Архив - 1/2020

31/1/2020

пт, 31/01/2020 - 21:00

Снегопад на Транскаме: дорожные службы работают в усиленном режиме

Дорожные службы работают в усиленном режиме, чтобы обеспечить безопасность на федеральной трассе, связывающей Южную Осетию с РФ. В последний день января резко ухудшились погодные условия. Спасатели предупреждают о лавиноопасности в горах.

Транскам, по данным МЧС республики, на данный момент функционирует в обычном режиме несмотря на обильные осадки. Снегопад наблюдается и в районах республики.

По прогнозу Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в горных районах Северной Осетии лавиноопасно с пятницы до субботы вечера.

пт, 31/01/2020 - 19:33

Государство пойдет навстречу: Анатолий Бибилов встретился с фермерами республики

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел встречу с фермерами, получившими в 2011 году в качестве товарного кредита свыше 900 голов крупного рогатого скота калмыцкой породы.

Как сообщает пресс-служба главы государства, во встрече также принял участие министр сельского хозяйства Южной Осетии Лев Пухаев.

Отметим, что 7 ноября 2018 года состоялась аналогичная встреча, где фермеры рассказали президенту о проблемах, с которыми им пришлось столкнуться, начиная с перевозки поголовья и заканчивая судебными разбирательствами.

пт, 31/01/2020 - 19:26

"Гуманитарная помощь родне в Грузии": КПП "Раздахан" открыт для жителей Ленингорского района

Рано утром на одной из площадей поселка Ленингор выстроились в ряд автомобили «Газель» с жителями района, которые пользуясь временным открытием пункта пропуска «Раздахан», едут в Грузию получить пенсии и проведать своих родных.

пт, 31/01/2020 - 18:42

В ответ на действия Тбилиси: спецслужбы Южной Осетии восстановили контроль над участком госграницы

В 2019 году на внешнем контуре грузинская сторона в рамках своих гибридных стратегий продолжила реализацию мероприятий, направленных на подрыв основ конституционного строя, компрометацию государственных и общественных институтов, а также на размывание государственной границы Южной Осетии и создание предпосылок к установлению контроля над территорией республики, заявил в пятницу на отчетной коллегии глава КГБ Олег Ширан.

пт, 31/01/2020 - 17:05

Акция "Горсть памяти" прошла в Южной Осетии

На центральной площади Цхинвала прошла военно-патриотическая акция «Горсть памяти». Таким образом Южная Осетия подключилась к Всероссийской акции, которая проходит на территории Российской Федерации и во многих странах мира.

Ранее состоялся торжественный ритуал изъятия земли с могил Героев Советского Союза, уроженцев Южной Осетии по всей республике, и уже во время акции горсти земли были переданы через посольство Российской Федерации для помещения в одну гильзу и установления на прихрамовой территории главного храма Вооруженных сил России.

пт, 31/01/2020 - 16:35

Анатолий Бибилов поздравил Лионеля Айнгимеа с Днем независимости Республики Науру

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил президента Республики Науру Лионеля Айнгимеа с Днем независимости Республики Науру, сообщает пресс-служба президента.

Глава государства подчеркнул значимость даты в истории Науру.

"Дата 31 января 1968 года стала знаковым событием в истории народа Республики Науру, важнейшим этапом на пути становления государства. Этот день – символ единства народа Науру, который сумел утвердить свое неотъемлемое право на национальное достоинство и лучшее будущее", - говорится в поздравительном послании.

пт, 31/01/2020 - 15:48

Авария на ЛЭП в Южной Осетии быстро устранена

Южная Осетия в пятницу днем на полчаса осталась без электричества. Как сообщили "Рес" в ГУП "Энергоресурс" ремонтные бригады оперативно справились с отключением, свет уже поступает в столицу республики.

Южная Осетия получает электроэнергию из России по единственной 110 КВт линии электропередачи "Зарамаг - Северный портал - Дзау".

пт, 31/01/2020 - 15:00

Игорь Тасоев представит Южную Осетию на Международном фестивале в Москве

Заслуженный артист Южной Осетии, лауреат многих российских и международных конкурсов Игорь Тасоев представит республику на Международном фестивале шансона и эстрадной песни «Гуляй и пой душа» в Москве. Об этом информагентству «Рес» сообщил сам исполнитель.

По его словам, фестиваль состоится 1 февраля в Московской области.

«В фестивале принимают участие народный артист России Гия Гагуа, заслуженные артисты России – Александр Левшин, Борис Шварцман, Сергей Избаш, лауреат премии «Шансон года» Стелла Джанни и многие другие», - сказал Тасоев.

пт, 31/01/2020 - 14:24

Количество обратившихся с симптомами ОРВИ и гриппа в Южной Осетии остается высоким

Комитет Юго-Осетпотребнадзора продолжает мониторинг заболеваемости за ОРВИ и гриппом в Республике Южная Осетия. Несмотря на то, что с 27 января по настоящее время регистрируется снижение заболеваемости, в целом общее количество обратившихся за медицинской помощью с симптомами ОРВИ и гриппа остается высоким. В структуре заболеваемости превалирует детское население (82%), приводит данные комитет.

пт, 31/01/2020 - 13:17

Рождённый для сцены: В Южной Осетии чествовали Народного артиста – Ахсара Ванеева

Творческий вечер, приуроченный к юбилею Народного артиста Южной и Северной Осетии, режиссера - Ахсара Ванеева прошел накануне на сцене югоосетинского драматического театра имени Коста Хетагурова. Поздравить юбиляра с праздником пришли коллеги актера, родные и близкие, гости из Северной Осетии, а также ценители творчества народного артиста.

Вечер, подготовленный артистами театра, получился ярким и незабываемым, было видно с какой любовью и уважением к нему относятся коллеги.

Страницы