Архив - 29/3/2019

пт, 29/03/2019 - 21:26

Что произошло за день: 29 марта, пятница

ИА "Рес" приводит основные события дня: коротко о главном

. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с председателем комитета Государственной думы Российской Федерации по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаилом Дегтяревым, сообщает пресс-служба главы государства.

пт, 29/03/2019 - 20:45

Инвестпрограмма должна быть выполнена на сто процентов, - президент

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел первое в этом году совещание штаба по контролю над реализацией Инвестиционной программы содействия соцэкономразвитию РЮО на 2019 год, сообщает пресс-служба правительства Республики.

В рамках программы предстоит выполнить 37 мероприятий и освоить 2 млрд 787 млн рублей.

пт, 29/03/2019 - 18:27

Бибилов провёл встречу с председателем комитета Госдумы Михаилом Дегтяревым

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с председателем комитета Государственной думы Российской Федерации по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаилом Дегтяревым, сообщает пресс-служба главы государства.

Поблагодарив гостя за визит в Южную Осетию, глава государства выразил уверенность, что работа с югоосетинскими коллегами будет плодотворной.

«Нам многое надо обсудить в вопросах взаимодействия комитетов Госдумы и парламента Южной Осетии в сфере развития спорта и туризма», – сказал он.

пт, 29/03/2019 - 17:58

Югоосетинские школьники отправятся в "Орлёнок"

Старшеклассники из Южной Осетии станут участниками смены "Русский язык — язык образования науки, искусства, бизнеса и высоких технологий", которая пройдёт во Всероссийском детском центре «Орлёнок» с 1 апреля по 22 апреля, сообщила ИА «Рес» председатель Союза российских граждан в РЮО Наталья Жуйкова.

«В Орленок отправятся четыре учащихся 10-11 классов из гимназии «Альбион», «Рухс» и Знаурской средней школы», - сказала Жуйкова.

По её словам, школьники, которые отправятся в «Орленок», являются финалистами конкурса Института Пушкина.

пт, 29/03/2019 - 16:41

В Цхинвале прошел фестиваль культуры стран, признавших независимость Южной Осетии

В Цхинвальском многопрофильном колледже (ЦМК) состоялся фестиваль культуры стран, признавших независимость Южной Осетии.

На мероприятие были приглашены представители руководства республики во главе с президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым, советник российского посольства в РЮО Сергей Манько, руководитель представительства Россотрудничества в Республике Сергей Скворцов и другие.

пт, 29/03/2019 - 15:54

"Высший совет осетин" учредил орден "Адæмы хорзæх"

Международное общественное движение «Высший совет осетин» («Стыр ныхас») учредил орден «Адæмы хорзæх», который, согласно положению о награде, «является высшей формой Общественного поощрения граждан республики за заслуги перед народом Осетии, способствующие ее процветанию и славе», - сообщает газета "Слово".

Кандидатов, достойных ордена «Адæмы хорзæх», могли выдвигать районные отделения «Высшего совета осетин», а также Советы представителей фамилий.

Отбор претендентов на Орден проходит в семи номинациях.

пт, 29/03/2019 - 14:51

МВД РСО-Алания запросило у коллег из Южной Осетии базу данных на автотранспорт

МВД Северной Осетии обратилось к коллегам из Южной Осетии с просьбой предоставить базу данных автотранспорта, чтобы внести ее в систему фотофиксации нарушений ПДД. Как сообщает информационный сайт «ОсНова.News», об этом на заседании республиканского парламента сообщил генерал-лейтенант Михаил Скоков, отвечая на вопрос депутата Бориса Кантемирова о безнаказанности автовладельцев с югоосетинскими номерами.

пт, 29/03/2019 - 13:44

Югоосетинские депутаты осудили нарушение воздушного пространства страны беспилотниками из Грузии

Парламент Республики Южная Осетия выступил с заявлением в связи с нарушением воздушного пространства Республики грузинскими беспилотными летательными аппаратами в конце февраля текущего года.

С инициативой отреагировать на инцидент на третьем заседании десятой сессии парламента выступил депутат Амиран Дьяконов.

В заявлении говорится, что «парламент выражает свою озабоченность в связи с участившимися случаями нарушения воздушного пространства Южной Осетии грузинскими беспилотными летательными аппаратами».

пт, 29/03/2019 - 13:01

Милиционеры обнаружили "снюс" в продуктовом магазине Цхинвала

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков криминальной милиции Южной Осетии (УКОН) обнаружили «снюс» при проведении оперативно-розыскных мероприятий "обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств" в одном из продуктовых магазинов г. Цхинвал, сообщает пресс-служба МВД РЮО.

"В ходе обследования магазина оперативники обнаружили и изъяли запрещенный табак в количестве 353 пакетиков", - сказали в ведомстве.

пт, 29/03/2019 - 12:38

Югоосетинские депутаты отклонили проект закона "О парламенте"

Депутаты парламента Южной Осетии в ходе четвёртого заседания десятой сессии законодательного органа отклонили проект Конституционного закона «О парламенте Республики Южная Осетия».

Законопроект на рассмотрение парламентариев вынесла глава комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Нона Тедеева.

Против принятия законопроекта выступила депутат Зита Бесаева. Она отметила, что ее замечания так и не нашли отражение в законопроекте.

По словам Бесаевой, проект закона не вносит ничего нового в работу парламента.

Страницы