Архив - 18/5/2019

ЦИК зарегистрировал партию "Ныхас" и аннулировал свое решение по регистрации двух самовыдвиженцев

Центризбирком Южной Осетии в субботу зарегистрировал 11 кандидатов из республиканского списка и список кандидатов по одномандатным избирательным округам партии "Ныхас", а также одного одномандатника от Народной партии, и аннулировал свое решение по двум самовыдвиженцам, сообщила ИА "Рес" секретарь ЦИК РЮО Кристина Авлохова.

сб, 18/05/2019 - 17:13

В Южной Осетии подвели итоги конкурса, посвященного Дню осетинского языка

В Дзауском районе Южной Осетии прошло мероприятие "Ирон дæн æз" ("Я осетин"), посвященное Дню осетинского языка и литературы.

"В рамках мероприятия был организован конкурс, в котором приняли участие все школы района. Участники соревновались в исполнении песен на осетинском языке и осетинского народного танца, а также в чтении стихотворений Коста Левановича Хетагурова и представлении осетинского быта, традиций и обычаев", - рассказали в пресс-службе.

сб, 18/05/2019 - 16:21

Президент - участникам турнира: Пусть победят сильнейшие!

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов посетил Международный турнир по комплексному единоборству, который проходит в субботу в Цхинвале, во Дворце спорта "Олимп".

В турнире приняли участие команды из различных силовых ведомств: Министерства обороны, МВД, МЧС, Службы судебных приставов, а также Государственной службы охраны.

Глава государства пожелал всем участникам турнира удачи, отметив, что подобные мероприятия важны для спортивной жизни Южной Осетии.

сб, 18/05/2019 - 14:51

Победа абхазского народа принадлежит в большей степени матерям героев Абхазии, - президент

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с представителями движения "Матери Абхазии за мир и социальную справедливость". Во встрече также приняли участие Уполномоченный при президенте по правам человека Инал Тасоев и председатель организации "Память и надежда" Лидия Кудзиева.

Анатолий Бибилов отметил большую работу, которую проводят женщины, потерявшие своих близких во время грузинской агрессии.

сб, 18/05/2019 - 13:44

В Южной Осетии будут принимать меры по пресечению противоправной агитационной деятельности

Министр внутренних дел Южной Осетии Игорь Наниев поручил руководителям служб и ведомств уделить особое внимание дисциплине, чтобы сотрудники не нарушали служебную дисциплину и были готовы к выполнению своих служебных задач в преддверии выпускных праздников в школах республики и предвыборной кампании в парламент Республики Южная Осетия.

сб, 18/05/2019 - 12:30

Турнир памяти героя Советского Союза пройдет в Южной Осетии

В Дзауском районе Южной Осетии в воскресенье состоится турнир по вольной борьбе памяти героя Советского Союза Константина Кочиева, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе районной администрации.

"В соревнованиях примут участие команды города Квайса, Ленингорского Цхинвальского и Дзауского районов, а также две команды из Северной Осетии и города Цхинвал", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что организатором турнира выступает Администрация Дзауского района.

сб, 18/05/2019 - 11:00

Международный кинофестиваль «КиноБарс» пройдёт во Владикавказе в конце мая

Для участников и гостей мероприятия известные режиссеры и актеры страны проведут мастер-классы. Президент и один из организаторов фестиваля – Алан Догузов, российский актёр, кинорежиссёр и продюсер. По его словам этот фестиваль станет толчком в развитии кинематографии на Кавказе.

Международный кинофестиваль «КиноБарс» пройдет с 30 мая по 2 июня во Владикавказе. Об этом сообщил президент кинофестиваля, заслуженный артист Северной Осетии Алан Догузов на брифинге, организованном Комитетом по печати республики.

Северная Осетия, Абхазия, ЛНР и ДНР направят своих наблюдателей на парламентские выборы в Южную Осетию

Парламентарии Абхазии, Луганской и Донецкой Народных Республик, Северной Осетии подтвердили о своем участии в качестве наблюдателей на выборах депутатов парламента Южной Осетии 9 июня, сообщается на сайте законодательного органа республики.

В Цхинвале в пятницу состоялось торжественное собрание по случаю завершения работы парламента республики VI созыва. Мероприятие посетили гости из России, ДНР и ЛНР, Абхазии.

сб, 18/05/2019 - 08:00

Посольство Южной Осетии представит в Москве выставку Хсара Гассиева

Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации представит в Москве выставку-экспозицию народного художника Южной Осетии Хсара Гассиева, приуроченную к девяностолетнему юбилею мастера.
"28 мая в Музее Русского Искусства состоится церемония открытия выставки, на которой будут представлены работы именитого художника, созданные в разные годы творчества. Выставка продлится с 28 по 31 мая. Вход свободный", - сообщает пресс-служба посольства.