Архив - 19/3/2019

вт, 19/03/2019 - 21:33

Механизм вывоза сельскохозяйственной продукции за пределы Южной Осетии обсудили в парламенте

Вопрос вывоза сельскохозяйственной продукции за пределы Республики Южная Осетия стал главным на заседании Комитета парламента по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству.

Председатель комитета Инал Джиоев сообщил депутатам, что с жалобами по данному вопросу обращаются руководители крестьянско-фермерских хозяйств, владельцы личных подсобных хозяйств и предприниматели, занимающиеся сельским хозяйством.

вт, 19/03/2019 - 20:56

Следующий раунд Женевских дискуссий по Закавказью пройдет 2-3 апреля

Статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин обсудил с сопредседателями Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье подготовку к очередному раунду встречи, говорится в распространенном во вторник сообщении МИД РФ.

"В ходе встречи сопредседатели проинформировали об итогах своих консультаций в Абхазии, Грузии и Южной Осетии, - говорится в сообщении. - Также обсуждались текущая ситуация на Южном Кавказе и подготовка к очередному раунду Женевских дискуссий, запланированному на 2-3 апреля".

вт, 19/03/2019 - 17:38

Мария Гассиева завоевала золотую медаль первенства России по тяжёлой атлетике

В Москве проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. Во второй соревновательный день в весовой категории до 49 кг золотую медаль и право выступить на первенстве мира завоевала Мария Гассиева, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Северной Осетии.

Осетинская спортсменка показала результат в сумме двоеборья 151 кг (68+83). Подготовил юную чемпионку специалист Руслан Гассиев.

вт, 19/03/2019 - 16:29

Семьи пропавших без вести граждан Южной Осетии рассчитывают, что Грузия проявит милосердие в ответ, – Лидия Кудзиева

Семьи пропавших без вести граждан Южной Осетии не намерены спекулировать на останках грузинских граждан и надеются, что Грузия в ответ укажет места нахождения наших без вести пропавших, об этом журналистам сообщила председатель республиканской общественной организации «Память и Надежда» Лидия Кудзиева.

Она отметила, что в 2017 году в районе села Тамарашени, Международным Комитетом Красного Креста (МККК) совместно с югоосетинской стороной были эксгумированы останки захороненных там граждан, погибших во время войны в августе 2008 года.

вт, 19/03/2019 - 15:02

Легенда осетинской эстрады Тимур Харебов презентует свои новые песни

Народный артист Южной и Северной Осетии, кавалер ордена Дружбы, член Союза композиторов России Тимур Харебов презентует новые осетинские песни на праздновании своего юбилея. Об этом информагентству «Рес» сообщил сам исполнитель.

По его словам, песни посвящены национальной теме, родной земле, красоте края и героям, отдавшим свои жизни за свободу и независимость Южной Осетии.

«Две новые песни "Ма зарда дауан" и "Уалдзаг арцыди" я записал месяц назад. Презентация композиций состоится в ближайшее время», - отметил он.

вт, 19/03/2019 - 14:32

Назначен новый прокурор Ленингорского района

В администрации Ленингорского района Южной Осетии во вторник состоялось представление нового руководителя прокуратуры – Алана Кулумбегова, передает пресс-служба правительства республики.

Указ о его назначении на должность подписал Генеральный прокурор Урузмаг Джагаев 4 марта 2019 года.

Представляя Алана Кулумбегова, глава республиканской прокуратуры отметил его профессиональные и личные качества, которые проявились с самой лучшей стороны во время его службы сначала в миротворческих силах, а затем и в органах прокуратуры.

вт, 19/03/2019 - 14:10

Цхинвальскому району Южной Осетии представили нового главу

Председатель правительства Эрик Пухаев представил коллективу администрации Цхинвальского района Южной Осетии нового руководителя – Вахтанга Мамитова. В мероприятии принял участие первый заместитель главы администрации президента республики Алан Джуссоев.

Представляя Мамитова коллективу администрации района, премьер отметил, что он зарекомендовал себя с лучшей стороны.

«Мамитов хорошо себя зарекомендовал на разных должностях, начиная от бухгалтера и заканчивая директором. Надеюсь, в новой должности вы также с честью будете выполнять свою работу», - сказал Пухаев.

вт, 19/03/2019 - 14:07

ГТРК «Ир» отметит 25-летний юбилей торжественным мероприятием

Государственная телерадиокомпания Республики Южная Осетия отметит в среду, 20 марта, своё 25-летие юбилейным торжественным мероприятием и праздничным фуршетом.

Как рассказала информагентству «Рес» одна из организаторов события, корреспондент ГТРК «Ир» Дзерасса Козаева, празднование юбилея телевидения состоится в киноконцертном зале «Чермен».

По словам Козаевой, во время мероприятия также состоится награждение лучших работников Государственной телерадиокомпании «Ир».

вт, 19/03/2019 - 13:02

Работа по реализации договора фактически выполнена, – спикер

Договор о союзничестве и интеграции является одним из самых важных документов, который подписан в новейшей истории между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия. Об этом, как сообщает пресс-служба законодательного органа РЮО, заявил председатель парламента Петр Гассиев.

Как отметил спикер, в документе отображены основополагающие пункты и статьи, которые определяют дальнейшее развитие отношений Республики Южная Осетия и Российской Федерации.

Страницы