Архив - 19/2/2020

ср, 19/02/2020 - 20:01

Федерация бокса России поможет Гассиеву в организации следующего поединка

Федерация бокса России готова помочь Мурату Гассиеву с организацией следующего поединка. Об этом журналистам сообщил генеральный секретарь федерации Умар Кремлев.

"Мы будем помогать Мурату. Конечно, его переход в супертяжелый вес был целесообразным, потому что Мурат очень хороший боец, но два года у него нет боя. Вот возьмем на себя эти обязанности (промоутеров) и будем помогать ему", — сказал Кремлев, отметив что сегодня вечером встречается с Муратом.

"Пока у меня нет точной информации. Мы все обсудим, выясним, кто виноват в отмене", - уточнил он.

ср, 19/02/2020 - 19:16

Развитие инфраструктуры и помощь населению: глава Дзауской администрации об итогах года

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев принял участие в отчетном собрании администрации Дзауского района, на котором обсуждались итоги работы за 2019 год, сообщает пресс-служба исполнительного органа республики.

Как отметил в своем докладе глава района Андрей Джиоев, первостепенной задачей руководства района является развитие инфраструктуры района: восстановление и строительство дорог, водоводов, мостов, оказание помощи населению в ремонте домов, объектов образования, здравоохранения и культуры.

ср, 19/02/2020 - 18:51

Соревнования в ЮОГУ посвятили Дню защитника Отечества

В Юго-Осетинском государственном университете в среду прошли соревнования по разным видам спорта в честь Дня защитника Отечества.

В состязаниях приняли участие сборные команды ЮОГУ, Министерства обороны РЮО и военнослужащих 4-ой гвардейской военной базы РФ, дислоцированной на территории Южной Осетии.

В соревнованиях по волейболу первое место присудили Министерству обороны, второе - сборной команде ЮОГУ, третье - военнослужащим 4-ой гвардейской военной базы РФ.

ср, 19/02/2020 - 17:55

Около 1500 граждан в Южной Осетии получили материальную помощь на сумму свыше 14 млн. рублей

В Южной Осетии материальная помощь в 2019 году по линии минздрава была оказана 1440 гражданам на общую сумму 14 139 475 рублей, сообщает пресс-служба правительства республики.

ср, 19/02/2020 - 16:07

В Южной Осетии пройдут праздничные мероприятия в честь Дня защитника Отечества

Торжественное собрание с праздничным концертом, при участии государственного оркестра народных инструментов «Айзалд», состоится в Цхинвале в честь Дня защитника Отечества. Об этом информагентству «Рес» сообщили в пресс- службе Министерства культуры Южной Осетии.

«Большое офицерское собрание «Отечество славлю, которое есть» и праздничный концерт Государственного оркестра народных инструментов «Айзалд» пройдут 21 февраля в киноконцертном зале «Чермен», - сказали в ведомстве.

ср, 19/02/2020 - 14:42

"Гуманитарный кризис" надо искать в головах тбилисских политиков, а не на территории соседних государств, - Медоев

Глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев посоветовал госпоже Зурабишвили (президент Грузии Саломе Зурабишвили - ИФ) обратиться в высокие международные инстанции с реальными проблемами своей страны, комментируя агентству "Рес" распространенное в среду обращение в ВОЗ, ООН и Совет Европы. В письме грузинский президент отмечает, что решение югоосетинских властей в очередной раз закрыть пропускные пункты на границе "прямо вызывают гуманитарный кризис" в Южной Осетии.

ср, 19/02/2020 - 13:19

Инсайдер сообщает, что Мурат Гассиев отложил свой дебютный бой в США

Известный осетинский боксер Мурат Гассиев отложил дебютный бой в США. Об этом, как сообщает газета «Слово», на своей странице сообщил  инсайдер из ESPN Стив Ким.
 
​"Мне рассказали, что Мурат Гассиев не выступит 29 февраля в карде вечера бокса во Фриско, штат Техас. У него возникли определенные проблемы с поиском спарринг-партнеров, поэтому дебют в супертяжелом весе снова пришлось отложить", - написал Ким.
 

ср, 19/02/2020 - 11:02

Североосетинские артисты выступят с концертом в Ленингоре 23 февраля

Звезды эстрады Осетии подготовили жителям Ленингорского района подарок на День защитника Отечества – они выступят с концертом в Ленингоре 23 февраля. Как сообщил «Рес» начальник районного отдела культуры Виссарион Битаров, перед зрителями выступят североосетинские исполнители Диана Бестаева, Милана Томаева и Альбина Секинаева.

«Помимо концертной программы в этот день состоится встреча с защитниками Отечества, которым будут переданы памятные подарки от министерства культуры», - сказал Битаров.

ср, 19/02/2020 - 10:00

Показное тактическое учение с боевой стрельбой пройдет на полигоне Минобороны Южной Осетии

На войсковом полигоне Минобороны Южной Осетии прошла генеральная репетиция показного тактического учения с участием подразделений ведомства. Демонстрация учения с боевой стрельбой состоится 20 февраля на полигоне Минобороны республики и приурочена к празднованию Дня защитника Отечества и Дня создания Вооруженных Сил РЮО, сообщает пресс-служба ведомства.

Готовность мероприятия проверил министр обороны генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев.

Страницы