Архив - 7/2020

31/7/2020

пт, 31/07/2020 - 21:00

В Знаурском районе Южной Осетии назвали «Ученика года»

Конкурс «Ученик года» прошел в Знаурском районе Южной Осетии в шестой раз. 

Как отметила агентству «Рес» пресс-секретарь района Алена Оттаева, победителей выбирали по результатам республиканских олимпиад.

«Организаторы, в первую очередь, в выборе ученика года обращали внимание на показатели конкурсантов на республиканских олимпиадах и других конкурсах, на то, кто из них лучше себя проявил, кто получил больше баллов, и исходя из этих показателей выбрали победителей», - отметила Оттаева.

пт, 31/07/2020 - 19:03

КГБ Южной Осетии призывает соблюдать пограничное законодательство

В июле на различных участках государственной границы Южной Осетии задержано 46 нарушителей законодательства в пограничной сфере (в июне 28), из них: 14 – нарушители режима государственной границы, 32 – пограничного режима, сообщает пресс-служба КГБ республики.

Совместные оперативно-профилактические мероприятия, направленные на профилактику правонарушений в пограничной сфере, проводились пограничными органами Южной Осетии и России.

пт, 31/07/2020 - 18:30

Военнослужащие Минобороны Южной Осетии примут участие в Армейских международных играх 2020

Две команды военнослужащих Министерства обороны Южной Осетии примут участие в конкурсах Армейских Международных игр 2020 – «Танковый биатлон» и «Отличники войсковой разведки», сообщается на официальном сайте оборонного ведомства.

"Команды национальной армии в полном составе выступят в соревнованиях впервые. В рамках масштабного мероприятия, которое пройдет с 23 августа по 5 сентября, проводится 30 международных конкурсов на территории пяти государств России, Азербайджана, Армении, Белоруссии и Узбекистана", - говорится в сообщении.

пт, 31/07/2020 - 17:42

Первые граждане Южной Осетии, переболевшие коронавирусом в РФ, возвращаются на родину, - глава МИД

Граждане Южной Осетии возвращаются в пятницу на родину в рамках принятого Оперативным штабом по предотвращению проникновения коронавируса решения. Член штаба, министр иностранных дел Дмитрий Медоев рассказал ИА "Рес" о том, какую категорию граждан конкретно коснулись внесенные в постановление правительства изменения:

пт, 31/07/2020 - 17:19

Сотрудников управления благоустройства Цхинвала наградили грамотами за тушение пожара

Глава администрации города Цхинвал Алан Кочиев, от имени председателя правительства Южной Осетии Эрика Пухаева, наградил в пятницу грамотами сотрудников управления благоустройства мэрии, сообщили в пресс-службе администрации города.

Напомним, в марте текущего года в результате нарушения правил пожарной безопасности жителем города, огонь охватил близлежащую территорию и перекинулся на полигон бытовых отходов, который находится в трех километрах от города Цхинвал. Сотрудники благоустройства круглосуточно тушили пожар. Возгорание удалось локализовать спустя четыре дня.

пт, 31/07/2020 - 17:04

Анатолий Бибилов оценил темпы работ по строительству дороги Гуфта – Квайса

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов проинспектировал ход строительства автомобильной дороги Гуфта – Квайса, а также осмотрел строительство моста в с. Киров Дзауского района, сообщает пресс-служба главы государства.

Анатолия Бибилова сопровождали министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Эдуард Дзагоев, глава администрации Дзауского района Андрей Джиоев, председатель комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Эдуард Гуззитаев и генеральный директор РГУП «Дорэкспострой» Семен Макиев.

пт, 31/07/2020 - 16:17

Мгновения, "остановленные" в кадре: в Южной Осетии проходит четвертая «Фотосушка»

Фотовыставка "Сушка", посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне стартовала в пятницу в столице Южной Осетии. Июльская выставка проходит в одном из излюбленных мест отдыха цхинвальцев и гостей республики - в сквере у памятника Коста Хетагурову.

В фотовыставке смогли принять участие все желающие, без возрастных ограничений. Оригинальность выставки в том, что работы участников вывешиваются на бельевых веревках и прикрепляются прищепками.

пт, 31/07/2020 - 15:19

Первые двое граждан, переболевшие коронавирусом, возвращаются в Южную Осетию

Министерство здравоохранения и социального развития Южной Осетии разрешило въезд в республику первым двум югоосетинским гражданам, переболевшим коронавирусом в Северной Осетии, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Минздрава.

пт, 31/07/2020 - 14:05

Я называю это время "временем помогать": Захарова о пандемии коронавируса

Пандемия коронавируса COVID-19 позволила россиянам почувствовать, что такое настоящее единство.

Пандемия коронавирусной инфекции позволила различным представителям российского общества осознать, что такое настоящее единство, объединив в порыве добрых дел многих россиян, заявила в пятницу официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на церемонии награждения волонтеров, оказывавших помощь в период пандемии. Самому младшему - 12 лет, самому старшему - около 50.

пт, 31/07/2020 - 12:40

Заявленный в соцсетях митинг в центре Цхинвала не состоялся

Заявленный в пятницу митинг на Театральной площади Цхинвала не состоялся. Накануне в социальных сетях звучал призыв к тем, кто выступал против продления ограничительных мер на границе Южной Осетии с Россией, цхинвальцы на призыв не откликнулись.

В вечернем эфире ГТРК "Ир" министр внутренних дел Игорь Наниев обратился к жителям республики с просьбой "не поддаваться на провокационные призывы, поскольку анонсированный митинг носит несанкционированный характер".

Страницы