Архив - 17/7/2020

пт, 17/07/2020 - 21:19

Югоосетинские и российские медики обсудили методы борьбы с коронавирусом

В Цхинвале состоялась онлайн-конференция с медиками из России. Коллеги обменялись опытом лечения коронавирусной инфекции, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе Минздрава Южной Осетии.

По словам главного инфекциониста республики Элеоноры Джиоевой, в конференции приняли участие югоосетинские медики различных профилей.

пт, 17/07/2020 - 21:02

Генпрокурор Южной Осетии о причинах нехватки лекарств в больницах и частных аптеках медиков

Генеральная прокуратура Южной Осетии за первое полугодие 2020 года вынесла предостережения 16 медицинским работникам, которые направляли пациентов за лекарственными препаратами в свои частные аптеки, сообщил на коллегии в пятницу генпрокурор республики Урузмаг Джагаев.

По его словам, по поручению президента республики в конце 2019 и начале 2020 года проводилась проверка в медучреждениях на предмет их обеспеченности медикаментами.

пт, 17/07/2020 - 19:28

Сотрудники ИКЦ в Южной Осетии получили право на судебные экспертизы

Двум сотрудникам информационно-координационного центра органов внутренних дел России и Южной Осетии выданы свидетельства на право самостоятельного производства судебных экспертиз, сообщает пресс-служба МВД республики.

Церемония вручения свидетельств прошла в экспертно-криминалистическом центре МВД республики.

пт, 17/07/2020 - 18:46

МИД Южной Осетии возложил ответственность за провокации у госграницы на грузинские власти и их покровителей

МИД Южной Осетии со всей определенностью обращает внимание мирового сообщества на данный вопиющий факт, который отчетливо проливает свет на опасное военно-биологическое сотрудничество Грузии с Соединенными Штатами Америки и другими странами

Очередной факт незаконного пересечения госграницы в окрестностях населенного пункта Ахмадз Ленингорского района Республики Южная Осетия привлекает к себе особое внимание и вызывает серьезную озабоченность, заявил МИД Южной Осетии в пятницу.

пт, 17/07/2020 - 18:31

Семье Липиных, подозреваемой в госизмене, могут вынести приговор на новой неделе

Цхинвальский суд может вынести приговор экс-начальнику управления администрации президента Южной Осетии Сергею Липину, который подозревается в государственной измене, на новой неделе, сообщил на коллегии в пятницу генпрокурор республики Урузмаг Джагаев.

Он отметил, что в 2019-2020 годах следственное управление занималось резонансными уголовными делами, которые окончены, расследованы и направлены в суд.

пт, 17/07/2020 - 18:19

Генеральная прокуратура Южной Осетии обеспечила возмещение ущерба на сумму свыше 5 млн.рублей

Следователями следственного управления Генеральной прокуратуры Южной Осетии обеспечено за первое полугодие 2020 года возмещение ущерба государственному бюджету республики в 5 миллионов 200 тысяч рублей в рамках уголовных дел по экономическим и уголовным преступлениям, сообщил на коллегии Генпрокуратуры в пятницу начальник следственного управления Коста Джиоев.

пт, 17/07/2020 - 17:54

В отдаленные села Южной Осетии благоустраивают дорогу

Сотрудники ГУП «ЖКХ Знаурского района» приступили к ремонту дороги, ведущей в села Бехъмар, Цъорбис, Хъорнис Знаурского района Южной Осетии. Об этом агентству «Рес» сообщила пресс-секретарь районной администрации Алена Оттаева.

Оттаева отметила, что большая часть работ уже выполнена, в настоящее время рабочие проводят отсыпку гравием и выравнивают участки дороги.

«Это основная дорога, связывающая эти села. К благоустройству дороги приступили две недели назад. Остался небольшой участок, который также будет отсыпан гравием», - сказала она.

пт, 17/07/2020 - 17:47

Грузинский режим лицемерно использует членов семьи Гахеладзе для максимального ажиотажа, - КГБ Южной Осетии

В Южной Осетии возбуждено уголовное дело за незаконное пересечение Государственной границы и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в отношении задержанного гражданина Грузии, сообщает в пятницу в пресс-служба КГБ.

11 июля югоосетинскими правоохранительными органами задержан житель Грузии Гахеладзе З.М. незаконно с оружием перешедший на территорию Республики и открывший стрельбу по пограничному наряду.

пт, 17/07/2020 - 16:31

Парламентарии Южной Осетии обсудили законопроект о госслужбе

Проект закона «О государственной гражданской службе Республики Южная Осетия» стал темой обсуждения на прошедшем в пятницу в парламенте рабочем совещании под председательством спикера Алана Тадтаева. Об этом сообщает пресс-служба законодательного органа.

Было отмечено, что данный законопроект разработан в соответствии с планом реализации реформирования системы государственной службы республики. Нормы данного проекта являются базовыми, так как их можно рассматривать как отправную точку в последующем законодательном обеспечении госслужбы Южной Осетии.

пт, 17/07/2020 - 15:30

Подарки самым первым и активным: Мегафон-Южная Осетия отмечает 16-летие

Мегафону-Южная Осетия 16-лет. К очередной дате появления в республике первого оператора связи компания решила наградить подарками трех абонентов, которые пользуются услугами Мегафон давно и являются активными пользователями.

Подарки (смартфоны) абонентам Элле Догузовой, Тимуру Мулдарову и Алану Джиоеву вручила специалист компании по связям с общественностью Зарина Бежанова.

Она поздравила их, и отметила, что компания решила наградить преданных абонентов, которые подключились к услугам компании одними из самых первых.

Страницы