Архив - 3/2020

31/3/2020

вт, 31/03/2020 - 22:04

Вооруженные силы Южной Осетии перевели на особый режим несения службы

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией по коронавирусной инфекции COVID–19 в мире и в целях ее предупреждения и распространения в Вооруженных Силах Республики Южная Осетия, Минобороны республики перешло на особый режим несения службы, сообщается на официальном сайте оборонного ведомства.

В соответствии с приказом министра обороны, генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева до 12 апреля отменены все публично-массовые мероприятия, запрещены увольнения из расположения, а также выход за пределы войсковой части военнослужащим срочной службы.

вт, 31/03/2020 - 18:41

Обращение Анатолия Бибилова к гражданам в связи с ситуацией по коронавирусу

Обращение президента Южной Осетии Анатолия Бибилова в связи с недопущением распространения COVID-19 на территории Республики Южная Осетия:

Дорогие жители Республики Южная Осетия!

Я обращаюсь к вам в связи с необходимостью вместе противостоять новому недугу, с которым сегодня сталкивается весь мир.

Коронавирусная инфекция распространяется очень быстро, и тот факт, что в Южной Осетии не зафиксировано ни одного случая, не дает нам права быть уверенными в своей полной безопасности.

вт, 31/03/2020 - 18:15

На заседании оперативного штаба в Цхинвале обсудили эпидобстановку в республике ​

Вопросы выполнения постановления правительства «О мероприятиях по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции COVID-19» и меры по предотвращению возникновения коронавируса в Южной Осетии обсудили на заседании штаба в Цхинвале, прошедшего под председательством премьера Эрика Пухаева в обновленном составе.

вт, 31/03/2020 - 16:45

Кабмин Южной Осетии провел совещание по исполнению поручений из послания президента

Во вторник под председательством Эрика Пухаева прошло заседание правительства Южной Осетии, на котором обсуждались вопросы обозначенные президентом Анатолием Бибиловым, данные во время послания к народу и парламенту 25 марта.

Как сообщает пресс-служба правительства, на совещании присутствовали руководители профильных министерств и ведомств, заместитель председателя правительства – министр экономического развития Геннадий Бекоев, председатель Нацбанка Феликс Зассеев, ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, директор ЮОНИИ Роберт Гаглойты, и заместитель министра здравоохранения Наира Сиукаева.

вт, 31/03/2020 - 16:36

Оперативный штаб в Южной Осетии рекомендовал правительству приостановить временно пропуск граждан через границу с РФ

Оперативный штаб по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19 на заседании во вторник рекомендовал правительству республики приостановить пропуск граждан Южной Осетии через югоосетино-российскую границу с 00:00 среды в ночь на 2 апреля, эти ограничения не коснутся грузовых перевозок, для которых также будет разработан специальный график.

Как сообщил на заседании премьер-министр, руководитель штаба Эрик Пухаев, правительство республики соберется на внеочередное заседание в среду в 11:00.

вт, 31/03/2020 - 16:09

Анатолий Бибилов проинспектировал инфекционную больницу Южной Осетии

Президент Анатолий Бибилов проверил инфекционную больницу в Цхинвале на готовность к приему пациентов в случае вспышки коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент, которого сопровождали Министр здравоохранения и социального развития Георгий Тотчиев, главный санитарный врач Марина Кочиева и главный инфекционист Минздрава Южной Осетии Элеонора Джиоева, прошел по пути, который определен для поступления и госпитализации больных.

Элеонора Джиоева рассказала, что сегодня в инфекционной больнице в Цхинвале изолировано три пациента.

вт, 31/03/2020 - 15:33

В Северной Осетии не зафиксировано ни одного случая заражения новой коронавирусной инфекцией

В Северной Осетии не зафиксировано ни одного случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Об этом во вторник сообщает "15 Регион" со ссылкой на управление Роспотребнадзора республики. «По состояние на 31 марта 2020 года под наблюдением находятся 499 граждан, прибывших в республику из зарубежных стран, с изоляции снято 506 человек», – пояснили в ведомстве.

Ранее сообщалось о смерти пациентки, которая находилась на лечении в КБСП с 29 марта. Результат лабораторного исследования, который был направлен в Москву, пока не получен.

вт, 31/03/2020 - 15:01

Оставайтесь дома: СМИ Осетии призывают граждан к сознательности

Печатные СМИ Южной и Северной Осетии приняли участие в акции, направленной на поддержку ограничительных мер из-за коронавируса. Во вторник первая полоса каждого издания вышла с заголовком «Оставайтесь дома», сообщает «15-Регион».
Аналогичная акция проходит в СМИ Южной Осетии, которые во вторник разместили на своих страницах и информационных сайтах хештеги с призывом #оставаться дома.

Журналисты рассказывают своим читателям о важности соблюдения самоизоляции, какие меры предпринимают власти, последствия которые могут ожидать республику в случае нарушения.

вт, 31/03/2020 - 14:44

В Южной Осетии провели 33 лабораторных исследования, выявленных случаев коронавируса нет, - главный санитарный врач

В Южной Осетии в режиме самоизоляции находятся 180 человек, из них 111 студентов, прибывших из России, сообщила на заседании оперативного штаба во вторник главный санитарный врач республики Марина Кочиева.

По ее словам, на самоизоляции также находятся девять военнослужащих и других граждан.

«На данном этапе в инфекционной больнице Цхинвала в стационаре находятся три человека, у которых клинические катаральные явления, их долечивают, еще трое находятся в Ленингорской больнице», - сказала она.

вт, 31/03/2020 - 13:48

Главной угрозой проникновения Covid-19 на территорию Южной Осетии остается Грузия

КГБ Южной Осетии обращает внимание на непрекращающиеся попытки нарушения режима государственной границы с Грузией

В Грузии продолжается распространение пандемии коронавируса. В настоящее время в стране выявлено 103 случая заражения, на карантине находится 5114 человек, в стационарах под наблюдением врачей – 263. Болнисский и Марнеульский муниципалитеты с населением около 200 000 человек изолированы от остальной территории.

Страницы