прошел мастер-класс известного осетинского художника Михаила Кулумбегова. В мероприятии приняли участие юные талантливые воспитанники училища. Михаил Кулумбегов показывал начинающим художникам, как под впечатлением писать этюды.

чт, 30/05/2019 - 18:40

Медаль имени Тореза Кулумбегова вручили его семье

Председатель парламента Южной Осетии наградил семью первого руководителя Республики Тореза Кулумбегова медалью имени Тореза Кулумбегова «Хъулымбегты Торез», учрежденной парламентом РЮО, сообщает пресс-служба законодательного органа страны.

Медаль под №1 была вручена супруге Тореза Маргарите Мумладзе за значимый личный вклад Кулумегова Тореза Георгиевича в становление и укрепление государственности, в развитие парламентаризма и демократии.

Как отметил Гассиев, решение о награждении его семьи медалью под №1 было принято парламентом на заседании сессии.

чт, 30/05/2019 - 18:23

Анатолий Бибилов прибыл в Республику Арцах

Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов прибыл в Республику Арцах. Как сообщает пресс-служба главы государства, в поездке президента сопровождают заместитель председателя правительства – министр экономики Геннадий Бекоев, министр иностранных дел Дмитрий Медоев.

чт, 30/05/2019 - 16:52

Молодежный форум как площадка для самореализации и международного молодежного сотрудничества

Представители молодежи Южной Осетии приглашаются к участию в российско-осетинском молодежном форуме, который пройдет в Цхинвале с 11 по 14 июня, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии.

"Молодые люди от 18 до 35 лет могут подать заявку и пройти собеседование в комитете", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что в Южную Осетию приедет молодежь из России, Донецкой и Луганской Народных Республик, Приднестровья, Абхазии, Нагорного Карабаха и Северной Осетии.

В теледебаты включается Дзауский район: в четверг, в 18.30 очередной раунд

В четверг, в 18.30, в прямом эфире теледебатов встретятся кандидаты в депутаты парламента нового созыва по одномандатному округу №12.

Дзауский район включается в предвыборную борьбу. 12-й округ включает близлежащие к районному центру села, Урстуалта, а так же несколько сел Кударского ущелья и села западных границ Южной Осетии – Синагурское направление.

чт, 30/05/2019 - 15:09

Президент: признание Южной Осетии Сирией продемонстрировало независимость Сирийского государства

В годовщину признания Сирийской Арабской Республикой независимости Республики Южная Осетия президент Анатолий Бибилов направил президенту Сирийской Арабской Республики Башару Асаду телеграмму со словами искренней благодарности за личный вклад в укрепление международных позиций Республики Южная Осетия, сообщает пресс-служба главы государства.

чт, 30/05/2019 - 14:03

Спасатели МЧС Южной Осетии ликвидировали пожар на автозаправке

Два пожарных расчета МЧС Южной Осетии были задействованы в тушении пожара на автозаправке по ул. Героев в Цхинвале, сообщили агентству "Рес" в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

"Вызов о возгорании поступил на пульт дежурного МЧС в четверг, в 13:10. На место выехали пожарные ПСЧ -1. Возгорание произошло в одном из подсобных помещений заправки. Слаженные действия пожарных не допустили увеличения площади очага возгорания и перекидывания огня на основное здание", - сказали в пресс-службе.

чт, 30/05/2019 - 13:20

Благодарность за информационную поддержку: «Рес» в числе награжденных СМИ

СМИ Южной Осетии удостоились благодарности от организаторов I Республиканского велопробега за информационную поддержку и освещение масштабного мероприятия.

Благодарность сегодня главному редактору ИА «Рес» Мае Харебовой передал один из организаторов велопробега — руководитель Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Южной Осетии Лери Тедеев.

Помимо агентства «Рес» награды получили Гостелерадиокомпания «Ир» и агентство «Sputnik - Южная Осетия».

чт, 30/05/2019 - 12:53

В Северной Осетии рекультивируют свалки

Рекультивация 33 свалок и других объектов, представляющих опасность для окружающей среды, в восьми регионах РФ завершится до конца 2019 года.

В число субъектов РФ, в которых устранят накопленный ущерб, вошла Северная Осетия, сообщает ТАСС.

«Надо стремиться не только к ликвидации негативных последствий от накопленного вреда окружающей среды, но и к возвращению земель в хозяйственный оборот. Восстановление естественной жизни на объектах и полигонах — основной критерий качества выполнения работ», — отметил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин.

Страницы