Архив - 10/3/2019

вс, 10/03/2019 - 17:08

Российские боксеры одержали четыре победы во второй день первенства Европы во Владикавказе

Российские боксеры одержали четыре победы во второй день первенства Европы среди юниоров и юниорок 19-22 лет во Владикавказе. Как сообщает "15-й регион" со ссылкой на пресс-службу Минспорта Северной Осетии, Вахид Аббасов (69 кг) победил Милана Прата из Франции единогласием судей 5:0. Алексей Семыкин (75 кг) нанес поражение Джованни Сарчиото из Италии - 5:0. Владислав Иванов (91 кг) выиграл у Марко Дочича из Сербии единогласным решением судей 5:0. Беслан Хамзаев (60 кг) оказался сильнее Джордано Камачо Гуэрра из Испании - 5:0.

вс, 10/03/2019 - 13:56

МЧС Южной Осетии о причине возгорания сухостоя: Неосторожное обращение с огнем

В Южной Осетии участились случаи возгорания сухой травы. Как сообщает пресс-служба МЧС Республики, за последние дни пожарные расчеты выезжали более 10 раз на вызовы.

В частности, вызовы на пульт управления поступали из Знаурского, Цхинвальского и Ленингорского районов.

«Горят поля, приусадебные участки, леса. В большинстве случаев причиной возгораний служит неосторожное обращение с огнем. Только за последние два дня пожарные расчеты МЧС выезжали на тушения сухостоя более 10 раз», - отметили в МЧС.

вс, 10/03/2019 - 09:02

Спустя 11 лет: дом-музей ученого восстановлен и скоро возобновит работу

Предположительно, ближе к концу текущего месяца в Цхинвале состоится открытие нового дома-музея ученого-филолога, языковеда-ираниста, краеведа и этимолога профессора Василия (Васо) Абаева. Об этом в беседе с корреспондентом нашей газеты сообщила министр культуры Жанна Зассеева. Конкретная дата пока не назначена.

вс, 10/03/2019 - 08:08

Тяжелоатлет из Южной Осетии поедет на чемпионат Европы

Сильнейший тяжелоатлет Южной Осетии Сармат Икаев примет участие на кубке чемпионов Европы, который пройдет в Курской области 23 марта.

Как сказал ИА «Рес» тренер тяжелоатлета Ацамаз Габаев, Икаев находится в хорошей физической форме.

"Уверен, что Сармат выступит, как всегда, достойно. Он опытный спортсмен, обладатель многих высоких наград. Думаю, что и этот турнир ему покорится", - сказал Габаев.

Сам тяжелоатлет отметил, что хорошо подготовился к этим соревнованиям за два месяца.

вс, 10/03/2019 - 08:00

Специалисты ждут потепления для возобновления поисков в Южной Осетии леопарда Эльбруса

Из-за сильных снегопадов в горах Южной Осетии, были на время остановлены поиски леопарда Эльбруса. В конце июля прошлого года в северо-осетинском национальном парке «Алания» была выпущена на волю пара переднеазиатских леопардов.

На шеях Эльбруса и Волны были установлены ошейники спутникового слежения, с помощью которых можно отслеживать их местонахождение. Ученым был известен едва ли не каждый шаг хищников. Эльбрус успешно охотился на шакалов и нередко, преследуя их, он пересекал государственную границу и искал добычу в Южной Осетии.