Архив - 20/3/2019

ср, 20/03/2019 - 22:46

Что произошло за день: 20 марта, среда

ИА "Рес" приводит основные события дня: коротко о главном

● В Цхинвале прошло мероприятие в честь празднования 25-летнего юбилея Юго-Осетинского государственного телевидения. Поздравить юбиляров на торжественное собрание пришли предстаивтели руководство республики во главе с президентом Анатолием Бибиловым, экс-президенты, представители министерств и ведомств, югоосетинские и североосетинские журналисты.

ср, 20/03/2019 - 20:19

Поздравления с юбилеем ГТРК «Ир», - блиц-опрос

Официальные лица, работники культуры и общественные деятели поздравили сотрудников Юго-Осетинского государственного телевидения с 25-летием со дня образования.

Петр Гассиев, спикер парламента Южной Осетии:

ср, 20/03/2019 - 19:34

Эфир ГТРК «ИР» в онлайн режиме: поздравления, подарки и награды

Четверть века югоосетинское телевидение работает на благо развития Республики Южная Осетия и доносит до каждого гражданина нашей молодой страны новую информацию, рассказывает о проблемах. Поздравить юбиляров на торжественное собрание пришли представители руководства республики во главе с президентом Анатолием Бибиловым, экс-президенты республики, руководители и сотрудники министерств и ведомств, журналисты местных печатных изданий и работники СМИ из Северной Осетии и Абхазии.

ср, 20/03/2019 - 17:54

Учителей из Южной Осетии приглашают принять участие в Пушкинском конкурсе

Представительство Россотрудничества в Республике Южная Осетия приглашает педагогов-русистов республики принять участие в ХIХ Международном Пушкинском конкурсе для учителей русского языка. Как сообщает сайт Российского центра науки и культуры в Цхинвале, организаторами конкурса являются «Российская газета» и правительство Москвы при содействии Россотрудничества.

ср, 20/03/2019 - 16:23

Глава Дзауского района: в приоритете развитие туристической и социально-экономической инфраструктуры

Этнографический музей, обустройство прибрежных зон отдыха и развитие социально-экономической инфраструктуры - приоритетные направления работы нового главы администрации Дзауского района Андрея Джиоева, который ранее был назначен на эту должность указом президента страны.

"В отличие от других районов республики, в Дзауском районе ситуация осложняется тем, что практически все села и административный центр были разрушены в ходе землетрясения 1991 года, многое необходимо сделать, чтобы поднять всю инфраструктуру района", - рассказал ИА "Рес" Джиоев.

ср, 20/03/2019 - 16:08

Оксана Хетагурова возглавила редакцию журнала «Махдуг»

В среду заместитель председателя Комитета по делам печати и массовых коммуникаций Северной Осетии Мадина Габалова представила коллективу литературно-художественного и общественно-политического журнала "Махдуг" нового главного редактора - Оксану Хетагурову, сообщает пресс-служба ведомства.

На встрече присутствовали руководитель Общественного совета при Комитете по делам печати и массовых коммуникаций Мадина Джусоева, член коллегии Комитета Борис Хозиев, журналисты республиканских газет "Северная Осетия" и "Растдзинад".

ср, 20/03/2019 - 15:02

К каждому жителю Ленингорского района у нас один подход, независимо от его национальности, – глава района

Ассимиляция многонационального населения Ленингорского района Южной Осетии в единое национальное и культурное пространство, а также повышение благосостояния граждан - вот первоочередная цель, которую ставит перед собой новый руководитель администрации района Виталий Мамитов, назначенный на эту должность в понедельник указом президента республики.

ср, 20/03/2019 - 14:04

Новый глава Цхинвальского района нацелен на решение проблем с мусором, арендой земли и развитием овощеводства

Развитие овощеводства и решение проблем с захламлённостью мусором и арендными отношениями названы приоритетными задачами для нового руководителя администрации Цхинвальского района Южной Осетии Вахтанга Мамитова, который в понедельник был назначен на эту должность указом президента страны.

«Мы должны обратить внимание на проблемы района, прежде всего, очистить его от мусора, привести в соответствие вопросы обеспечения населенных пунктов района мусорными контейнерами и мусоровозом», - отметил Мамитов в комментарии ИА "Рес".

ср, 20/03/2019 - 13:01

Нелли Габараеву наградили посмертно орденом Почёта

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписал указ о присуждении учителю Цхинвальского лицея искусств имени Аксо Колиева, народному фотографу Нелли Габараевой посмертно ордена Почёта, сообщает пресс-служба главы государства.

Награда была присуждена Габараевой за личные заслуги в деле укрепления государственности Республики Южная Осетия, активную гражданскую позицию и высокий профессионализм.

Нелли Габараева ушла из жизни в минувшее воскресенье в возрасте 63 лет.

ср, 20/03/2019 - 12:25

По древнему летоисчислению, 20 марта на земле Алании наступил праздник Бæлдæрæн – Новый год у осетин

Уже не первый год наша редакция планомерно говорит об истинном летоисчислении нашего народа. В Алании, как и в других цивилизациях древности, календарный год начинался с весеннего равноденствия (Бæлдæрæн), которое всегда приходится на начало весны и не зависит от пространных мнений составителей календарей, желаний монархов или смены политического строя.

Страницы