Архив - 6/7/2020

пн, 06/07/2020 - 21:05

Партия "За правду" предлагает провести референдум о включении ДНР, ЛНР и ПМР в состав РФ

Партия считает необходимым по результатам референдумов присоединение к России Южной Осетии и Абхазии на правах субъектов РФ и построение полноценного Союзного Государства России и Белоруссии

пн, 06/07/2020 - 20:00

Нести в душе чувство прекрасного: флорист о своей профессии

Дар художника, любовь к природе и большое желание совершенствовать своё мастерство каждый день - так можно охарактеризовать флориста из Цхинвала Оксану Икоеву.

О том, что желание создавать прекрасное появилось у неё ещё в детстве Оксана рассказала коресспонденту "Рес".

пн, 06/07/2020 - 18:20

Осторожнее с огнем: сотрудники МВД Южной Осетии разъясняют жителям правила пожарной безопасности

По распоряжению министра внутренних дел Игоря Наниева участковые уполномоченные городских и районных управлений внутренних дел продолжают профилактические беседы с жителями республики по пожарной безопасности, сообщает пресс-служба МВД.

Одна из основных причин пожаров - неосторожное обращение с огнем, разведение костров в местах с сухой растительностью, бесконтрольное выжигание травы и мусора.

Руководство МВД считает необходимой профилактическую работу с жителями с целью предотвращения возгорания в лесопарковых зонах и на территориях частных домовладений .

пн, 06/07/2020 - 16:54

В Тбилиси продолжают грезить о реванше и захвате чужих земель, - МИД Южной Осетии

МИД обратился к международному сообществу, а также к сопредседателям Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье, всем участникам данной международной площадки обратить внимание на рост напряженности в приграничном пространстве

В Министерстве иностранных дел Южной Осетии в понедельник прокомментировали ситуацию на госгранице республики с Грузией. Текст размещен на официальном сайте внешнеполитического ведомства.

пн, 06/07/2020 - 15:57

В Южной Осетии начались вступительные экзамены для абитуриентов вузов Минобороны России

Югоосетинские абитуриенты, претендующие на поступление в вузы Министерства обороны Российской Федерации, приступили к сдаче предметных экзаменов, сообщает пресс-служба Минобороны Южной Осетии.

В понедельник юноши и девушки сдавали диктант по русскому языку. 7 июля абитуриентам предстоят экзамены по целому ряду предметов в зависимости от выбранной специальности: математике, биологии, истории, английскому языку.

8 июля будут проверены знания по физике, обществознанию, химии. 9 июля – резервный день для сдачи экзаменов, 13 и 14 июля будет работать комиссия.

пн, 06/07/2020 - 15:41

КГБ Южной Осетии сообщил о количестве нарушителей госграницы в июне

В Южной Осетии в июне на различных участках государственной границы республики задержано 28 нарушителей законодательства в пограничной сфере (в мае 24), из них: 12 – это нарушители режима государственной границы, 16 - пограничного режима, сообщает пресс-служба КГБ РЮО.

пн, 06/07/2020 - 15:00

Жителя Цхинвала привлекли к ответственности по подозрению в культивирование конопли

В отношении подозреваемого Следственное управление МВД возбудило уголовное дело.

Сотрудники УКОН криминальной милиции и УВД г. Цхинвал провели оперативно-розыскные мероприятия на приусадебном участке частного домовладения, принадлежащего 61-летнему жителю Цхинвала.

Как сообщает пресс-служба МВД, мероприятия прошли при реализации оперативной информации по подозрению в незаконном культивировании наркосодержащих растений.

пн, 06/07/2020 - 14:28

"Желающих поступить много": в Цхинвальском многопрофильном колледже начался прием на новый учебный год

В Цхинвальском многопрофильном колледже начался прием абитуриентов на 2020-2021 учебный год.

Как рассказала «Рес» заместитель директора по воспитательной работе колледжа Зарема Губиева, приемная комиссия работает три дня и за это время принято пять заявлений от желающих учиться в колледже.

пн, 06/07/2020 - 13:23

Ищут причину возгорания: УВД Цхинвальского района расследует пожар в частном домовладении села Арцев

Дом сгорел полностью, пострадавших нет

Сообщение о возгорании жилого дома в селе Арцев поступило в УВД Цхинвальского района в воскресенье примерно в 12:30 часов, сообщает пресс-служба МВД.

" На место происшествия выехала следственно-оперативная группа МВД и группа дознания МЧС. Сотрудники милиции установили, что один из жителей села поджог бытовой мусор, в результате чего огонь перекинулся на соседний частный жилой дом. По факту пожара УВД Цхинвальского района ведет дознание", - говорится в сообщении.

пн, 06/07/2020 - 13:15

Два преступления зарегистрированы за неделю в Южной Осетии и оба раскрыты, - МВД

За неделю (29 июня- 6 июля) на территории Южной Осетии зарегистрировано два преступления, оба раскрыты органами внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД.

За нарушение общественного порядка сотрудники управления внутренних дел города Цхинвал задержали двух человек, которые судом подвернуты административным наказаниям.

На минувшей неделе на дорогах республики произошло одно ДТП, в результате чего пострадали два человека.

Страницы