Архив - 14/3/2019

чт, 14/03/2019 - 22:30

Алан Догузов организует международный кинофестиваль

Выпускник Московского театрального училища имени Щепкина, известный актер, режиссер, сценарист и продюсер, заслуженный артист РСО - Алания Алан Догузов организует во Владикавказе международный молодежный фестиваль «Кинобарс».

В рамках подготовки к масштабному мероприятию он посетил столицу Северной Осетии, устроив мастер-класс для школьников и студентов.

чт, 14/03/2019 - 18:32

Президент Южной Осетии назначил нового главу Дзауского района республики

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов освободил Урузмага Макоева от должности главы администрации Дзауского района. Соответствующий указ президент подписал в четверг, 14 марта, передает пресс-служба президента республики.

На встрече, состоявшейся с Урузмагом Макоевым, Анатолий Бибилов отметил его вклад в развитие района.

чт, 14/03/2019 - 17:54

Анатолий Бибилов поздравил с днем рождения главу КЧР

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил главу Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова с днем рождения, сообщает пресс-служба главы государства.

"Уважаемый Рашид Бориспиевич, примите мои самые теплые и искренние поздравления по случаю дня Вашего рождения", - говорится в поздравлении.

По словам Бибилова, сегодня Рашид Темрезов плодотворно занимается государственной деятельностью, вносит значительный вклад в развитие и повышение социального благосостояния народа Карачаево-Черкесии.

чт, 14/03/2019 - 17:46

Граждане Грузии, нарушившие госграницу Южной Осетии, выдворены после уплаты штрафов

На участке государственной границы Южной Осетии с Грузией в окрестностях н. п. Орчосан Ленингорского района 13 марта за нарушение режима государственной границы пограничниками задержаны два гражданина Грузии, сообщает КГБ республики.

"Это Маргишвили Алан Симонович, 1983 г. р. и Читишвили Георгий Георгиевич, 1997 г. р. – жители сел Карапила и Задиантакари Каспского района", - говорится в сообщении.

Решением суда Ленингорского района 14 марта с. г. задержанные привлечены к административной ответственности в виде штрафа и после его уплаты переданы грузинским властям.

чт, 14/03/2019 - 17:34

Начальник Генштаба: угрозой со стороны Грузии в мирное время является биолаборатория имени Лугара

Военно-политическая обстановка вокруг Республики Южная Осетия имеет тенденцию к осложнению, заявил начальник Генерального штаба ВС республики генерал-майор Виктор Фёдоров, выступая на отчётном собрании Минобороны.

чт, 14/03/2019 - 17:29

Глава Минобороны Южной Осетии: батальон спецназначения удалось сохранить благодаря руководству Республики

Министр обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев назвал важнейшим вопросом, стоявшим на повестке в 2018 году, – будущее национальной армии.

«Существуют различные мнения по данному вопросу. С одной стороны, мир и безопасность государства достигнуты, а благодаря воинским контингентам Российской Федерации имеется возможность уверенно строить будущее и решать вопросы социально-экономического развития», - сказал министр, выступая на отчётном собрании министерства, посвященном итогам 2018 года.

чт, 14/03/2019 - 17:19

Анатолий Бибилов поручил проработать вопрос повышения зарплат военнослужащим

Важным этапом в деятельности Министерства обороны Южной Осетии является улучшение социального обеспечения военнослужащих, отметил президент республики Анатолий Бибилов, выступая на отчетном собрании Минобороны по итогам 2018 года.

«Необходимо проработать этапы повышения зарплаты военнослужащих, определить, какие средства мы можем направить на достижение этой цели из бюджета, какие возможности нам обеспечат коллеги из Российской Федерации, - сказал президент. - Соответствующие договоренности имеются, и надо двигаться вперёд в заданном направлении».

Хурвалет
чт, 14/03/2019 - 16:48

Власти Южной Осетии предостерегают от провокаций и дестабилизации на границе республики с Грузией

Аппарат полпреда президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования обратился к Миссии наблюдателей Евросоюза в Грузии, в мандат которой входит обеспечение стабильности в районах Грузии, прилегающих к Республике Южная Осетия, предпринять соответствующие усилия по недопущению эскалации напряженности и нарушения границы участниками предполагаемой акции.

чт, 14/03/2019 - 16:21

Мобилизационная подготовка граждан имеет важное значение, - президент

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов отметил значимость работы по мобилизационной подготовке граждан республики. Об этом глава государства заявил на отчетном собрании Минобороны РЮО, посвященном итогам 2018 года.

«Продолжение работы по мобилизационному планированию имеет важное значение. Каждый гражданин, который состоит в мобилизационных списках, должен знать, к какому подразделению он приписан, куда и когда ему прибыть, когда поступит сигнал. Это, в первую очередь, касается военных комиссариатов и в целом Генерального штаба Минобороны», - сказал глава государства.

Страницы