Архив - 24/7/2020

Восемь улиц столицы Южной Осетии планируют сдать к 20 сентября

Всего в период с текущего года по 2022 год в Цхинвале будет благоустроено 25 улиц, сообщили в Минстрое республики

Строительство и благоустройство восьми запланированных на 2020 год улиц Цхинвала должно быть завершено не позднее 20 сентября, заявил в пятницу президент республики Анатолий Бибилов на оперативном штабе по вопросам реализации Инвестпрограммы соцэкономразвития.

Отметим, что на данном этапе работы идут одновременно на нескольких улицах столицы – Революции, Белинского, Табуева, Торговая и в микрорайоне БАМ.

пт, 24/07/2020 - 19:00

Парадные расчеты МВД Южной Осетии награждены ведомственным знаком отличия

Медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» учреждена Министерством внутренних дел к юбилею Победы

В Министерстве внутренних дел Южной Осетии состоялось торжественная церемония награждения личного сочтава парадных расчетов ведомства, участвовавших в военном параде в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает пресс-служба МВД, награды участникам парада вручили министр внутренних дел Игорь Наниев, заместитель министра начальник МОБ Мераб Пухаев и заместитель министра по работе с личным составом Ахсар Джабиев.

пт, 24/07/2020 - 18:09

В столице Южной Осетии пройдет турнир по шахматам

Турнир по быстрым шахматам пройдет в Южной Осетии в честь 75-летия победы в Великой Отечественной Войне, сообщил агентству «Рес» президент Федерации шахмат РЮО Георгий Шавлохов.

«Мы считаем, что такой знаменательной дате нужно посвящать спортивные и идругие мероприятия», - сказал Шавлохов.

В турнире, который пройдет в шахматном клубе ЮОГУ в субботу, 25 июля, примут участие около 20-25 шахматистов.

Как отметил Шавлохов, игроки будут представлять и Цхинвал, и районы республики.

пт, 24/07/2020 - 16:49

Детям с ограниченными возможностями здоровья в Цхинвале устроили праздник

Праздник для детей с ограниченными возможности здоровья устроили в детском развлекательном центре в Цхинвале. Мероприятие было организовано уполномоченным по правам ребенка при президента Южной Осетии Гульнарой Козаевой, почетным гостем празднества стал глава государства Анатолий Бибилов.

пт, 24/07/2020 - 16:40

Альпинисты Южной Осетии совершили поход на вершину горы Дзуар-Барзонд

Группа югоосетинских альпинистов совершила восхождение на вершину горы Дзуар-Зенджи-Барзонд, высотой 3417 метров, расположенной вблизи села Коз Дзауского района Южной Осетии.

Как рассказал "Рес" один из участников восхождения Марат Багаев, в состав группы вошли девять человек. «Восхождение мы приурочили к религиозному празднику – Барзонд Дзуара, тем самым мы хотим сохранить национальных традиций наших предков».

пт, 24/07/2020 - 15:46

Граница с Грузией остается закрытой - КГБ Южной Осетии

Комитет государственной безопасности Республики Южная Осетия информирует, что в целях воспрепятствования провокациям и обеспечения безопасности на государственной границе РЮО с Грузией, с сентября 2019 года остаются закрытыми места пересечения государственной границы в упрощенном порядке.

пт, 24/07/2020 - 15:35

Профессия медсестры востребована: в медучилище Цхинвала поступило 48 человек

В Цхинвальском медицинском училище завершились вступительные испытания для абитуриентов. Об этом «Рес» сообщила директор училища Людмила Келехсаева.

По ее словам, приемная комиссия в училище начала работу в конце июня и в пятницу завершила свою работу.

«В медицинское училище на 2020-2021 учебный год было зачислено 48 человек, которые успешно сдали вступительные экзамены по биологии, русскому языку и литературе. Абитуриентам предлагалось выбрать специальность – «сестринское дело» и вновь открывшийся факультет «акушерство и гинекология»», - сказала она.

пт, 24/07/2020 - 14:44

УГИБДД Южной Осетии проверяет водителей общественного транспорта

Сотрудники УГИБДД МВД Южной Осетии провели профилактический рейд на автовокзале с целью предупреждения аварийности с участием пассажирского транспорта. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Перед рейсом водители общественного транспорта прошли медосмотр. Инспекторы проверили водителей автобусов и маршруток на предмет алкогольного опьянения, а также на наличие соответствующих документов. Командир батальона УГИБДД Алим Кочиев отметил, что было проверено 20 водителей, в ходе рейдов нарушений не зафиксировано.

пт, 24/07/2020 - 13:37

Россия возобновляет международное авиасообщение с 1 августа - Мишустин

Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что РФ возобновляет международное авиасообщение с 1 августа.

"Принято решение о возобновлении международного авиасообщения, при этом мы руководствуемся эпидемиологической обстановкой, показателями заболеваемости, принципами взаимности", - заявил председатель правительства в четверг на заседании кабинета министров, сообщает ТАСС.

Он уточнил, что с 1 августа рейсы будут выполняться из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

пт, 24/07/2020 - 13:23

Своевременность и качество: Анатолий Бибилов обозначил основные критерии в строительных работах

Финансирование объектов Инвестпрограммы началось и требования руководство страны к подрядчикам и ведомствам, занимающимся строительными работами на территории Южной Осетии, будут усиливаться, - заявил глава государства на оперативном штабе по вопросам реализации Инвестпрограммы соцэкономразвития, прошедшее под председательством Анатолия Бибилова в среду.

Страницы