Архив - 6/3/2019

ср, 06/03/2019 - 21:27

Россия чувствует себя ответственной за политические процессы в Южной Осетии, - эксперт

Российская Федерация чувствует себя ответственной за политические процессы в Южной Осетии, которые должны проходить в правовом русле, и является гарантом законности этих процессов. Об этом информагентству "Рес" заявил заместитель руководителя администрации президента Южной Осетии, эксперт Алан Джуссоев, комментируя итоги встречи президентов двух стран - Анатолия Бибилова и Владимира Путина в Москве.

ср, 06/03/2019 - 19:22

Переговоры с Президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым - сайт Кремля

В Кремле состоялись переговоры Владимира Путина с Президентом Республики Южная Осетия Анатолием Бибиловым, который прибыл в Россию с рабочим визитом. Обсуждались текущее состояние и перспективы двустороннего взаимодействия, прежде всего в социально-экономической сфере.

В.Путин: Анатолий Ильич, думаю, нет необходимости говорить об особом характере отношений между Россией и Южной Осетией.

ср, 06/03/2019 - 19:05

Сотрудникам МВД Южной Осетии запретили выезжать за пределы Республики без разрешения

Глава МВД Южной Осетии Игорь Наниев провел совещание с руководящим составом ведомства, сообщает пресс-служба МВД Республики.

"Министр поручил присутствующим, чтобы впредь сотрудники органов внутренних дел не выезжали за пределы Республики без соответствующего рапорта и разрешения", - цитирует министра пресс-служба.

Наниев поручил всем начальникам городского и районных управлений МВД Республики уделять больше внимания неблагополучным семьям и взять под контроль всех социально опасных и психологически неустойчивых граждан республики.

ср, 06/03/2019 - 18:57

Югоосетинский школьник оказал правоохранителям помощь в задержании правонарушителя

Сотрудники УГИБДД МВД Южной Осетии выразили благодарность ученику 8-го «а» класса Цхинвальского государственного лицея искусств имени Аксо Колиева Аслану Собаеву за оказанное содействие в задержании правонарушителя, сообщает пресс-служба МВД Республики.

ср, 06/03/2019 - 18:41

Бибилов поблагодарил коллег из России за реализацию Инвестпрограммы

Президент РФ Владимир Путин на переговорах с президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым заявил, что Россия остается ведущим торгово-экономическим партнером, у которого есть и инвестиционная программа, и ряд других программ, направленных на поддержку республики.

"Я рад возможности сегодня все это с вами обсудить", - сказал он.

Анатолий Бибилов, в свою очередь, отметил, что соглашения, которые были подписаны в 2015 году, выполняются эффективно.

ср, 06/03/2019 - 18:23

Путин сообщил об отправке наблюдателей из РФ на парламентские выборы в Южной Осетии

Путин уверен, что грядущие парламентские выборы в Южной Осетии пройдут на демократической основе, Россия и дальше продолжит обеспечивать безопасность Южной Осетии

Президент РФ Владимир Путин, открывая переговоры с президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым, пообещал, что Россия направит своих наблюдателей для контроля за прозрачностью и чистотой парламентских выборов в республике.

ср, 06/03/2019 - 17:45

Лали Хабалова планирует поездку в Италию

Югоосетинская оперная певица Лали Хабалова планирует поездку в Италию, чтобы набраться опыта. Об этом певица сообщила журналистам на брифинге в Цхинвале.

Хабалова уточнила, что переезд в Рим запланирован на май.

Она заверила журналистов, что будет приезжать на Родину и радовать своим творчеством.

«Мне всегда сложнее выступать здесь. Когда я на год, скажем, уезжаю, то по приезде хочу показать то, чему научилась. На родине боишься критики больше, чем в других местах, но выступать на югоосетинской сцене - большое удовольствие», - рассказала Хабалова.

ср, 06/03/2019 - 17:40

Пловцы из Южной Осетии отправятся на всероссийские соревнования

Сборная Южной Осетии по плаванию примет участие во всероссийских соревнованиях, - сообщила информагентству «Рес» президент Федерации плавания РЮО Евгения Терлеева.

По ее словам, спортивное мероприятие будет проходить в Московской области с 8 по 11 марта.

«Будем надеяться на достойное выступление нашей команды. Конечно, мы понимаем, что в России такой вид спорта, как плавание на очень высоком уровне, но мы тоже будет стремиться к таким же высоким результатам", - сказала Терлеева.

Тренер отметила, что соревнования проходят в четыре этапа.

Страницы